Девочки, обязательно ли покупать 3 прозрачные сумки в роддом? Во что складывали вещи вы?
Лучший ответ
Ivy, должны быть моющиеся сумки. Спортивные,увы, протереть и помыть не смогут. А вот для чего прозрачность -не понимаю. Хотя читала тут,что по сумкам шарятся и заставляют убрать все лишнее. Но я с таким не сталкивалась. Будто в прозрачной сумке нельзя где-то в глубине спрятать запрещенку.
Нэсти, а запрещенка это что? Что нельзя брать? У нас просто вообще такого нет. Можно брать что угодно, любые вещи, колонки, музыку, еду (холодильник у них там есть), если хочешь можешь и аромолампу с собой для успокоения взять.)
Ivy, да кто ж знает) я брала все по списку,но у меня и не проверяли сумки. Хотя,вот после родов у мужа отказывались брать передачку в виде селёдки под шубой и апельсинового сока,аргументируя тем,что на ГВ нельзя. Но гв не было,поэтому передали. Может что-то типа такого?
Тут неоднократно читала,стотне разрешают свои сорочки,например. Но опять таки,не очень представляю,как они их в прозрачных сумках высматривать будут?
Ivy, типа моющееся должно быть. Хотя кто там моет эти сумки, я хз😄
Ксения, да вот пишут, что с пакетами тоже можно, пакеты же никто не стирает и не вывешивает сушиться на верёвочке? 😄
Ivy, да, но чисто физически это можно сделать😄 видимо им так спокойнее в роддоме)) да, вообще в роддомах много всего бредового.
Ксения, у нас ежедневно санитарочка протирала. Ну и плюс они там всякими ядерными растворами полы моют,может чтоб ткань на сумках не попортить? Пакетам то ничего не будет.
Нэсти, о, здорово! Не, у нас ничего не протирали, наоборот даже, когда мыть приходили говорили, что б пакеты с пола убрали. 🤷♀️ куда? Это вообще никого не волновало. Вот и получалось, что пакеты эти с пола на кровать каждый день переставлять. И никого чистота не волновала.
Ivy, 🤷♀️ требование роддома такие .
хотя когда 8 лет назад рожала в Нижнем Новгороде… просто был черный пакет 🤣
Ну вот не повезёт вам с медсестрой в приёмном, докопается до непрозрачных пакетов и придётся всё выкладывать и показывать- оно вам надо?! На WB комплекты прозрачных сумок стоят копейки, лучше купить и не париться имхо.
МатьПеремать, а чего они там бояться? Что можно наркоту пронести? 😄 Или почему должны досматривать? Для меня просто это дико звучит, я не в России живу.
Ivy, да хрен их знает чего они там боятся. Но имеют право посмотреть что в сумках. Может, кто-то сигареты тащит или ещё чего
Ivy, неее, дело в том, что сумки можно, если вдруг что, помыть, продезинфецировать и т.д, а с тряпочной сумкой так не получиться. Типа это нужно в целях гигиены.
Желательно, просят прозрачные сумки, хотя, когда я рожала, были девочки и с обычными пакетами.
Я покупала на ВБ сумочки. Ооочень удобно. 3 штуки в комплекте. Одна большая и две поменьше. В первую маленькую у меня вместилось всё необходимое в родовое отделение. В большую положила уже всё нужное после родов и плюс вторую маленькую сумку, в которой лежало всё для малыша - одежда и гигиена.
Везде требования разные. Нам запрещали закрытые сумки-только пакеты,да ещё и прозрачные. Когда я рожала первую дочку,в широком доступе не было нынешних прозрачных сумок (которые,бесспорно,удобнее пакетов),поэтому ходила искала огромные более менее прозрачные пакеты.
Тут неоднократно читала,что в каких-то РД нет требований к моющимся сумкам и пакетам. Узнайте,как у вас.
у нас в род доме просят именно моющиеся (не тканевые) сумки или пакеты, не обязательно прозрачные. Это требования санитарные. Чтобы если вдруг что. их можно было обеззаразить быстро.
В первый раз ездила с пакетами, в этот раз потратила 500 рублей на сумки на вб, очень удобно и комфортно
Можно и обычные пакеты. Дорожные сумки нельзя. А в чем проблема купить эти прозрачные в роддом? Стоят они не дорого,удобно. Да и потом можно туда что то складывать.
Anna, плюсую. У меня эти сумки сейчас под мягкие игрушки используются, но скоро игрушкам придется переехать на время 😂😂😂
У меня 3, первая в родовое, вторая в послеродовое, а третья не нужна, но мне пригодилась когда в патологию планово ложилась + к ней пакет был, недавно лежала, с маленькой прозрачной сумкой было удобно, пакет в тумбу, а сумка со всем необходимым стояла на тумбочке, все под рукой, размер вроде 32 на 34 и широкая, а самая большая ещё больше, в ней прям всё (подгузники, трусы послеродовые, пеленки и т.д довольно объемные) и место осталось, не знаю где взять такого размера пакет )) На сайте роддома просят моющиеся сумки или пакеты.
Сумки прозрачные очень удобная вещь. В схватках вот вообще нет желания искать что-то по пакетам. А в сумке сразу видно, что и где лежит. И, если не можешь сама достать, то акушерка/санитарка может сразу вытащить нужное, а не шариться в поисках. У меня были 2 прозрачные сумки - одна с моими вещами в дородовую, родовую, после родов. Вторая все чисто детское.
Я покупала прозрачные сумки. Кто-то был с пакетами обычными. А в патологии у нас вообще с обычными спортивными сумками были и даже с чемоданами на колесиках. Посмотрите требования своего роддома
В обычные пакеты складывала. Не знаю, зачем нужно что-то прозрачное) главное, чтобы не особо шуршали) ну и да, непромокаемые)
В первую беременность просто с пакетами поехала в роддом, во вторую покупала прозрачные сумки.
Нам разрешали просто пакеты обычные. Но я брала 2 прозрачные сумки, удобно
У меня одна большая прозрачная была. Другие девочки поступали, тоже 1-2 не более
Maribella, просто в любые пакеты сложите по типу: мамины, лялькины, родовая палата.
Мне вполне хватило 2 сумки . недавно собирала в роддом )
По мне удобнее чем пакты . А спорт сумку у нас нельзя .