
Вопрос, скорее, риторический. Понятно, что форум есть форум и у каждого свое мнение и своя история. У меня ситуация странная: на скринингах было всё хорошо, только на первом ТВП=2,9, но по крови риски пришли низкие, и генетики меня не приняли, хотя я звонила и пыталась записаться. На втором скрининге вообще без замечаний. Появились проблемы только после третьего: ризомелическое укорочение трубчатых костей, гепатомегалия, двусторонный крипторхизм, многоводие. Делала несколько экспертных узи, ездила на консультацию к генетику. Он рекомендовал кордо. Пояснил, что риск хромосомной аномалии есть. Понятно, конечно, что прервать беременность по результату инвазивной диагностики уже нельзя, но хотелось бы знать, к чему готовиться. Что думаете?