Что-то не везет мне с этим больничным по БИР. Сначала врач забыла открыть его. Но там быстро решили эту проблему. На следующий же день. Я на следующий день отнесла этот больничный на работу (по основному месту работы). Написала все необходимые заявления (у меня из декрета в декрет получается). И вот проходит больше недели и тишинаааа!!! Ну думаю дождусь 10 дней и буду тогда уже звонить. Но сегодня позвонили из бухгалтерии с работы по совместительству и говорят, что у меня не поданы документы (а им необходимы для их отчетности как я поняла). Позвонила в ФСС тоже говорят, работодатель не предоставил никаких сведений. Пояснили, что обязаны были сделать это в течении 3 рабочих дней. То есть еще на той неделе. И по идее информация сразу появится на госуслугах, что документы поступили к ним. Сказали, что могу подать жалобу на работодателя в связи с тем что пропустили все сроки.
Еле дозвонилась до бухгалтера по основному месту работы. И началось - какие то отмазки непонятные. То они какие- то ведомости составляли, то только им сейчас бумаги принесли и прочий бред. Причем бухгалтер с таким наездом еще - что типо от меня надо.
У меня такой дурацкий вопрос. Очень не хочется ругаться. Но и хамское отношение бухгалтера тоже не хочется оставлять без внимания. Писали ли вы подобные жалобы? И не возникало ли в дальнейшем проблем на работе в связи с этим? Действительно ли применяют какие то санкции по подобным нарушениям к работодателю? А то в интернете встречала такую информацию, что там все подчищают (по датам имею ввиду) и вроде как это остается безнаказанным.
Работодатель не вовремя подал данные в ФСС.
У меня было,что и два раза начисляли родовые,а потом позвонили и я ещё и виновата осталась,что видела же я,что сумма два раза одинаковая пришла и не позвонила им)) а я как-то даже и не думала,что они так ошибиться могут))) то в декабре отдала все документы,чтобы выплатили после родов пособие,так и ждала все январские праздники,когда начислят,позвонила им после праздников,а бухгалтер мне типа вы че совсем))типа мы вам ещё в сентябре все выплатили))я говорю как так,если я родила в ноябре и родовые могли начислить в сентябре?)) Та ещё раз проверила свои бумажки и типа ну это декретные,я говорю а я про родовые спрашиваю))уже полтора месяца жду их,в итоге они тупо забыли про них и опять же меня виноватой сделали,что якобы я перепутала свидетельства о рождении,так а позвонить то не судьба была?)) И ещё как-то одной у нас после выхода с декрета что-то не начисляли и она получала зп на 4т меньше остальных,а как-то чисто случайно увидела расчетку у другой и офигела,что разница такая))позвонила им и вот только тогда и выяснилось,потом они ей начислили за все месяцы,то что не доплачивали)) а если б не заметила,то видимо так и оставалось все
Марго, ужасное безобразие конечно. Очень безответственно все это. Ходи вот так и перепроверяй за ними их же работу 🤦🏻♀️.
Mammy, да и не такое бывает)) у меня подруга ушла в декрет,стала получать пособия по уходу до 1,5 и через месяцев 8 ей звонят с работы и говорят,что мы тут вам не правильно насчитали по уходу за ребёнком)) на 2т больше ей переводили и что типа теперь они все вычтут и чтобы 1,5 месяца она не ждала никаких денег)) это вот ладно у неё муж,родители))ну т.е есть кому так сказать содержать её,а если бы одиночка и квартира съёмная или ещё что. Вообщем дурдом