Всем доброго утра! Девочки, чем снять головную боль при Шейном остеохондрозе?😫 сегодня уже проснулась с головной болью, видимо , ночью сползла со своей ортопедической подушки. Боль ужасная ноющая , пульсирующая в шее, отдает в затылок, уже сил нет терпеть🥺. Купила уже и валик себе с аппликатором Кузнецова, но пока слабовато он помогает((.
Катерина, такого еще у меня нет, спасибо)) . Остеопат или мануальный терапевт лучше?
Ирина, при беременности никто из них!!! Я по профессии невролог, работаю остеопатом в частной клинике, ответственность сразу за 2 жизни никогда брать не буду! Шея это не шутки, а иннервация всего тела! Ждите окончания беременности.
Катерина, ляпко валик нужно чтобы кто то катал, лучше коврик, остеопат при беременности не желателен, вот после - пожалуйста!
У меня тоже шейный остеохондроз,мне помогает помыть голову либо массажировать точки на руках и на голове. До беременности и родов всегда во всех сумках таскала миг,боли были по 4-6ч. Больше не пила никаких таблеток.
Айгуль А, вот и у меня всегда с собой нурофен был, выпил и кайфуешь через 10 минут))
Ирина, можете 2 табл ношпы выпить, при беременности её можно.
Ирина, тоже сплю только на ортопедической подушке и коврик этот брали. Советуют чаще плавать.Я вот по этому сайту делаю точечный массаж
Мне помогает парацетамол. Он разрешён в беременность, но увлекаться нельзя. Ношпу тоже можно, но меня от неё ещё и рвать начинает.
Мне помогает горячий душ с головой и звёздочка перед сном на шею, гимнастика, наклоны
Когда невыносимо болит, пью детский нурофен. Сначала делаю некоторые упражнения на шею и спину аккуратно, но помогает редко..
Также заметила,что хвостики на голове усиливают головную боль. Дома начала заплетать волосы.