Тонус матки или нет?
ТонусДевочки, привет! Подскажите, у меня 16 недель ровно, утром живот был твердый, напряженный, прям увидела где матка находится, но при этом не болело ничего. Ну и когда я встала это прошло вроде. Я не понимаю- это опасно или нет? Читаю и не могу разобраться. Вроде как у многих бывает. Моя врач на больничном, не скоро к ней попаду, чтобы посоветоваться.
Лучший ответ
svetlana
В любой непонятной ситуации ложитесь и отдыхайте , это лучшее, что вы можете сделать для ребенка)) если боитесь тонуса, то попейте валерьяночки , и стресс снимите и тонус пройдёт.. ну а если болит - ношпу.
мне беременность сложно далась мне врачи постоянно валерьянку и магний б6 назначали, все благополучно прошло.
19.10.2023
Ответить
Helena
Если не болит, не тянет как на месячные, выделений нет - не опасно. Все бросьте и полежите. Пройдет
19.10.2023
Ответить
Иринка
Было. Стоит сходить в туалет по-маленькому, проходит. Мочевой бывает провоцирует матку на тонус. Врач сказала если так, то норма. Не норма если тонус не проходит долго.
19.10.2023
Ответить
Анна
Как мне сказали врачи, при тонусе будет болеть живот. Если ничего не болит, то все хорошо
19.10.2023
Ответить
Анастасия
Каждое утро так, схожу в туалет и все живот вообще пропадает 🤣 но врач меня наблюдает в платной клинике и все хорошо. Не думаю что нужно замарачиваться.
Мне наоборот нравится утром гладить животик когда его прям чувствуется
19.10.2023
Ответить
Ариадна
Мочевой это тонизирует матку.а заднюю стенку матки провоцирует кишечник.поэтому в туалет ходите вовремя))
19.10.2023
Ответить