Войти

Клексан 30-31 неделя, помогите разобраться

Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Я наблюдалась у Куваева всю беременность, он единственный врач из многочисленных акушеров, гематологов, гемостозиологов, которых я прошла, не назначал Клексан в поддержку "с первых полосок на тесте", на всякий случай и т.п. Было стрёмно, но я слушала всегда его. Колоть начали только с 21 недели, у меня начались отёки и давление, было лето -жара. А так должны были планово начать только в третьем триместре, из-за моего анамнеза -варикоза, возраста. Он всё чётко и конкретно объясняет-почему нет. Когда заключила контракт на роды, мой акушер сказал отменять в 36 недель гепарины, а Куваев, сказал -нет, ещё колоть после родов. Так вот, я колола до плановой госпитализации их, до 41 недели. Сказала своему акушеру в ленте госпитализации, извините, но вот так😁

0
25.03.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Леля, спасибо большое, вы меня воодушевили!

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Взять ещё консультацию гематолога, можно он-лайн. Вообще 0.4 - это терапевтичесеая доза она вам ничЕм навредить не может.

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Mary New, брала он-лайн консультацию доктор Кострова Яна Сергеевна, ориентируется в перенатальном периоде пациента. Консультацию брала на платформе Согаза по ДМС. Вдруг вам пригодится.

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Mary New, ещё у МатьиДитя есть приложение для он-лайн "Доктис", там вообще только на перенаталку заточены спецы, есть пару гематологов.

0
25.03.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Куваев крутой, слушайте его. Я сама у него наблюдаюсь.
Д-димметр не меряют в беременность. И клексан назначает именно гематолог. Если вам назначает его гинеколог, то это вообще не его специализация, это тоже самое, что например попросить гинеколога кариес вылечить, пломбу поставить.

0
25.03.2023
Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

Я думаю, слушать гематолога, все-таки он специализируется на этом, тем более зачем Вам практически перед родами разжижать кровь... может, и не навредит эта дозировка, но зачем... я в первую беременность тоже колола клексан сначала 0.4, потом 0.6, гематолог была неопытная. В этот раз выяснилось, что не нужно и скорее всего не было показаний и в прошлую беременность

0
25.03.2023
Преэклампсия Неудачно уколола Клексан

Похожие записи