Войти
Мама двоих (15 лет, 13 лет), жду девочку, 35 неделя Москва

34 недели и вес по узи - 2500 ⚖️

Лучший ответ

Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

У меня набор в весе идёт очень равномерно...УЗИ делаю каждые 2-3 недели и сейчас на 31 недели вес 2020+-200 гр...Крупненький,но предсказать затормозит в наборе или так и будет опережать на 2 недели врачи говорят не реально,поскольку организмы разные.Мне сказали быть готовой к тому что малыш будет крупным,вот тоже писала пост и спрашивала у девочек.Самое интересное я сама не набираю,пришла в клинику хорошо позавтракав,выпила много воды(жара у нас неимоверная),есть небольшие отеки и при всем этом мой вес +4 кг за всю беременность,а малыш как на дрожжах растет.Врач попросила,чтобы я была готова и к крупному плоду,говорили в каком случае может быть рекомендовано кесерево.В вашем случае сколько малышка набрала за две недели?мой за 2.5 недели 600 грамм

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Nani, ну вот у меня получается 800 за 14 дней, но я как-то не могу в это поверить. У нас тоже жара, я совсем не переедаю. Может, ошиблись в тот раз. Я 2 недели волновалась, что всего 1700 в 32. По таблицам ближе к 1900 должно уже быть.

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

Дарья, пошла перепроверила,точно 600,поскольку было 1400+-200,но в вашем случае это реально,самый сильный набор идёт именно с 31-35 неделю,а потом набор идёт на спад...но 1700 это реально мало...думаю была ошибка

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

Nani, вообще странно что Московские специалисты ошибаются,все таки в столице всегда собираются лучшие...

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Nani, 😕

врач как раз сегодня сообщила мне, что работает последний день и на последнем визите в 36 меня примет другой доктор. Вот думаю, могла ли из-за этого ошибиться где-то. Вообще там же правда от миллиметра измерения все меняется. Сравнила сами показатели БПР, ЛЗР - изменились за 2 надели, но не так, чтобы очень сильно.

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

Дарья, я во избежании таких вот ошибок хожу к двум разным специалистам УЗИ нашей клиники.Чередую их(оба специалисты от бога)но например женщина лучше смотрит шейку и т.д,а мужчина он офигенно видит любые аномалии(топовые специалисты оба)все врачи люди и могут ошибаться,поэтому мне спокойнее что в 4 глаза точно не упустят ничего.По окончанию работы ваша врач могла ошибиться...где то не так серьезно измерила,где то могла задуматься и вот результат.Главное чтобы ребенок ваш был здоровым и роды лёгкие и в срок🙏❤️

0
15.08.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Отличный вес. Мои старший и младшая в 36 нед родились 2600 и 2500. Так что вам уже не страшно. Набрали вес доношенных. Много, не мало. По узи у меня всё грамм в грамм совпало.

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

светлана, у меня с первой беременностью УЗИ тоже полностью совпадало.удивляюсь когда девочки рассказывают,что разница между УЗИ и реальностью была кг

0
15.08.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Nani, у меня все три раза совпадало точно до грамма)

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

светлана, с этой стороны я тоже радуюсь! Сама у мамы родилась в 33 с весом 2100) Всю жизнь слушаю от родни, как молились на каждый грамм прибавки.

В первые мои беременности последние узи делали прям в роддоме, предполагаемый вес мне не озвучивали.

0
15.08.2023
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Дарья, я тоже родилась в 32 недели, и 2200. Мама говорит прям пухленькая была) но всё равно конечно страшновато когда раньше времени. Пусть у вас роды будут в срок и лёгкие!

0
15.08.2023
Мама троих (16 лет, 16 лет, 2 года) Тбилиси

Дарья, так получается вы и сами должны были родиться крупненькой в 40 недель)))

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Nani, не факт) 2100 в 33 с копейками получилось так: мама неделю до родов лежала на сохранении с подтекающими водами, понимали, что сильно не продлят. Это был маленький Советский город, узи у них не было. Врач сказала маме отъедаться хоть манной кашей и пирожными в эту неделю, чтобы я набрала вес и выжила. Она так и делала все 7 дней, плюс лежала, не вставая, конечно. Так что без этой драмы вряд ли было бы столько же, сколько у моих детей на полном сроке. Брата она родила через семь лет на сроке 38 с хвостиком - 3100 или 3300, точно не помню. Сейчас метр девяносто три, всю жизнь всех опережал по росту сверстников. Вот тебе и генетика!)

0
16.08.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Ну на 35-36 мне заключили 3400 с чем-то. В день родов вообще сказали 4200 по узи, пугали, что слишком большой для первенца (срок был 40.4), а родился 3670.

узи не самый достоверный источник в вопросе веса, убедилась несколько раз. Измеряемые параметры дают предположительный вес, но компьютер не учитывает индивидуальные особенности малыша. Погрешность бывает очень большой (как у меня).
успокойтесь и просто ждите встречи с малышом, ваша задача догулять до 37 недели

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Marishka, в день родов это, конечно, уже так себе идея такое говорить маме) Тем более, к счастью, не так оказалось. Дети, наверное, ещё немного худеют за роды? Это ж Физкультура для них)

0
15.08.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Дарья, ну , кстати, эти стало некоторой зацикленностью в процессе родов, но зато теперь знаю, что пугаться цифр не надо

0
16.08.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 2 года) Ванино

Уже писала что в 33 недели делали узи у отличного врача. Вес ставла 2800. Но она меня успокоила что после 35 недели они меньше набирают. Хотели в 35 недель малышку посмотреть. Она все собрала в кучу руки и ноги. Так и не смогли нормально посмотреть. Завтра опять узи срок 39 недель 6 дней. Надеюсь дасть себя рассмотреть. А на счет плаценты. Так вот в 33 недели они ставили быстрое стронние плаценты. И что она с колценатами(вроде так называется). Напугали что в худшем случае ребёнок может погибнуть. Следить за всеми шевелениями. Я чуть с ума не сошла. И сказали что рожу в 36 недель. Но вот уже почти 40, а мы так и сидим.

0
16.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Леди К, ох, представляю, как пугают такие высказывания. Удачи на узи завтра!

0
16.08.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 2 года) Ванино

Дарья, спасибо.

0
16.08.2023
Мама двоих (14 лет, 2 года) Екатеринбург

я совершенно не помню, что было с дочкой🤦‍♀️ параметры, узи. Мой вес был перед родами 68. Я с ней точно знала, что будет крупная. 3750 без разрывов на 42 неделе. Сейчас я переживала всё за вес, я долго не набирала; сейчас только вот за 2 недели +2кг и наконец-то перевалило за 61кг😄

Думала малыш маленький; вроде нет 1900; ну почти 2 кг; + у меня есть ещё 6/8недель. Честно маленького не жду с начала беременности, жду 4кг😄и не угадать сейчас🤷‍♀️

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Саша, ну сказка! Сама в миниатюре, а дети с таким хорошим весом рождаются! Удачи! В 32 я тоже, правда, думала, что у меня Дюймовочка, но теперь она резко «выросла»)

0
16.08.2023
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Оберхаузен

Мне на узи на 29 неделе сказали, что малышка 1500. А пришла через две недели на 31 неделе она уже стала 2066! Я тоже офигела от такого роста.

Больше с тех пор узи не делала и сейчас даже представить страшно сколько ещё насчитают🤨

Не очень верится, что расчёты верные

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

barsilina, спасибо, что делитесь, успокаиваюсь, тоже уже думаю, что расчёты далеки от идеала

0
15.08.2023
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

мне на узи на прошлой неделе сказали 2800 вес 👀

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Оленька, а до этого последний показатель какой был? Утешает, что многие пишут не доверять на 100% этим расчетам...)

0
15.08.2023
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Дарья, в цифрах не помню, но помню, что на неделю больше была

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

В 36,5 делали УЗИ, малышка 2200 была. В 37 положили в стационар, до 38 наблюдается, набираем вес. В 38,2 в пятницу будут кесарить

0
16.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Ят342 Он Т342, удачи!!! Так скоро! Ну у вас миниатюрный малыш.

0
16.08.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Дарья, спасибо большое 🙏💐.

Вам тоже удачи

0
16.08.2023
Мама троих (9 лет, 8 лет, 3 года) Краснодар

С сыном в 34 недели говорили 2800, в 39 родила 3450)

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 2 года) Москва

Камилла, отличный вес!

0
15.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Та могут быть ошибки. УЗИ не точные измерения выдает. И в 31 могли ошибиться,и в 34. Старения плаценты у вас по сроку, так что не верила бы врачу на этот счёт.

0
15.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Краснодар

В 34,2 вес по узи 2500кг,родилась на следующий день 2720кг.

0
15.08.2023
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск

У меня на 33н вес 2200г был у дочи , родились в 37н3д с весом 4180г экс

0
15.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва
Комментарий удален
0
15.08.2023
физ активность Ехать или не ехать?

Похожие записи