Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Славянск-на-Кубани

Кесарево сечение

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

А вот скажите, например, если я не куплю чулки, так как планируется ер, но будет экс-не страшно, что я буду без чулочков???

0
10.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Виктория Сучкова, можно эластичные бинты купить... Сейчас эпидуральную анестезию делают, нарушается иннервация нижних конечностей, и лимфоток тоже, вам же будет легче без отёков потом... Правда отёк всё равно может придти, на 2 сутки, перед приходом молока

0
10.03.2023
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва

Виктория Сучкова, если есть предрасположенность к варикозу,лучше и на ЕР брать чулки , просто тип компрессии полегче взять

0
10.03.2023

Виктория Сучкова, дадут бинты

0
10.03.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

Виктория Сучкова, мне говорили и на ер брать чулки. В подзалететь после родов с меня их сняли, так как в крови были полностью, сказали постирать и надеть снова. Я не послушала, ноги потом отекшие были. Не знаю правда были бы они отекшие, если б я послушала врача и чулки носила еще несколько дней , как и рекомендовано было

0
10.03.2023
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

Ксюша, первые роды были ер. Чулков не было. Отёков не было тоже..

0
10.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Ксюша, у нас так девочки в кровавых и ходили после ер по 2-3 дня. Жуткое зрелище немного.

0
11.03.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

Екатерина Галдина, жесть конечно 🤦‍♀️неужели постирать не могли, или новые уж тогда купить. Ну или вообще тогда лучше без них.

0
21.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Ксюша, их снимать несколько дней не рекомендуют. Да и дело такое - ноги немного или много отекают, потом можно и не натянуть. Мне мои дали после кс, я их сняла на 2 или 3 день, немного раньше, чем надо было.

Поэтому лучше чёрные)

0
21.03.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

Екатерина Галдина, ну просто кровавые они же колючие и чесучие))) я чисто психологически не смогла бы ходить в таких😬

0
21.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Ксюша, я поэтому в этот раз положила в сумку запасные чулки, после родов эти сниму, одену другие. А эти спокойно постираю и пусть сушатся

0
21.03.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Краснодар

Анастасия, да, это отличное решение)) если еще решусь за вторым, то тоже буду так делать )))

0
21.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Ксюша, да, даже мне было жутко. А им наверняка некрасиво и неудобно.

0
21.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Виктория Сучкова, лучше взять на всякий. Думаю, вам помогут надеть.

0
11.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Деньги. Честно.

0
10.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Фрау Макыздя, Ну естественно... 😁😁🙈 много? У нас по 5 анестезиологу, хирургу и неонатологу

0
10.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Анастасия, я в Ростове платила 12 лет назад 12 тыщ. Не жалею ни секунды. Спасли дочке здоровье.

0
10.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Фрау Макыздя, можно взять туда детски пюрешки в мягких пакетиках? Я так есть хотела. Меня в реанимации не кормили. Пока в палату привезли, туда-сюда, завтра пропустила, я уже там чуть не умерла. Кашу манную как пищу богов слизала с тарелки за 1 мгновение.

0
10.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Фрау Макыздя, можно кефирчик и воду... Всё таки полостная операция. Любые движения в кишечнике будут на шов отстреливать

0
10.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Анастасия, на шов будет все отстреливать 🤣 я на третий день после КС чихнула, мне так отстрелило, как будто петарду в живот засунули.

0
10.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Фрау Макыздя, так... Записала 😁😁😁не чихать после КС 2 недели

0
10.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Анастасия, 🤣🤣🤣

0
11.03.2023
Мама девочки (3 года) Уфа

На саму операцию - ничего, после уже чулки и бандаж. А так в роддом приехала только с телефоном и обменной картой

0
10.03.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Одинцово

Ксения Герцен, вообще чулки на операцию одевают

0
10.03.2023
Мама девочки (3 года) Уфа

Наталья, мне намотали эластичные бинты, сказали так лучше, ведь они запачкаются и их легко выкинуть. Чулки надела только после переезда в палату из интенсивной терапии

0
10.03.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Одинцово

Ксения Герцен, а вы ещё куда то эти чулки одевать собрались?) можно конечно и бинты если нет чулок, но чулки удобней и сразу с определённой компрессией, а не на авось, как замотают

0
10.03.2023
Мама девочки (3 года) Уфа

Наталья, ну мне делали узи вен при перевозе в палату, поэтому было удобно

0
11.03.2023

Бинты компрессионные или чулки. 2 бутылки воды по 0,5 без газа, пластыри послеоперационные, трусы в сеточку одноразовые. У нас так было.
в операционную только чулки, остальное в палату.

0
10.03.2023
Мама троих (10 лет, 3 года, 1 год) Астрахань

Мама трёх дочек и лабрасыночка, а у нас не разрешают трусы в сетку…прятала постоянно 😂 И пластыри тоже свои у них. Перед выпиской вообще все сняли.
Лучше узнать у них на прямую. На сайте тоже пишут, что взять надо.
А чулки да, обязательно. Я по незнанию забыла их надеть…а все прям перед операцией натягивали. У меня были самые огромные отекшие ноги среди всех 🤦🏼‍♀️

0
10.03.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мария, а у меня наоборот, 1 КС без чулков и вообще без отёков, а второе КС с хорошими чулками, ноги были кошмар, отёки 2 недели сходили. В 3 КС брала чулки, но попроще, более менее, но тоже чуть отекла. Наверное возраст ещё сказался.

0
10.03.2023
Мама двоих (4 года, 11 лет) Москва

Чулки бандаж воду(лучше несколько бутылок по 0,5 или 0,7, я брала 0,7 святой источник ,с соской которая,удобнее пить после операции , т к тремор был жуткий) бандаж уже в палате понадобился,чулки на операцию и 2 суток после нее

телефон и зарядка

0
10.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар

Чулки, бандаж, остальное по списку роддома.

0
10.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Славянск-на-Кубани

Анна, а не помните, что по списку роддома было?

0
10.03.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Анастасия, мне молокоотсос очень понадобился на 3 день)

0
10.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Краснодар

Анастасия, у каждого роддома свой список. В каком планируете роды?

0
11.03.2023
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Обязательно водичку по 0.5 и обязательно но со спортивной крышкой, пить полулежа удобнее гораздо. Много не брала, там наливали потом в мою бутылку. Обязательно чулки или бинты, телефон и зарядку. Больше в операционную и реанимацию ничего нельзя. А в палату надо бандаж, ну и все средства гигиены.

0
11.03.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Якутск

Я даже ничего взять не успела( ни чулки, ни бандаж. Но я и не планировала кесарево ( Воду приносила медсестра, зарядник для телефона дал врач. ОМС.

0
10.03.2023
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Чулки, бондаж, вода в маленьких бутылках с дозатором или трубочкой, так пить удобнее. Все остальное по ОМС

0
10.03.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Воду, чулки компрессионные, бандаж это нужно.

0
10.03.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Вода, чулки, телефон, зарядка для него. Вроде всё. Остальное уже в палате надо. И то вода лишняя оказалась, там давали.

0
10.03.2023
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Пригодилась только вода, чулки, телефон и наушники. Это я про реанимацию

0
10.03.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Чулки , бандаж, вода

0
10.03.2023
35 неделя У меня будет сын

Похожие записи