Войти

Преэклампсия

Лучший ответ

Ивс
Доченька , 7 лет 1 месяцМаленький ангел , 4 года 4 месяцаДоченька, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Почитайте, что такое приэклампсия, и чем она черевата.

Вопрос о боязне тромбоаса пройдет сам собой.

0
23.03.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Аспирин в дозе до 150 мг безопасен при беременности. Это стандартная схема предотвращения преэклампсии. Пэ - очень опасное состояние. Её лучше предотвратить, потому что после проявления симптомов врачи не всегда могут её погасить. Риски для матери и ребёнка, раннее родоразрешение - кому оно надо?

Я принимала от 75 до 100 ещё до того, как увидела две полоски, уже родила.

То ли врачи не объясняют, то ли пациенты не слушают...

0
23.03.2023
Ирина Р
Роман, 10 лет 9 месяцевАлександр, 2 года 11 месяцев Калининград

У нас кардиомагнил выписывают и дают бумажку подписать о том, что осведомлена о рисках. Пью ) Миллионы женщин пьют. Последствия преэклампсии гораздо страшнее, чем ВОЗМОЖНЫЙ вред от аспирина.

0
23.03.2023
  Di
Кокосик, 4 года 11 месяцевСладкая булочка, 3 года 2 месяца Казань

Я думаю почти все пьют аспирин, у кого высокие риски ПЭ))

2 беременности на тромбо ассе 150.

0
23.03.2023
Мама сыночка
Любимый сыночек, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня ЭКО. Пила препарат с самого первого дня после переноса. По скринингам всё хорошо. Была у гематолога на 12 неделе, она сказала если будет высокий риск преэклампсии, то надо пить дальше. Но дальше мне уже не назначали. Этот препарат опаснее до 12 недель, а после 12 недель считается безопасным и необходимым при высоком риске преэклампсии.

0
23.03.2023

Пила его, сейчас кардиомагнил, в сумме 13 недель. Ребёнок в порядке, судя по узи и анализам. Тоже очень боялась начинать, вас понимаю. Но пересилил страх, что преэклампсия навредит ребёнку.

0
23.03.2023
Елена
Москва

Пила с 15 по 36 неделю. Все ок! Уж лучше тромбо асс , чем преэклампсия

0
23.03.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года Новоалтайск

Я пью тромбо асс 100, но у меня нет рисков, пью для профилактики тромбозов из-за анамнеза. Ничего страшного от него не будет. Если читаете про аспирин смотрите про какой читаете) если пить в больших дозах 500 и более, то опасно, а до 200 мг ничего страшного

0
23.03.2023
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Да, конечно, пила. А когда перестала принимать в 18 недель,то давление скакнуло до 180 и госпитализация. Потом доктор вернула мне обратно препарат и до 36 недель принимала. Всё нормально с ребёнком и со мной

0
23.03.2023
Кнопка
Алексей, 5 лет 10 месяцевЮлия, 3 года 2 месяца Самара

Пью с первого скрининга, все отлично

0
23.03.2023
Натали
Москва

Кнопка, а как вы пьете? До еды или после ? И время суток скажите пожалуйста

0
23.03.2023
Кнопка
Алексей, 5 лет 10 месяцевЮлия, 3 года 2 месяца Самара

Натали , как назначила гематолог перед сном

0
23.03.2023
Анна
Москва

Рисков нет, но пью тромбо асс 50 и Колю клексан 0,4

0
23.03.2023
Ирина
Малышка , 4 года 4 месяца Калининград

Пила Кардиомагнил до 36 недели

0
23.03.2023
katoris
Ванечка, 12 лет 2 месяцаМишенька, 3 года 1 месяц Белгород

Кардиомагнил 150 до 36 недели назначили

0
23.03.2023
АЧТВ незначительно понижен..опасно? Клексан 30-31 неделя, помогите разобраться

Похожие записи