Войти

Выбор имени

Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

а что за имя-то хоть? )) у меня на имя Мирон тоже не везде одобрение нашлось ) но мы ещё не до конца определились )

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Ирина Р, Марсель, вот и у наших это новомодное имя🤷🏻‍♀️

0
10.03.2023
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 4 месяцаПодарок небес, 4 года 7 месяцев Рязань

Арина Амирова , Марсель Амиров ? Очень красивое сочетание ! 😊 можно дома Марс звать ❤️

0
10.03.2023
Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

Наташенька, Марсель красивое ) у сына в классе есть мальчик с таким именем )

0
10.03.2023

Арина Амирова , офигенное имя 😻✨

0
10.03.2023

Ирина Р, мы тоже выбрали это имя и зная наших родственников решили до родов не говорить 😅

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Светлана, ой, да пошли они😂уверена что многие и после рождения скажут, но сразу слать их😂

0
10.03.2023

Арина Амирова , да конечно) всем не угодишь, а нравится должно в первую очередь маме) Папа и так дает фамилию и отчество, а потом уже всем остальным)

0
10.03.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ирина Р, лежала с девочкой в роддоме..у нее старший Роман а младший,которого родила Мирон)

0
10.03.2023
Ul
Бусинка, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Ещё подождите, вот родите и начнётся поболее бесячих советов 🫠 в беременность ещё цветочки

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

VIKA, бабушка уже говорит типо до 2 месяцев остаться с ними жить, я сказала нет, она обижается, но мне честно все равно, я хочу в спокойствии быть со своим ребёнком, а не каждый раз слушать , что делать и как, потому что ребёнок ещё не родился , а уже слышу «так лучше не делать»🤦🏻‍♀️

0
10.03.2023
Ul
Бусинка, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Арина Амирова , помощь нужна первое время ,если 1 ребенок особенно ,но не круглосуточно ) после родов восстанавливаться нужно . К нам приходили и я хотя бы спала днем ,пока они сидят с ребёнком)

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

VIKA, если останусь у родителей, отдыха вообще не будет, так как родственники будут ходить каждый день, а Ко мне проще маме приходить помогать , чем я к ним, поэтому я сразу отказалась, с роднёй вообще не восстановлюсь.

0
10.03.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Арина Амирова , всё верно!! И одной без помощи даже норм с одним ребёнком- можно поспать, когда и он спит. Ну да, сон не очень полноценный, ночной- прерывистый, дневной- сколько повезёт. но не невозможно.

0
10.03.2023
Ul
Бусинка, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Яна, ну ,вам повезло значит ) наш ребёнок спал только на руках ,тк у неё болел животик .Ни муж ни я 2 недели не спали после выписки домой)) без помощи ку ку съедает быстро

0
10.03.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

VIKA, спала обычно с сыном на руках..... как и в туалет... как и чай навести... тоже колики были....

0
10.03.2023
Ul
Бусинка, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Арина Амирова , 😄ну вот я же и написала пусть приходит кто нибудь и помогает) я тоже много рассуждала до беременности, а потом как стало тяжело поменяла на что то свое мнение 🙂 и щас оказалось что ехать до родителей 30 минут очень долго🤣

0
10.03.2023
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

Главное никому не говорить заранее, только с мужем обсудили и все. Когда родится ну уже деваться некуда и примут все, и то пару дней нас спрашивали, а может другое вот такое такое😂раз вы еще не зарегистрировали🤦🏽‍♀️ как будто мне есть дело до их мнения.

Потом еще начались бабушки помощницы от которых только я больше уставала🙈🤣 потом до меня дошло, что надо уходить по своим делам или по магазинам/кафе с подругой👌и вы знаете, сразу помощницы испарились мои, потому что это уже реально с ребенком сидишь, а не мне мешаешь😂

0
10.03.2023
Энн
Тосно

Наша с мужем родня так себя показала всякими советами, сплетнями, что мы решили не говорить пол и имя, пдр они кстати тоже не знают, только месяц. Потому что они все нервы вытрепят (точнее продолжат). Они уже решили сами для себя какого ребёнок будет пола и обращаются к нему согласно своим домыслам. И между собой ругаются - кто-то говорит, что 100% внук, кто-то 100% внучка. Я им говорю прямо, что они слишком лезут не в свои дела и если больше спросить нечего, то можем прекратить разговор, мне нельзя нервничать. Адекватные поняли, приняли и им главное, чтобы был здоровым. А с нетактичными ничего не поделаешь, хоть так, хоть так достанут.

Пока у меня нет настроения им говорить. Если скажу пол - а кто-то ждал другой, меня будет их разочарование и комментарии бесить, потому что я рада любому полу. И если сказать пол, начнут называть живот своими именами, если уже не зная пола зовут - моя принцесса, мой внучок итп. Уже двое сказали, что им приснился пол и имя и это чуть ли не пророчество и должно быть так. Ну их всех.

Я вас понимаю, держитесь 🤝

0
10.03.2023
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 6 дней Казань

Когда ждали первую дочку, муж предложил имя Есения. Родила дочку, муж звонит и говорит, а давай как нибудь по другому назовём, а то мама с сестрой говорят, что всю жизнь ей сломаем. Я ему сказала, ну давай Татьяна назовём как твою сестру завут и меня, мало же нам одинаковых имён. Промолчал. Назвали в итоге Есения, но свекровь до сих пор её завет Ксения.

А когда ждали вторую дочку уже просто никто и ничего не говорил, поняли что бесполезно.

0
10.03.2023

Танюшка, «что всю жизнь ей сломаем» 😆вот это довод .
Просто у меня тоже дочка Есения , и тоже изначально меня мало кто понимал , но мне было фиолетово )

0
10.03.2023
Марина
Казань

После того, как наслушалась со второй- ой, а почему Таисия???? Почему не Оля/Ира/поля/Женя в общем любое, кроме выбранного, про третью молчала как партизан, озвучила- разослав фотку свидетельства о рождении))))

0
10.03.2023
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Марина(на орифлейм аллергия!!), у нас по планам тоже Таисия 🤣🤗 молчу, как партизан....

0
10.03.2023
Марина
Казань

Наталья, 🤫😅да, это самый оптимальный вариант- килограммы сэкономленных нервных клеток- бесценны)))

0
10.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

У нас имя довольно редкое выбрано, я уже предвижу высказывания некоторых дальних родственников и вот прям плевать:)

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Singulyar, да мне тоже пофиг😂просто бесит, видимо гормоны😂

0
10.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

Арина Амирова , да такое поведение родни может раздражать и вне беременности:) у мужа бабушка (на вид одуванчик) постоянно манипулировала и начинала со слов «единственная мечта в моей жизни, чтобы правнучку назвали моим именем», еще так театрально всё это говорилось, ну просто ужас:) а мне ее имя прям не нравится, одно из двух нелюбимых женских имен. Вообще не понимаю эту манию некоторых «назовите в честь меня» 🤦🏼‍♀️

0
10.03.2023
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Singulyar, ой блииин, ладно бабушка, она хоть родная..... А мне, как узнали, что дочку ждём , так уже человек пять женского пола, при чем не родственникос и не особо подруг, предложили ст вздохами таетральными свои имена.... Одна звонила чуть не каждый день с приветствием: ну как там моя Анна Максимовна (типа в честь нее Аней назвать должны) 🙄😈 пока прямым текстом ее на хутор бабочек ловить не отправила и в ЧС не засунула..... Бесит неимоверно!

0
10.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

Наталья, мне не понять это желание, какое-то самоутверждение странное:) типа потом знакомым говорить «в честь меня ребенка назвали, вона я какой важный человек»)

0
10.03.2023

Я сразу всем сказала что у меня будет дочька и её назову Диана. И сразу так и сказала, мне насрать какое имя нравится вам, берите рожайте и называйте как хотите и рожайте кого хотите а это мой ребенок, и мне решать, мужу сразу имя понравилось у нас три Д) Д.Д.Д.))

все говорили что у меня будет мальчик, и что и по мне то видно, и я рыбу то саленую ем. И тд.
а я только и говорила, нет вот именно по мне то и видно что будет девочка, а рыбу я и с первой дочуркой ела. Меня аж бесило это. Сестра тоже старшая вот че за Имя Диана, мне вот нравится Варвара, я говорю ну вот рожай себе Варвару, я не хочу дочку с таким именем . Я очень прямолинейная)) и молчать не могу. Свекрови тоже сказала не лезть куда не надо, ребенок мой, ношу я её , рожать мне, и решать я буду какое имя у нее будет, говорю ваши древние имена мне не нужны, не люблю я их.

0
10.03.2023
Елена
Москва

Шлите всех и все, родители вы, вы зачали, вы родили, вам воспитывать. У меня тут недавно тоже свекровь на наш выбор имени выдала фразу «я не против» я конечно сдержалась, но мне кажется по моему лицу итак все видно было)) Как бы вам просто ответили на вопрос и все, захотим хоть драздрапермой назовем😂Так что не переживайте об этом.

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Елена,раньше молчала, а сейчас высказываюсь и пофиг что родня и обижаются😂, моя покойная свекровь даже не лезла в это, говорила вы родители и вам решать, но так и не увидела внука своего, резко умерла.

0
10.03.2023
Елена
Москва

Арина Амирова , а на что тут обижаться?)) на ваш выбор? Не все же должны быть Петями, Васями и тд. Так что не тратьте свои нервы, все равно ничего не докажете, а родственники смиряться и все😊

И да, очень вам сочувствую про свекровь..

0
10.03.2023
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

По этой причине мы сказали имя первенца уже когда родила и подала в роддоме документы на свидетельство о рождении)) Выпады такого же плана были от многих

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Z.S., теперь , когда решимся на второго, даже своим имен не скажу😄

0
10.03.2023
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Арина Амирова , правильно )) Мне было жуть как неприятно, когда сказали родителям, что первого внука их назвали Аароном, в ответ услышала: «Ой, что за имя такое… может подумаете еще?»

вдох-выдох - и ответ: нет, уже подумали. Да, уверены. Да, точно)

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Z.S., очень красивое и редкое имя😍😍 главное вам нравится 👍🏻

0
10.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Мы никому имя не рассказываем, пусть малыш родится сначала)))) Поэтому и советы никто не даёт. Хотя тесть большой лббитель меня воспитывать, но я с ним просто свернула общение, в гости не езжу, не звоню, в вацапе никогда и не общались.

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Марина, мой свекр вообще не лезет, мы бы назвали в честь него, но младшего сына и так назвали в честь него, а дочку думали в честь свекрови , но получился мальчик, и решили назвать как мы хотим, но не думала, что по большой части моя бабушка всем растреплет имя😬я после 1 ЗБ вообще боялась за беременность говорить.

0
10.03.2023
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

Хм, у меня даже муж не знал, как я сына назову) Шла то Андрюшку рожать, а родила - неа, ни разу не Андрюшка. А св-во о Рождении в роддоме давали, вот и назвала, как захотела, как увидела. Конечно, все прифигели, но ни один человек ни разу не сказал - что за имя бредовое или в этом роде. Наоборот, ого, так классно! Молодцы, красиво назвали. Папа теперь гордится) Как будто сам придумал 😁

0
10.03.2023

Виктория, а как назвали, если не секрет?!

0
10.03.2023
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

СтаршаяПоПалате, Лаврентий Петрович

0
10.03.2023
Белка
Самый самый , 14 лет 9 месяцевЗефирка, 5 лет 8 месяцев Москва

Вы все равно всем не угодите. Нужно чтоб нравилось родителям и все:)

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Белка, не собираюсь даже, просто бесят , ну я же вас не спрашивала, и после этого не собираюсь менять имя, чтобы им нравилось.

0
10.03.2023
Мария
Москва

Вот поэтому мы никому не говорим как хотим назвать ребенка, особенно родственникам))

0
10.03.2023
Na Ka
Солнышко моё, 19 лет 7 месяцевБусинка моя, 6 лет 10 месяцевЗайчик мой, 2 года 10 месяцев Кёльн

Вот и моя мама сегодня тоже выявила недовольство по поводу имени малыша. -Может другое ? С большим таааким недовольством.) Меня это не бесит вот не капельки. Даже улыбнуло.Просто сказала ,что имя остаётся и вообще имя приростает к человеку ,что кажется вот другое не подошло бы когда привыкнешь😁

0
10.03.2023
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Вот и мы тоже не транслируем имя во избежание советов непрошенных 😂🤪

0
10.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 27 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Тихое счастье , да я не думала , что моя бабушка всем расскажет, причём я сказала никому не говорить 🤦🏻‍♀️Видимо сказала я это стенке😂

0
10.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня 36 недель, а мы действительно еще не решили :) Родня пару раз предлагала свои варианты, но никто не настаивал и не удивлялся "а почему нет?" У нас есть пара вариантов, может быть, выберем из них, а, может, и нет. Но даже их никому не говорим, это внутреннее дело нашей семьи.

0
14.03.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Да как то все равно на родственников. Главное, что мне и мужу нравится)

0
10.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Скажите, у них уже была возможность - назвать Вас, а у Вас свои представления об идеальном имени.

0
23.03.2023

Лайфхак😃говорить всем, что решили назвать ребенка, когда родится. Типо посмотрите на него и только тогда решите какое имя ему подходит

0
10.03.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

Знакомо. Особенно неприятно было слышать что вы с именем не заморачивались в первый раз и что слишком вычурное сейчас.

0
10.03.2023
Имя для девочки Нипт и пол

Похожие записи