Девочки, подскажите. Может у кого было что-то похожее. В середине марта овуляция была, пытались зачать ребенка с мужем. После того как кончилась овуляция немного побаливал низ живота. Я испугалась, что может какое воспаление или киста (до этого было 2 кисты, одна врожденная, которую удалили, вторую вылечила медикаментозно). Пришла на узи и врач сказала, что ни кист ни воспаления нет, болит возможно из-за поздней овуляции. И увидела на левом яичнике желтое тело. Через пару дней все прошло и я успокоилась. Три дня назад месячные так и не наступили, начали болеть соски (чего раньше не было), начала сильнее уставать на работе и была температура небольшая. Сделала тест - оказалось две полоски. Достаточно четкие, перепутать нельзя, но не супер яркие. Сделала еще 2 теста- все положительные. Я, полная радости, записалась на узи чтоб проверить се ли в норме. Узист посмотрела меня и сказала, что беременности не видит, зато видит кисту! 3,5см! Но я была на узи 2 недели назад и кисты не было. И сказала, что либо срок маленький и Б не видно, либо это киста дает 2 полоски на тестах. Я в отчаянии, проплакала весь день. Поехала сделала кровь на хгч. Результат только завтра вечером узнаю. Хотела узнать может у кого-то было что-то наподобие:((
Лучший ответ
Миля, если так, то это просто лучший день в моей жизни. Но узист просто сказала, что из-за кисты все это может быть, поэтому я очень разочаровалась. И как так быстро выросла киста. Спасибо за ответ🙏🏼😘
Вы очень рано пошли на УЗИ. Видно что-то от Хгч 1000-1500. Киста скорее всего жёлтого тела, в беременность её у большинства видно. Вообще она после овуляции появляется. Настолько быстро могут появиться кисты жёлтого тела и фолликулярные, все остальное растет достаточно долго.
у меня было все как у вас, тоже боялась что тест на кисту, но врач сказала это глупости, тест реагирует только на беременность. Просто у вас маленький срок, у меня увидели только через 12 дней задержки маленькую точку. А через 15 беременность.
Евгения, большое спасибо, что ответили и поделились! Очень успокоили меня))
У вас киста желтого тела, она питает беременность и это норма. Если бы ее не было было бы плохо. Со временем она сама пройдет как эмбрион закрепится. Кисты никогда не дают // на тестах ваш гинеколог не прав. Это совершенно разные процессы
Людмила Пурик, в листе написано «ретенционное образование». Я почитала, что это, вроде, фолликулярная киста🤷🏻♀️ но я не помню что она мне сказала точно, потому что как только я услышала фразу «беременности не вижу, вижу кисту» у меня отключился мозг и в голове я уже рыдала) если так, то хорошо! Спасибо за ответ🙏🏼
Не переживайте и не накручивайте. Может вам уторожестан начать пока пить, ждите хгч, не может киста давать полоски, как это связано вообще между собой. Просто рано еще что бы увидеть ПЯ.
Grinch, спасибо большое за ответ 🙏🏼 а то я очень сильно переживаю
Скажите потом, что показал хгч)
Karmilla, сделала электронный тест, показал 2-3 недели) и наконец-то пришел р-т крови хгч. 310)
Анастасия, ураааа
Это беременность. У вас же все логично. До хгч определенного 10000 что ли не видно еще малышка по узи.