Войти

Подруга перестала общаться в беременность

Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Со всеми подругами было хорошо, всё радовались за меня, гладили живот и тд.

Но вот одна...

Я делала у неё маникюр два года. Было весело вместе, гуляли, отдыхали и тд.

И вот я пришла к ней на маникюр. Сразу сказала, что хочу снимать гель, и просто делать аккуратно и красиво. Потому что беременна. Она поздравила меня, а потом цитата: "почему тем, кому надо не могут забеременеть, а тем, кому не надо дети даются легко? "

Я была в недоумении, конечно. Я знала, что она планирует уже полгода, и не получается. Она проходила лечение, колола гормоны. Я понимаю, что это больная тема для неё, но я не хвасталась, и вообще уточнила про беременность для того, что в она понимала с чем работать.

В итоге я ушла, а она сразу же заблокировала мой номер и занесла меня в чс во всех соцсетях.

0
20.03.2023
Катя
Омск

Летта, ужас ,повезло вам избавиться от такой

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Катя, да, Бог отвёл.

0
20.03.2023
Ксения
Мария, 6 лет Челябинск

Летта, обалдеть

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ксения, да уж (

0
20.03.2023
Ксения
Мария, 6 лет Челябинск

Летта, обычно стараются как то скрыть негодование по поводу счастья другого, а тут прям откровенно.. даже страшно((((

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ксения, да, я тоже в шоке была. Прямо в глаза мне это сказала. Как будто я маргинал какой-то спитый. Ну да бог с ней.

0
20.03.2023

К подруги почти такая же ситуация. Она родила полтора года назад. У неё подруга условно Настя допустим помогала ей в беременность, вещи дарила малышу, с роддома встречала. И вдруг она забеременела Настя, плод замер на маленьком сроке, забеременеть не может. И после этого она стала отдаляться и отдаляться а потом и вовсе заявила что это не справедливо что тебе дал бог ребенка а мне нет, и они перестали общаться, Настя лечится но пока безрезультатно.

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Татьяна Ваулина, психологическая травма у Насти, её можно понять. Потеря ребёнка это тяжело ( главное что у вашей подруги всё хорошо

0
20.03.2023

Летта, Согласна что травма. Но она злится на мир на всех кто рожает, считает что она достойна но у неё отняли. Просто я думаю пока она не отпустит ситуацию то не будет беременности.

0
20.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Татьяна Ваулина, да, так и есть. Я думаю, она скоро сама до этого дойдёт.

0
20.03.2023

Летта, Надеюсь, она человек то не плохой

0
20.03.2023
Olya19
Алексей, 7 лет 2 месяцаВалерия, 2 года 10 месяцев Находка

Знаете,я так скажу ,когда я забеременела ,я сама от себя всех отдалила ,с сыном ,он родился и только спустя какое то время я возобновила общение ,но подруги приходят и уходят как я убедилась ,из все остались две ,и то забеременев вторым я понимаю что у всех свои жизни и меня стали бесить эти жалобы мне постоянно что там плохо там плохо что то ,а мне нужны положительные эмоции ,сколько я выкладывалась для этих подружек ,для меня теперь стало это очередной проверкой на прочность ,и я послала всех от себя и не жалею и убеждаюсь в очередной раз что лучшего друга чем мой муж и моих родных ,которые всегда рядом и поддержут нет больше ,а все эти подружки х..йня ..мне тоже не спорю было обидно когда с человеком продолжила 10 лет ,а она вот такая оказалась недоподруга ,поэтому мой вам совет ,не зацикливаться на таких людях и идти вперёд ,впереди рождение ребенка,вам реально будет не до всего этого .

0
20.03.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Это нормально. У вас поменялись общие интересы. Я тоже не общалась где-то полтора года с подругой, не интересно мне было слушать "мы сегодня покакали". Спустя время ребенок подрос и стали снова общаться.
Уже когда с мужем стали планировать ребенка и у нас долго не получилось, то мне было сложно даже смотреть на беременных на улице. Потом конечно смирилась и перестала так реагировать.

0
20.03.2023
Ксения
Мария, 6 лет Челябинск

В декрете еще веселее будет))) Тоже столкнулась с подобным. Раньше отбоя не было от подружек. Постоянные обиды на меня, что мало времени уделяю. Среди них была лучшая подруга, которая тоже самоустранилась. Хотя, я с ней и ее ребенком много времени проводила, подстраивалась и тд. А после того как меня еще учить стали, как мне к своему ребенку относиться и правильно воспитывать, я стала более грубая что-ли, то есть в свою сторону видимо еще могла потерпеть, а что касается ребенка, я поставила на место. Вот теперь кукую одна)))) Не о чем не жалею. Где тонко там и рвется. А сейчас дочке 3 почти, очень иногда не хватает общения, да есть те с кем познакомилась в роддоме и на детской площадке, но это временное общение, как ситуации меняются, эти люди тоже исчезают. А как раз, конечно же в это время нужна и поддержка и общение больше чем обычно.

0
20.03.2023
почти Лапуля
Ada, 12 лет 7 месяцевKety, 10 лет 10 месяцев Мариуполь

Конечно что то будет меняться так как жизнь меняется и интересы расходятся.

При беременности не получится с подругой как обычно выйти на пробежку, потусить как раньше , пробегать пол дня по магазинам. Так то конечно можно, но организм быстрее устает, что то откровенно нельзя, нет сил до поздна лясы точить и рано утром на работу, хочется просто поваляться дома в выходные . Никак негативно это не отражается но надо понимать что как раньше уже не выйдет.

Впринципе на протяжении жизни у людей и жизнь меняется, и интересы, и желания, и возможности . Это нормально

0
20.03.2023
Yana
Планирую Санкт-Петербург

Все мои подруги забеременели сразу и очень легко, у них у всех по 2-3 ребенка. Беременели в том числе в последние 3 года, когда мы безуспешно пытаемся. Но отчуждения нет, я их детишек люблю, мне даже нравится, когда они в общий чат загружают фотографии деток.

Но видимся мы не так часто, далеко живем, так что в разговорах/прогулках я не участвую. И если честно, не хотелось бы. После этого навевает тихая грусть.

0
20.03.2023
Наталья
Яромир, 2 года 11 месяцев Лейпциг

Общаемся как раньше, ходим в кафе, на мк, собираемся на концерт. Подруга вообще делает вид, что не замечает беременность, хотя уже с животом, а я при ней не поднимаю тему о своих ощущениях и прочее.

Отдельно есть подруги, у которых по 2-3 детей, вот у них спрашиваю совета. Им только в радость все рассказать.

И ещё есть компания подруг где все меня старше, но ни у кого ещё нет детей. Когда встречались - я им не сказала, да и не было видно. Вот скоро пойду на ДР и они всё узнают. Онлайн с ними общение не изменилось, такое же как и было

0
20.03.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Как по мне беременность- это очередная проверочная для близкого круга, у меня пока -2 подруги 👯‍♀️🥲к слову дружили около 20 лет, но меня это вообще не парит, просто завистливые бабенки оказались, хотят и не получается, а мне повезло😁💕🐥а так я много людей фильтранула и обо всех сделала выводы свои.

0
20.03.2023
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Возможно всё наладится когда и она забеременеет а так не очень бы надеялась. У меня остались только две лучшие подруги, живут обе далеко только созваниваемся,обе чайлдфри пока, их это не задевает поэтому и общаемся мне кажется, им наоборот очень интересно было все узнать как себя чувствую, какие изменения есть,что врач говорит,как роды прошли и пр.

Все остальные сразу слились ((( неприятно но и им наверное тоже

0
20.03.2023
Злая печенька
Ро, 2 года 8 месяцевЖду девочку, 22 неделя Москва

Ооо, я - эта подруга. Мы с моей были беременны одновременно, только она родила, а у меня прерывание по мед показаниям . И я понимаю, что ограничиваю общение с ней. Не завидую ей, не ненавижу, не виню, а...грущу, наверное. Сложно описать. Но общаться я сейчас не могу с ней, хотя и очень хочу. И боюсь, что она также, как и вы, обижается на меня. Надеюсь, я смогу это проработать и буду с ней видеться и ее детьми

0
14.04.2023

У меня так случилось. Когда узнала о беременности ( а я была в шоке и не готова), она мне говорила , мол, ой как круто, я тоже хочу , я уже давно готова, если б я была б на твоем месте , то я б радовалась. В итоге слилась , наверно, на неделе 15))) причем ей поныть вообще нельзя было даже раз в месяц , если начинались какие то разговоры о беременности , то она просто игнорировала сообщения. Хотя я ее тоже не грузила. За все 15 недель я раза 3 упоминала: как забеременела, первый скрининг и там проблемы были с гинекологом как раз на 15. Но я слышала , что так часто бывает у многих

0
20.03.2023
Оксана
Диана, 17 лет 9 месяцевКостя, 9 лет 11 месяцев Боровичи

Здравствуйте, мы с моей подругой с 5класса общались были не разлей вода. Потом я забеременела, она звонила приходила. А потом вообще уехала в другой город. И не пишет и не звонит. Зато появилась другая подруга детишек вторых вместе рожали разница в месяц. С ней огонь воду и медные трубы прошли. Надеюсь дружба еще продлится на долгие года. А вы не переживайте настраивайтесь на роды и дальнейшую счастливую жизнь.

0
22.03.2023
Laisan Maratovna
Казань

Хз, не общаюсь с незамужними и без детей . Как замуж вышла и родила, всё, интересы другие, дел семейных погорло. А у них другие интересы. Общение уже с семейными парами, с братьями, сёстрами, их дети. Наверное это потому что нет ничего общего.

0
20.03.2023
MamaLena
Сынок , 20 лет 1 месяцДоченька , 16 лет 10 месяцевСынок , 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Это неизбежно. У меня тоже подруги общаются в основном онлайн, сначала не могли встретиться, у меня токсикоз, потом то спина болит, то простыла. Разные интересы, кстати подруга одна тоже хочет ребенка, но тоже нет возможности, поэтому одному богу известно,что у нее на самом деле в голове. Я наедине с собой и своей семьёй 🙂

0
20.03.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Кому нравится тема - обсуждаем, иногда я сама сворачиваю, когда совсем уси-пуси начинаются. Если собеседник не интересуется или есть какие-то напряги в связи с беременностью/детьми - миллион тем помимо существует, свет клином не сошёлся.

0
20.03.2023
Юлия
Михаил , 5 лет 1 месяцВерочка, 2 года 10 месяцев Реутов

Мы почти перестали общаться, у нас теперь разные интересы. Она тусит, выпивает, я сижу дома и в 10 спать 😁 о второй беременности даже не сказала ей, хотя дружили больше 10 лет.

0
20.03.2023
N
Москва

Это абсолютно нормально. Ваш статус изменился, вы с ней теперь в непересекающихся плоскостях интересов. Отношения могут возобновиться, когда и она забеременеет

0
20.03.2023
Валентина
Андрей , 14 лет 9 месяцевАртём , 11 лет 5 месяцев Барнаул

Значит такая подруга. Я тоже с "подругой" связь потеряла в беременность, хотя обе примерно в одно время забеременели. Сейчас так и не общаемся.

0
20.03.2023
Катя
Омск

Возможно разошлись ,может временное отчуждение .Моя подруга ,как забер ,тоже на какое то время пропала , я к этому норм отношусь ,потом появилась

0
20.03.2023
Влада
Полина, 2 года 10 месяцев Новочеркасск

Может не накрутили,у меня с подругой что-то похожее(знакома с этим(

0
20.03.2023
Катерина
Звёздочка, 4 года 7 месяцевКрасотка, 15 лет 3 месяцаПирожок, 1 год 6 месяцев Екатеринбург

Таскает фрукты, но не общается ?)

0
20.03.2023
Olesya Samarina
Самара

Катерина, утром на учебе привет и всё. Яблоком угостила и дальше на меня какой-то игнор. Почти весь день молчит потом. Причем с другими девочками все ок, смеётся общается, а мне как-то даже не вклиниться.

0
20.03.2023
Отравление или ротовирусная инфекция или?… Поехали бы вы на узи?

Похожие записи