Девочки, на днях предстоит пить глюкозу. Скажите пожалуйста, как лучше выпить ее? с теплой водичкой?лимон брать с собой? пить медленными глотками или сразу лучше не дыша бахнуть?))))
Глюкозотолерантный тест
Я брала с собой 1л воды. На стакан 200 мл разводила весь пакет глюкозы 70 гр вроде. Выпивала несколькими глотками и потом наливала в этот же стакан воду и опять выпивала. Приторно сладко конечно, но жить можно. Я не брала с собой лимон. Девочки брали и тоненькую дольку рассасывали. После этого часик лежали на кушетках в палате дневного стационара. В туалет конечно можно ходить. После второго забора крови немного кружилась голова, но это нормально. Некоторым плохо до тошноты и рвоты и это тоже абсолютно нормально. Не переживайте. После второго забора крови опять лежали на кушетках, кто-то вообще спал. После третьего можно покушать и даже нужно. Поэтому возьмите с собой или бутербродик или банан хотя бы. Ну в этот день мне сладкого не хотелось абсолютно🤣.
А так процедура как процедура. Если сладкое не очень любите, то лучше приготовьте дома водичку с лимоном 0,5 чтобы потом сладость из полости рта убрать.
Дарья Битюкова, спасибо за столь подробный ответ! а кровь берут из вены?
Светлана, да, из вены. Но не переживайте, руки можно чередовать и проблем особо никаких не возникает. Даже если у Вас как у меня отвратительные вены
Дарья Битюкова, спасибо!))) я как понимаю, там приходишь рано утром, натощак берут кровь . И если сахар уже больше 5,1 тест не проводят. Они там прям на месте сразу определяют?
Светлана, может в вашей поликлинике после такого показателя не будут брать, но обычно результаты готовы позже. Т.е. не экспресс. Ну или нам просто не говорили результаты. А так нам ничего никто в этот день не говорил, просто шли в процедурный гуськом через каждый час и все. И да, строго натощак, и вечером постарайтесь сладенькое не кушать. Лучше сразу выявить проблемы с сахаром, если они есть.
Дарья Битюкова, получается все, кто пришел , пили глюкозу? думала сначала натощак сахар смотрят и потом только решают , пить или нет. Видимо , где как. Спасибо большое вам за советы!)
Светлана, скорее всего где как. У нас взяли натощак кровь, глюкозу дали пить всем сразу после забора. Результаты были у моего гинеколога через 2 недели. Не за что, легкой Вам беременности!
Мне говорили, сколько когда выпивать. Уже не вспомнить, тк это было 7 лет назад
Маришка, и вот нужно сидеть на одном месте?) в туалет то хоть можно если что?)
Светлана, я ходила, наверное))) тк сидела часа два точно. Без туалета беременные так долго могут не высидеть))
Маришка, вот вот, поэтому я уже начала переживать, как я просижу столько часов то без туалета)
Светлана, по вкусу оскорбинка. Представьте вы одну оскорбинку съели. А когда тест сдаете то, примерно 5 за раз.
My life my love, я постепенно настраиваюсь) думаю, все будет ок)
Светлана, но отказываться не вариант надо понимать есть у Вас ГСД или нет. Потому что ГСД не приятная болячка имеющая не одно последствие. Поэтому лучше сдать. Чтобы потом себя не винить.
My life my love, да, конечно. Отказываться и мысли не было.
Светлана, лучше перебдеть чем не добдеть. Я тоже так думаю по-другому и быть не может 🌺🌺🌺
Светлана, в процессе,говорят лимонный сок спасает многих,иначе это просто пить сахар
Мне приятнее с холодной водой, 300 мл примерно. Потом просто чистой водой запивала, тк пить хотелось после сладкого.
Лимон не советую, может смазать картину результатов, тк в нем тоже есть сахар.
Кровь только венозная.
У меня был с собой апельсиновый сок, свежевыжатый. Разрешили добавить немного к раствору глюкозы. Без фанатизма, не 1:1 :)
С лимоном, говорят, вкус совершенно терпимый. Так что возьмите с собой, можно заранее сок выжать, чтоб не тащить целый
Вам разведут с водой) лимон не обязательно, там порция небольшая, около 0.4-0.5 объем ) выпить можно маленькими глотками
Kat, хм, я вот своей жк заметила, что девочки сами разбавляли сидели, им просто выдали бутылек с глюкозой)
Брала теплую воду в шейкере и отдельно глюкозу, в шейкере очень удобно смешивать (мне мед сестра подсказала). Говорят нужно пить в течении минуты не спеша, но я выпила почти залпом, было очень сладко, разрешили пососать ломтик лимона. Из-за сладости были приятнее сразу закусить лимоном и через часик для нормализации самочувствия, но в целом все прошло хорошо)
Мне в процедурке говорили - залпом не пить, но и больше чем на пять минут не растягивать. Водой можно запивать обычной. Лимон я брала, чисто полизать. Сама глюкоза у нас уже с кислинкой была, видимо специально добавляют лимонку.
Не добавляла лимон. Пила, растягивая минуты 2 максимум, потом не возможно мне было дальше так продолжать, она как-будто не заканчивалась. В итоге залпом допила остаток.
Только сдала . Только с лимоном. Хоть в Канаде и не принято с лимоном , так прошу врача писать + лимон.
Легче выпить, если дома в воду выдавить сок половины лимона, а вторую половину взять с собой. Залпом лучше не пить, может вырвать сразу же, лучше быстро, но не в 3 глотка.
У меня была со вкусом апельсина. На вкус как выдохшаяся фанта. Я была зверски голодная, поэтому хорошо зашла) Пила быстро, не расстягивала