Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,первая беременность.Сегодня была на узи,срок 32 недели 5 дн.Все хорошо у ребёночка,но узист казала,что шейка матки ещё не созрела и есть вероятность кесарева сечения.Длина 45 мм,зев сомкнут. Не могу понять,неужели все так плохо?Говорит головка у ребенка большая.Подскажите пожалуйста,что делать?
Лучший ответ
😆я ыфигаю от мед работников: то форум заявлен постами про шейки 30 мм на сроке 30 недель и что это мало и срочно, срочно (!!!) ставить пессарий ведь это панацея, а лучше забетонировать. А тут кесарево из за того, что шейка на 32 неделе видите ли не созрела. 🙄😵💫
Вам кс предполагают по размерам плода, а шейка матки тут не при чем, она укоротится может очень быстро. 😀 И тем белее, у вас ещё столько времени впереди. Ребёнок мог до этого времени расти очень быстро, а потом замедлиться в развитии(каждый ребёнок развивается по разному) и на время родов быдет соответствовать нормам и будут ер. 😀 Ещё рано что-то точно предполагать.
Какой бред! У вас еще столько времени. Не думайте об этом
и головы обычно +- у всех одинаковые
Что за бреееед?) у Вас шейка, которая просто ещё не готовится к родам, в любом случае, эт не показатель к кс, она может резко укоротить я, а может постепенно по 1мм, но, в любом случае, к родам она будет готова. Даже если она будет длинная, есть же и катетер Фолея и таблетки разные, способствующие естественном укорачиванию и размягчению... А то, что головка большая, ну и что? Если так все время было на всех узи/скринингах, если есть в кого, то что переживать... Плюс, все зависит от врача: кто как измеряет
45 мм - это короткая?? Это отличная. Какое кс? Для подготовки шейки к родам ещё полно времени. Вам же не завтра рожать. Смените УЗИста.
Di, к доктору пойду 26.12.До этого она смотрела и говорила,что все хорошо.
Ну и смешной узист 😁у меня в 4 Б шейка в 36 недель была 4 см и никто ничего не говорил. Она вообще у меня всегда в родах только сокращается) да и на вашем сроке она не должна еще быть готово.
С 3 триместра вроде вообще сейчас не смотрят размер ШМ, т. к. это не информативно и не имеет значения. Она у Вас укоротиться может за считанные часы и не заметите.
Она и не должна ещё созреть была. Пугает вас узистка, видимо норму по КС надо выполнять.
Я нормальная шейка я считаю для вашего срока. Вам еще ходить и ходить) не переживайте)
О боже! 45мм короткая шейка??? Длиннющая!!! Вот меньше 20мм, короткая. Пф, Вам еще ходить и ходить))) и при чем тут связь головы и длины шейки… сходите к другому узисту…
Девочки,спасибо большое.Честно говоря,первый раз,как в первый класс.Ничего не знаешь,поэтому всему веришь.
45 Это огромная шееща :DD
Вам еще ходить и ходить, не удивлюсь если и до 42 доходите спокойно ))