Войти

Девочки с Питера поделитесь опытом. Тазовое предлежание. Обязательно КС? При весе ребёнка от 3500г

Нина
Вадим, 17 лет 11 месяцевКсения, 3 года 4 месяцаМаксим, 3 года 4 месяца Серпухов

Просто они не могут делать кс по желанию роженицы, это не прихоть( Просто мне тоже актуально, один из детей в тазовом, но при этом кс не точно будет, возможно и ер. При этом прямо говорят, что это риски, но железно кс не назначают😳а зачем мне эти риски, я прям не пойму пока их🤦‍♀️

Вот скопировала с одного сайта:

В нашей стране кесарево сечение противозаконно делать по желанию женщины. Поэтому пытаться уговорить врача назначить вам кесарево сечение только потому, что вам страшно родить или из-за наличия риска обострения имеющегося геморроя, не стоит. Повторное кесарево сечение также проводится только при наличии показаний или в случае, если после первого кесарево сечения не прошло 2 лет.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Нина, ой у вас будет двойня!!! Какая прелесть)

Да тоже много перечитала. В нашей стране можно сделать аборт, а как рожать, решать самой нельзя🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вот тоже переживаю. Упрутся если, типо широкий таз- сама родишь.... страшно не за себя, а за ребёнка....

0
20.01.2023
Нина
Вадим, 17 лет 11 месяцевКсения, 3 года 4 месяцаМаксим, 3 года 4 месяца Серпухов

Викуля , согласна с Вами. Ну одно дело, когда просто капризы и прихоть, типа боюсь/не хочу. Но когда риски есть, какие могут быть варианты🤷‍♀️Надеюсь нас услышат😄🤗

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Нина, да, конечно, надо верить.😊😊 Настраиваться на лёгкие роды и адекватных врачей 🙏 🙏🙏🙏🙏

Ну и не лишним будет искать врача , который категорически скажет, что нельзя рисковать детьми🙂

0
20.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

При тазовом обязательно выбирайте кс, не нужно рисковать здоровьем ребенка и вашим тоже. Конечно некоторые врачи могут топить за ер потому что девочка, потому что таз позволяет и прочее, но я бы лично не риксовала и настаивала на КС.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Ivy, если будет выбор, то да, конечно. Но вот этот вопрос и беспокоит может кто-то точно знает и посоветует, имеет ли значение вес ребёнка. Если решает вес то уверена, что моя ляля наберёт свои 3600🙏 хотя перед родами 1го ребёнка сказали на узи , что 4кг... я чуть там в обморок не упала😄😄 думала как рожать то😆

0
20.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Викуля , так вообще не важно какой вес, хоть маленький будет, само тазовое предлежание это уже показание к КС.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Ivy, показания, но не абсолютное, к сожалению. Врача своего спрошу при следующей явке. Может она мне прояснит😐

0
20.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Викуля , если будут настаивать на ер, я бы искала где могут сделать платно.

0
20.01.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Есть определенные протоколы и тазовое предлежание, тем более с девочкой, не является абсолютным показанием.

Разворот ещё могут выполнить.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Ravlik, да есть, именно поэтому и написала пост, может кто то из девочек сталкивался. Просто сама по себе знаю, что ребёнок будет не мелкий. А наши врачи за естественность.... Риски то в тазовом для ребёнка выше.

0
20.01.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Викуля, но в любом случае, решение принимает врач, учитывая все факторы. И любое оперативное вмешательство - это тоже большие риски. Желаю вам удачного родоразрешения🤗

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Ravlik, спасибо!!!🙏🙏🙏🙏😊😊😊😊 и вам лёгких родов и адекватных врачей)

0
20.01.2023
 Ravlik
Мирослава, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Викуля , благодарю❤❤

0
20.01.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В 2019 уговаривали рожать самой, но я отказалась. Сделали КС.

Надо сходить на консультацию и почитать протоколы. В 1 РД делают перевороты

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Daria, в каком роддоме рожали если не секрет?

Да, про переворот тоже читала. Но я как то не очень к этой процедуре отношусь. Тем более ребёнок может обратно перевернуться. 😑

0
20.01.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Викуля , в 1 РД

0
20.01.2023
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

Такая же ситуация. Еще вопрос когда врачи понимают что нужно ехать на консультацию в роддом. Мне вот некоторые говорят что и в родах переворачиваются. Но это уже не плановое кесарево получается…

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Мария, ну если так пойдёт и дальше. То лично сама думаю нужно идти в роддома на консультацию. Вы еще не были ни в одном роддоме?

0
20.01.2023
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

Викуля , я записалась платно с врачом обсудить, а бесплатно только по направлению из жк…

0
20.01.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Это показание к кс и лучше не рисковать.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

FOmKa , да, но не абсолютное, если только коленное и по - моему ножное, то абсолютное , а так врач решает. Вот поэтому ищу может есть девочки кто рожал в такой ситуации в Питере, чтоб посоветовали роддом или врача. ..

0
20.01.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Викуля , я знаю печальную историю таких родов. Точнее не просто знаю а вижу стабильно . это сын близкой мне женщины. По этому так категорично отзываюсь об этом.

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

FOmKa , упаси бог😟

Черт бы побрал этих врачей, которые не думают о будущих детях..... ломают жизнь всей семье разом.....

0
20.01.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Викуля , не то слово. Загубили жизнь пацану .... Да и матери очень тяжело... А врачей таких куча. Я сама сталкивалась. Чудом калекой не осталась

0
20.01.2023
Нина
Вадим, 17 лет 11 месяцевКсения, 3 года 4 месяцаМаксим, 3 года 4 месяца Серпухов

Тазовое предлежание - показание к кс.

Изображение

0
20.01.2023
Викуля
Санкт-Петербург

Нина, спасибо, да я вот находила рекомендации про тазовое, что кесарево при весе ребёнка до 2500 и от 3600. Но как на местах это реализовывается 😑 сейчас же все врачи топят за ер.....

0
20.01.2023
Ксения П
Дмитрий , 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Вы не одна!

У меня МАЛЬЧИК в тазовом предлежании + двойное обвитие, первые роды. Посылают в ер, сейчас в поисках роддома, в котором за то, чтоб не рисковать детьми, но, к сожалению, срок 38.2, времени мало..

0
24.01.2023
Плацента 2 степени зрелости на 27 неделе - у кого было подобное? Тянет низ живота как при М

Похожие записи