Поговорите со мной... Боюсь разрывов в родах(

Лучший ответ

Тут я считаю 80% удачных родов, зависит от грамотных врачей. Которые четко говорят что как делать, как дышать и когда начинать тужиться . Найти хороший роддом в приоритете
05.09.2023
Ирина , вот жеж блин( очень страшно попасть к пофигистам снова..
05.09.2023
Маленькая птичка, понимаю. Хорошо просматривайте роддома, отзывы. Хоть как то снизить плохой вариант.У меня кума тоже попала к таким " врачам " так еще и под новый год, разорвалась вся ( 3 месяца сидеть не могла.
05.09.2023
Ирина , да, понимаю отлично, у меня швы до самой *опы, проблемы со стулом первое время и подмыванием. Отголоски даже спустя 5 лет ощущаются. Рубцовая ткань на этом месте уже не как своя родная была. Отзывы о роддоме даже у меня разнятся с другими женщинами, тут все субъективно, где мне понравилось все, люди плюются, и наоборот.
05.09.2023
Маленькая птичка, ну это да , мнения разные. Я выбирала где больше хороших, может и глупо, но пронесло слава Богу
05.09.2023
Ирина , тоже всегда верю в лучшее))
05.09.2023
Лотерея) Говорят, что слушать акушерку помогает) Ну и её руки из плеч)
05.09.2023
Стопроцентная гарантия - хорошая акушерка. В первых родах был кошмар - много разрывов. Вторые и третьи - ничего. Спасибо акушерке!
05.09.2023
Альфия, вот и у меня во вторые роды была чудесная акушерка, родила на 5+, во всем она мне помогала, подсказывала. В последние роды со мной никто не разговаривал, ничего не советовали, рвалась и рвалась, мне потом с юмором сообщили, что шить меня надо до самой *опы( Весело им было...
05.09.2023
Маленькая птичка, примерно также в первые роды было, несмотря на контракт. Никто ничего не говорил, только критиковали и возмущались. Едва ребёнка мне не загубили (это только потом поняла). Поэтому в последний раз я специально персональную акушерку оплатила. И осталась довольна
05.09.2023
Альфия, Вот знаете, у меня уже такие мысли возникают. Реально, грамотная акушерка может помочь, а на авось попадешь вот к таким пофигистам и полагайся как все пройдет( Надо узнать, может реально я смогу найти человека, кто мне сможет помогать в родах)
05.09.2023
Маленькая птичка, та же история. В первые годы и акушерка ни чем ни помогала, а только орала и не разрешала ни вставать, ни разговаривать по телефону, лежи, молчи и всё. Никаких советов от неё и помощи не было. В итоге разрывы и эпизиотомия. Во вторые роды супер акушерка, постоянно была рядом, рассказывала каждый этап, хотя я была не первородящая. Как итог небольшие трещины, разрывов как таковых нет.
05.09.2023
Наталья, вот такие мнения ещё больше склоняют меня найти хорошую акушерку пока есть время. Буду думать.
05.09.2023
Единственное, слушать акушерку, тужиться только во время схватки.
05.09.2023
Anma, так я слушала что говорят и все равно в последний раз порвалась донельзя( Видимо, процесс надо было регулировать более четко, а мне особо никто не комментировал что идет не так... Потом уже по факту сказали, что порвалась знатно и будут шить(
05.09.2023
Маленькая птичка, бывают роды стремительные, плод крупный, ткани не эластичные. Можно только снизить вероятность, но исключить полностью, к сожалению, нельзя.
05.09.2023
Можно нескромный вопрос: с чем связано отсутствие интима в Б? Просто если по медицинским показаниям, то растяжку и пр тоже скорее всего нельзя.
06.09.2023
Наталья, расстались с отцом ребенка,все банально. Я веду довольно активный образ жизни, в сада работаю, все таскаю, поливаю, в общем, не боюсь совсем ни растяжки, ни чего бы то ещё, знать бы что поможет)
06.09.2023
Маленькая птичка, ну тогда упражнения Кегеля + растяжка (можно с маслом, можно смазку использовать). Ну и родах слушать акушерку конечно. Ну а отсутствует мужика - не повод забывать об интиме 😉 Сейчас столько игрушек, что это вообще не проблема. У меня есть муж, но игрушки все равно не лежат без дела, у нас разный темперамент, ему пары раз в неделю достаточно, а мне в день бывает мало. Зачем терпеть и издеваться над собой?
06.09.2023
Наталья, к своему стыду, за все 37 лет я не приобрела ни одной игрушки) Даже мысли не было на этот счет, все как-то естественно всегда было, а сейчас в отсутствие интима часто слышу, что он помогает родить легче и без разрывов. Немного призадумалась, сопоставляю факты из прошлого, реально, когда все было рожать было легко. Не пойму, есть связь между этими явлениями или совпадение.
06.09.2023
Маленькая птичка, ну чисто логически - взаимосвязь есть. Это не только разработка "вход-выход", во время секса и оргазма работает вся мускулатура - и матка сокращается и мышцы тазового дна. Своеобразная тренировка ;-) Но... роды - это настолько непредсказуемый процесс, что говорить о 100% взаимосвязи я бы не стала. Тут и генетика, и эластичность тканей в целом, и гормональный фон, и размер ребенка, и насколько грамотно акушерка советы дает. В общем, факторов много.
07.09.2023
Мне врач в роддоме говорил, что главное слушать акушерку и правильно тужиться именно во время потуги. А остальное всё фигня недоказанная. Первую дочку родила без разрывов, но она была мелкая, а сейчас у меня крупная поэтому жутко страшно. Ещё и не могу никак залечить молочницу, соответственно, и секса нет всю беременность..
05.09.2023
У меня двое родов без разрывов и разрезов прошли, при чем вторые в тазовом предлежании, там почти всегда разрез делают, как я читала, но мне повезло 🤣 От чего зависит - сказать трудно, может генетика, хотя мама говорит, во все роды у неё разрывы были. Может умение слушать врача и акушерку и делать все точно как они говорят - тут я как примерная ученица все чётко выполняла. ПА были во все Б, но вряд ли это влияет, на мой взгляд.
05.09.2023
Первые роды - разрыв и разрезали там. Вторые третьи и четвертые - все отлично прошло без разрывов. Ничем там не мазала) кстати в первую Б секса было много )) так что не показатель.
05.09.2023
Я пила листья малины с 37 недели , ни одного разрыва. 39 лет
05.09.2023
Грамотная акушерка и ваша адекватность в потугах должны помочь🙃у меня обе барышни крупные - 4080 и 4500. В первые роды было много вмешательств, поэтому потуги меня вообще стороной обошли и был разрыв небольшой на губе. Вторые - полностью естественные. Заключала контракт с акушеркой. Порвалась в том же месте. Не тужилась почти,просто долго выдыхала🙃 Акушерка в потужном периоде что-то делала точно с промежностью, но что именно затрудняюсь сказать.
05.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мифы о том, что ускоряет наступление родов. Где в Красноярске могут сделать платное кесарево