Болел сильно ребенок, температура до 40.2 у него доходила, педиатр сказала вирус, назначила лечение. И вот теперь пришла и моя очередь, я заболела. Так плохо мне давно не было. Не могу спать от слова совсем, горло дерет, я и полоскаю горло , и чай постоянно пью, лимон, мёд, все как полагается. Все началось вчера, а с сегодняшнего дня тело ломит, глаза слезяться, еле хожу. Температура 37.9. Вопрос: если дойдет до высоких цифр, то как сбивают температуру при беременности? Что делать, чтобы выздороветь? И надо ли вызывать терапевта?
Ибо больной ребенок, муж и сам начинает приболевать, со мной некому носиться как с хрустальной вазой увы, а мне просто капец как тяжело даже встать
Я болела в первом триместре на раннем сроке - думала, что откинусь, но из лекарств принимала только лизобакт, травами полоскала горло, а так чай травяной (без мяты и ромашки) с лимоном, кушала почти насильно, чтоб у организма были силы бороться и много просто теплой/горячей воды хлюпала. Врач сказала, что терпи, скоро станет легче. В вашем случае я бы просто максимально "лечилась" чаем и тд + еда для сил. Если температура будет совсем высокая, то лучше обратиться к врачу. Все таки специалист надёжнее форума, тем более вы ждёте ребёнка. Поправляйтесь 🙌