Девочки, милые, думаю не для кого не секрет что после родов нередко возникает геморрой. Я не стала исключением, у меня он также появился. Роды были естественные. Первые пару недель после родов проблем с походом в туалет не было, а вот потом я начала страдать систематически запорами. Я сразу же перестроила питание, никаких крепящих продуктов. Но это проблему решить не помогло. После того как я несколько раз сходила в туалет с кровью, я обратилась в платную клинику к проктологу. Он сказал что у меня есть небольшая анальная трещина и вылез один узелок наружу, ничего критичного, выписал свечи и левомеколь. Две недели лечилась и казалось что уже все прошло, но вот опять запор. Я сама начала уже пить Дюфалак, и все равно безрезультатно. Уже не знаю что и делать. Стул постоянно меняется с поноса на запор. Тема очень деликатная, но может кто то узнает себя в этой истории. Поделитесь пожалуйста чем лечились и как спасались?
Мне давно при подготовке к беременности назначили тироксина немного, 50мг, это совсем чуть-чуть, но эффект супер. После родов сказали, можно бросить, можно оставить, но я бросать не хочу именно потому, что с ним нет запоров, а ещё нет мерзлявости и усталости по утрам. Местные средства от запоров не так эффективно помогают.
Сейчас после родов за неделю помогли от именно геморроя (вылез от потуг) постеризан + натальсид + флебодиа гель, цинковая мазь и мазь Пантенол Хлоргексидин местно
Здравствуйте! У меня геморрой вылез в предыдущую беременность. Вот год назад было обострение. Тоже ходила к проктологу. Был узел, сидеть не могла. Назначили Фледобиа, мазь Гепатромбин Г. Очень помогло. Главное, питание, конечно. После туалета подмываться всегда, либо влажные салфетки на крайний случай.
Сейчас тоже мучаюсь этим в связи с беременностью. Помогает минералка Донат натощак стакан без газа. Салат из сырых овощей. Воды много пить.
Будьте здоровы!
Фитомуцил. Но пить его пару месяцев точно. Только он меня спас после родов. Мучилась почти 2,5 месяца, назначил его гастроэнтеролог. У меня синдром раздраженного кишечника. Есть аналог подешевле, если Фитомуцил дороговат. Я брала пачку на озоне псиллиум грамм 300, если не ошибаюсь. Хватало недели на 2 примерно.
И в беременность очень хорошо помагал в общем, хотя почти весь 3 триместр просидела на дюфалаке и в 1 и 2 беременность все равно(((
Подмывайтесь всегда холодной водой, после каждого похода в туалет(прям ледяной), на Кавказе так делают, + мазь проктогливенол, исключить мучные продукты(булки, пирожные) и тд
У меня аналогично было после родов. И трещина, и узел. Свечами лечилась тоже. Но мне проктолог сразу сказал, главное это стул. Должен быть кашецеобразный, не сформированный. Я дюфалак наверно месяца 2 пила. Потом все восстановилось. Сначала ведь много жидкости уходит на становление лактации, думаю в этом еще причина почему стул жесткий. Как лактация установилась, все нормально стало, стул обычный и трещина затянулась за это время. Если у вас понос с дюфалака, поэксперементируйте с дозировкой. Мне тоже сначала большую какую то прописали, я потом для себя опытным путем вывела оптимальную - чтоб и не понос, но и не сформированный стул.
Был где-то первые полгода. Сейчас не беспокоит. Не ела крепящее, понос - норма для меня при стрессах (а они были постоянно, я тревожная мать), так что как-то выживала. Ещё облепиховые свечи ставила, но не особо помню, помогли ли.
Потом само ушло.
Делала интимную гимнастику. Это тоже помогает
У меня после пкс вылез, я спросила у своего врача, которая оперировала. Она посоветовала свечи и сверху гепариновую мазь. Довольно быстро все прошло.