Войти

Вес при беременности

Kristina
Фаиз, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

+1кг к концу первого триместра) а живот так и совсем начал расти к окончанию второго, малыш родился крепкий, здоровый.

0
19.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Kristina , вот я тоже пока живота никакого не наблюдаю😀 думаю будет ли он вообще, как будто никого там и нет

0
19.03.2023
Оксана
Олег, 3 года 1 месяц Ульяновск

Аня, у меня живота на этом сроке не видно было, переживала тоже 😊

0
19.03.2023
Kristina
Фаиз, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Аня, если Вы худенькая обычно, то наверное это нормально)) обмен веществ хороший + ребенок забирает себе)

0
19.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Kristina , неа, не худенькая) для меня и удивительно, что не набираю

0
19.03.2023
Kristina
Фаиз, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Аня, видимо энергичный малыш будет, много потребляет))

вы на учете стоите? Что в женской консультации говорят?

0
20.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Kristina , да ничего не говорят) взвешиваюсь, записывают и все

0
20.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Kristina , главное не ругают и уже хорошо😅

0
20.03.2023
Мария
Никита, 21 год 10 месяцевВиктор, 13 лет 8 месяцевНиколай, 2 года 7 месяцев Екатеринбург

Ох, радуйтесь!!! Не надо в 1м триместре набирать, ребёнок ничего не весит, а набранное это жир 🤦‍♀️ у меня до беременности режим, спорт, сбалансированное питание. Забеременела и меня сорвало. Сейчас всего 9 недель, а я уже +3 600, живота нет, зато жооопааааа.

Я конечно понимаю, что организм просто пытается выйти из дефицита калорий, тк я 47-49 кг в обычной жизни, но не так же резко 🤣🙊

0
20.03.2023
Оксана
Олег, 3 года 1 месяц Ульяновск

Я наоборот пару килограмм потеряла в 1 триместре, токсикоза не было , но и кушать совсем не хотелось

0
19.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Оксана, а сейчас сколько у вас общая прибавка?)

0
19.03.2023
Оксана
Олег, 3 года 1 месяц Ульяновск

Аня, около 10

0
19.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

К концу триместра у вас ребенок 6-7 см и 15 гр. О какой прибавке может идти речь)))

0
20.03.2023
Аня
Михаил, 2 года 8 месяцев Омск

Ксения, а матку, плаценту, воды, отеки, грудь, вы не считаете?)

0
20.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Аня, ну если у вас отеки будут 2 кг в первом триместре, то я не знаю как вы будете донашивать)) и все остальное еще не так много весит. Не стремитесь набирать, особенно сейчас. Мало-мальски прибавка (кг 2) должна быть недель к 20. Потому что весь основной набор будет после 20 и особенно после 30 нед. А после 35 так вообще ребенок каждую неделю по 300 гр прибавляет. Плюс как раз там отеки, воды и тд. Чем меньше наберете до 20 нед, тем вам потом в 3 триместре будет легче ходить.

0
20.03.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 8 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Когда была беременна сыном, до 6 месяца набрала 5 кг, а потом внезапно эти 5 кг ушли и до конца беременности мой вес стоял на одной цифре. Живот рос, ребенок набирал, околоплодные воды были в норме, а я худела. В итоге после родов весила на 7 кг меньше, чем до беременности.

0
19.03.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 8 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

При этом чувствала себя великолепно. Ни отеков, ни тяжести, ни прочей всякой ерунды. Бегала до самых родов, как заведенная.

0
19.03.2023
Ляля
Викуля, 10 лет 3 месяцаАязик, 2 года 1 месяц Октябрьский

-5,9 кг за первый триместр, токсикоз жуткий, с 12 до 18 недели +1,1кг

С дочей набрала 14 кг, с 50 до 64кг, с двойняшками пугающе пока😅 так как начала набирать с 56,6 кг) не представляю себя 70кг🤣

0
20.03.2023
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 летПолина, 4 года 4 месяцаЖду девочку, 39 неделя Новосибирск

Основная прибавка в весе пойдет после 30 недель. До этого лучше и не набирать ничего)))) вообще, зависит от вашего начального веса. Если в вас 50 кг, то и 18 набрать не страшно, а если 80, то около 7 кг будет в самый раз. Вообще нормой считается 10-12 кг ( вес ребенка, плацента, воды, вес матки, объем декомпенсационной крови)

0
19.03.2023
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

Та ну ,какие там 2 кг,там же по сути вообще мизер и с водами и с маткой и т.д.
У меня в 1 всегда по 00 было ,в первые 2 беременности даже наоборот в минус уходила )

0
20.03.2023
ТаТа
Москва

Нисколько,даже худела,хотя токсикоза не было вообще!ну ничего,😂зато к концу +20кг

0
19.03.2023
KaterinaBel
Ванечка, 3 года Гомель

Я только с середины второго триместра начала набирать, и уже +13 кг 😂 Так что если нет прибавки в первом, это очень даже неплохо)))

0
20.03.2023

Не торопитесь набирать, это ещё впереди 😁 за 1 триместр не набрала, сейчас +2кг общая прибавка. Не переживайте, ребёночек возьмёт сколько ему нужно для роста и развития 😊

0
19.03.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

В первом триместре было -3 кг. Во втором начался набор веса

0
20.03.2023
София
Барнаул

У меня в первом было -5 кг, к сердине второго набрала +1,5 кг)

0
20.03.2023

вес перед беременностью 51кг, к концу 13-й недели+2,200.

0
19.03.2023
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Не набрала нисколько)

0
19.03.2023
Вес ребёнка в 35 недель Вес малыша на 28 недели

Похожие записи