Так ну начнем с того что у меня уже есть:
1. Кроватка
2. Матрас
3. Клеенка
4. Простынь
5. Бортики
6. Кокон
Вопрос: нужно ли одеяло?
выглядит как-то так
Так ну начнем с того что у меня уже есть:
1. Кроватка
2. Матрас
3. Клеенка
4. Простынь
5. Бортики
6. Кокон
Вопрос: нужно ли одеяло?
выглядит как-то так
Светлана Сопчинская, а чем бортики опасны? Они же не вокруг него, а кокон все хвалят
Кира Романова, ну представьте картину, ребёнок раньше срока научится переворачиваться на живот, когда вы ещё не ждете и ночью в этот борт уткнется мягко говоря опасная ситуация, в кроватке не должно быть ничего кроме ребёнка, даже одеял, лучше теплее одеть, но ничего лишнего.
Светлана Сопчинская, они с рождения боком к бортикам неплохо двигаются. И очень быстро!
Екатерина Галдина, мой каким то образом месяцев с 3 как пеленать перестала, передвигался по кроватке, выбирался из под пледа, как червячок двигался, настолько его бесило одеяло. Бортики после года появились в кроватке
Это кроватка промтекс колибри? Как она вам? Сегодня на озоне заказала такую же
Anna D, мы еще не знаем :/ кошку устроила, собрали за 40 минут, транспортировать удобно, из инструментов молоток и шестигранник )
Кира Романова, ну я имела в виду как по виду, как по качеству материала
Anna D, да вроде бы нормальная, не скрипит не шатается) не умею давать отзывы товару, пришла целая и ладно)
Одеяло опасно риском удушения. Лучше спальный мешок, есть специальные с ручками
У меня был только матрас и простыня. Ребенок спал в спальном мешке. Рано перевернулся и спал спать в пижаме. Бортики я не покупала. Ребенок как встанет - бортики вообще зло, моя племяшка так из кровати вывалилась (поэтому я побоялась и не купила). А кокон нужен только до момента пока ребенок не перевернется . Я его вне кроватки только использовала, в кроватку не клала.
А, у меня ещё мобиль есть.
Ой у меня до 4х месяцев дочка спала в таком коконе)) ей там было очень комфортно)
И с рождения спит в своей кроватке всю ночь, а нам уже 4,5 месяца.
Не слушайте, кто говорит, что кроватка не нужна) все детки разные)
В роддоме принесли сверток в 5 одеялах. Дома тоже накрывала. Пошла сыпь у ребенка, педиатр сразу сказала - перегрев. И так дальше полгода, каждый прием педиатра - сыпь - это перегрев. Ребенок родился в конце октября, кутала, не дома, так на улице. Летом перестала кутать и сыпь прошла. В эту зиму годовалый ребенок спит без одеяла.
😱 кроватка, матрас, простынь - вот всё, что нужно было сыну лет до полутора - двух. Дочь ща так же спит. Иногда лёгким пледиком накрываю, иногда нет, но у нас ночью всегда окно открыто, так что смотрю по погоде
До 4 месяцев только это и надо было. Сейчас добавилась малышковая подушка вместо кокона и тонюсенькое одеяло (дочь любит, чтобы оно валиком было под ногами свёрнуто).
Не нужно одеяло. Комбезик потеплее наденете если прохладно. месяцев с 4 я иногда накрывала пледиком из дм. Он маленький флисовый 75 на 100 см. Лёгкий, под ним точно не задохнётся
Эх, помню это время, когда готовили кроватку))) так она уже 5 месяцев стоит бесхозная, а сын спит с нами))) рекомендую купить спальный мешок, он более безопасный, чем пледы/одеяла
Я не накрывала. Максимум пеленкой ножки. Ну и вместо клеенки непромокаемый наматрасник
Кроватка, матрас и простыня, все остальное не очень то безопасные вещи.