Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 33 неделя Новосибирск

Дочка не хочет брата.

Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Я никогда не хотела никого, ни братика, ни сестричку. С какой радости делить свою маму с кем-то? А младшим детям всегда по любому больше внимания. С мл. братом больше дралась, чем дружила, всегда что-то делили между собой. Сейчас конечно норм, делить уже нечего, но детство он мне в целом испортил.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Ирис, моя очень хотела и сама просила, но именно сестру.

0
12.03.2023
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Rada , ваша просила понимая и отдавая себе полный отчет что такое новорожденный ребенок? Уверена что нет. Это желание совсем другое, нужна именно подружка для игры.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Ирис, ну конечно не отдавая отчёт 😂это странно было б, но просила именно маленького, в подгузнике и с соской) Сказала будет ухаживать.

0
12.03.2023
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Rada , ну надеюсь так и будет!
Мой личный опыт и опыт моих детей просто не такой радужный.

0
12.03.2023
Карвина

Ирис, проблема скорее в ваших родителям, а не младшем брате) не он же просился родиться и не он испортил вам детство. Это обязанность родителей создать хорошую атмосферу в семье и не делить детей. А то чаще происходит «ты же старшая, а он/она маленький/ая»

0
12.03.2023
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Milla, оооо, вы открыли мне глаза 👀 мне уже должно стать легче?

0
12.03.2023
Карвина

Ирис, )))

0
12.03.2023
планирую беременность Москва

Это нормально, так часто бывает. Она настроилась в куклы вместе играть и все такое. Объясните что выбирать невозможно кого поселить в животике. Ищите позитив в братиках. Что-то хорошее, что можно делать с маленькими мальчиками в пять-то лет)))

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Йошта, спасибо 🙏 итак стараемся, но пока что ответ однозначный(

0
12.03.2023
планирую беременность Москва

Rada , вообще непонятно что делать с мальчиками, с девочками-то ясно дело куклы, причёски, обсуждения принцесс... некоторые мамы тоже в ступор впадают))

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Йошта, тут я не парюсь, девочка у меня не стандартная) машинки, самолёты, роботы) причёски и куклы только-только начались, и то, не так её это увлекает

0
12.03.2023
планирую беременность Москва

Смотрите мультики где есть братик (та же свинка пеппа и куча других), читайте книги где братик. Типа У Конни появляется братик, Когда ещё не было младшего брата итд

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Йошта, спасибо 🌷

0
12.03.2023
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Разница 6 лет, сын даже слышать не хотел о сестре, хотел брата или никого вообще. Все мои убеждения не помогали. Был воинственно настроен до родов. Как родилась - это такааааая любовь, называет ее королевой и хочет на ней женится. Смеемся вместе, когда вспоминаем, что хотел брата. Я очень рада, что разнополые дети, делить им нечего. Ревности нет вообще, но была первые сутки после роддома, сын хотел чтоб я дала ему соску, качала, кормила из бутылочки, завернула в пеленку, все сделала и через сутки это прошло и больше не возвращалось.

Обязательно прочитайте книжку Братья и сестры, чтоб свести ревность к минимуму. Еще «Дети в семье.Психология взаимоотношений» хорошая книга.

Из роддома приезжайте с большим подарком! Поздравляйте дочку, что она стала сестрой, это ее праздник как-будто.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

АлисаАлиса, спасибо большое, обязательно поищу книги🌷

0
12.03.2023
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Берлин

Мои родители записали меня маленькую на видео. "-Кого хочешь? - Сестренку! - А если братик будет? - Нет, братика не хочу, нужна сестрёнка!"

Разница 3.5 года, обожаю мелкого с момента его появления. Хорошие отношения, дружим до сих пор, нашли общий интерес. Было время, когда я с братом проводила больше времени, чем с мужем 😂 Сейчас нам 30 и 26. Так что то, что говорит сейчас, совсем не значит, что потом будет какой-то негатив. Конечно, нужно подготовить к мысли о брате, но мягко и неназойливо :)

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Марина, как здорово 😊 ваши родители молодцы, что смогли вас подружить

0
12.03.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Ну моя тоже ждала сестрёнку в эту беременность, даже расплакалась, когда узист сказала, что будет мальчик. Сейчас норм, ждёт брата, но все равно мечтает о сестренке.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, спасибо ☺️ у меня первый раз в жизни такая ситуация и я в ступоре😁

0
12.03.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Rada , ну малыш приедет она и начнёт нянчиться) на пол уже будет все равно 😁

У моей дочери нет ревности ни к одному из братьев) наоборот помогает мне. Но о сестренке очень мечтает, жаль неосуществимо

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Анастасия, почему неосуществимо?

0
12.03.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Rada , мы больше не пойдём за малышом.

0
12.03.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Я не хотела брата (мне было 6лет). мы узнали пол только на 8 месяце беременности мамы, все 8 месяцев я ждала сестру и тут такая новость. Я устроила жутчайшую истерику , падала на пол и кричала что не хочу брата (к слову родители были в шоке , таких истерик я не закатывала никогда, так как я была очень послушным и воспитанным ребёнком) но потом я отошла и когда он родился я была счастливой старшой сестрой. Со временем я даже была рада что у меня брат , а не сестра

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Анна , спасибо ☺️ у вас было что-то общее? Сейчас общаетесь?

0
12.03.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Rada , конечно , у меня прекрасные отношения с братом, он же мой родной брат!!! Я любила за ним ухаживать, играла с ним в его машинки, конструктор. Разница по итогу у нас 7 лет. Я естественно уже меньше играла в игрушки , так как у меня была школа , но все свое свободное время я проводила с ним

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Анна , большое спасибо ☺️ надеюсь у нас будет так же🌷

0
12.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Зима

У нас с братом разница такая же. Никогда не хотела брата, всегда ненавидела его, ревновала, дрались. Но во взрослом возрасте стали общаться

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Полина Викторовна , ох😞

0
12.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Зима

Rada , но у нас и мама немного неправильно воспитывала, наверное. Просто за драки наказывала. Причем, регулярно меня одну, потому что я старше🤦🏼‍♀️

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Полина Викторовна , да, наверно вам было обидно(

0
12.03.2023
Мама пятерых (от 3 года до 15 лет) Пермь

У меня дочь в прошлый, да и в этот раз хотелось сестру, ну два брата у нее было, а сестры нет.... В прошлый раз даже заплакала, когда сказали что мальчик.... В этот раз наоборот говорила 'хочу брата', может чтоб не расстраиваться если что.... Я с ней говорила, что она принцесса, а братья рыцари и она любимая сестра ее будут защищать, сейчас она сама так говорила, что типа сестра не нужна, она одна будет принцесса.... Я даже решила, что в прошлый раз переборщила с уговорами😁😁😁😁. Но она сейчас была так счастлива и ждёт конечно сестру, но и братьев очень сильно любит, ни каких проблем с ревностью не было ни дня....

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Наталья, большое спасибо ☺️

0
12.03.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Пушкино

Моя дочка хотела сестренку, но я объяснила, что мы не выбираем пол: кого "дадут", того и "дадут".

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Аля, а как сейчас отношения? Какие были после роддома?

0
12.03.2023
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Пушкино

Rada ,

у дочки была ревность. А так сейчас очень друг друга любят, но и ссорятся: всякое бывает.
0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Нас в семье трое,я два раза ходила с мамой на узи и 2 раза ревела, что там братики😆На отношениях впоследствии это никак не сказалось)Сейчас будет разница тоже 4.7 ,но дочь у меня ясновидящая,сразу сказала,что там братик,хоть и хотела сестру )))А потом сказала,что третья будет сестра ,хотя я не планирую больше 😁

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Татьяна, здорово, что на отношениях никак не сказалось😊

0
12.03.2023
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Дочке 4.8. Когда сказали ей, что будет братик, тоже сначала реакция была негативная. Никаких криков и истерик, конечно, просто говорила, что не хочет братика. Мы никак не устраивали шум по этому поводу и вообще не акцентировали. Через какое-то время дочка сама начала задавать вопросы, и как-то постепенно мы поняли, что у неё нет возражений против появления братика.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Наталья, спасибо. Да мы тоже свели разговор на нет.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Сыну сейчас 4, почти полгода назад начала говорить о том, что сестричка у него будет, отвечал, что хочет братика, и ты люби сестрёнку, а братика буду любить. Со временем сейчас уже принял ситуацию и не против сестрички. Они ж ещё не совсем понимают, что такое младенец и братика он хотел чтоб играть вместе

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Сашенька, надеюсь тоже примет ситуацию, у нас седьмой месяц, но я всё не знала как сказать😬в итоге дочь сама догадалась и спросила🤦‍♀️

0
12.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Скорее всего у вас в семье было приятно обсуждать кто кого больше хочет мальчика или девочку. Поэтому у девочки есть образ, что это вообще можно выбирать.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Anna D, совсем нет, вчера она сама подошла и спросила почему такой большой живот и есть ли там Ляля. А сестру она просила давно, тоже никто не намекал и не говорил, я долго думала, что на одном ребёнке мы и остановимся.

0
12.03.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Ну потому что она подружку себе ждала, в игры играть, ещё шок будет, что она ничего не умеет и ревность. Я вообще никого не хотела, ни брата, ни сестру. Но меня не спросили. А потом сделали из меня няньку на 10 лет. Отношений с братом нет, мне 39, ему 32.

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Jools Satori, галочку про няньку я поставила себе с самого начала, только если сама пожелает😊

0
12.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Сейчас всё хорошо, дочка любит братика, но сестру просит ещё 😁, а когда говорю, а если будет второй братик, просто улыбается

0
08.07.2023
Кордоцентез в 35 недель. Стали бы делать? Мы ждём сына! Я в шоке 😃

Похожие записи