Здравствуйте!
делала тест «НИПТ расширенная панель» на сроке 15 (!!!) недель в центре Медины плода в СПБ, кровь отправляли в Москву в лабораторию Геномед.
сегодня позвонили и сказали, Что Для проведении исследования не хватило фетальной фракции ДНК. Требуется перезабор.
я начала гуглить, и конечно вагон статей исследований, где низкая фетальная фракция ДНК говорит о повышенном риске на хромосомных аномалий, особенно на таком сроке.
перезаписали на 30.05, но я конечно не нахожу себе места, ни о чем другом думать не могу, хочется свернуться калачиком и плакать, хотя понимаю, что толку ноль.
сейчас снова 2 недели ожиданий и нервов…
Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с таким? У кого также НИПТ не с первого раза удался?