Питание при беременности
ПитаниеДевочки всем привет, я сейчас на 7 неделе беременности и мне жутко интересно , правда ли что ананасы, немного острое, сыры и т д запрещены? Такого начиталась, что они и выкидыши могут вызвать, а в списке чутли не все продукты питания. Что тогда на одних овощах сидеть? Или все же можно все, но конечно в разумных приделах?
Лучший ответ
Анюта Филиппова
И где вы такие страшные списки нашли. Ищите списки, которые можно есть. Там много вкусненького.
12.12.2023
Ответить
МатьПеремать
Питайтесь как обычно, не надо ни в чём себя сильно ограничивать) Разве что в размере порции 😉
12.12.2023
Ответить
Кто то с форума
Первый раз слышу. Ем свежие ананасы, острые блюда и сыр всю беременность. Пока всё окей)))
12.12.2023
Ответить
Катерина
Тоже сейчас активно читаю про питание, но особых ограничений не заметила. Нежелательно есть необработанное термически мясо и молочку и не мытое - риски токсоплазмоза, но большинство им болело еще в детстве и уже может быть иммунитет, тогда спокойно можно есть и необработанное. Поэтому либо рисковать, либо сдать анализ, либо реально мыть и термически обрабатывать. Про рыбу и морепродукты пишут также, что без терм. обработки можно подхватить листериоз, что грозит потерей плода. Вот тут пока сомневаюсь, потому что никак не подстраховаться, а с другой стороны многие едят роллы и селедку соленую и норм. А так питание наоборот должно быть разнообразное.
13.12.2023
Ответить
Ewigkeit
В 40 недель по месячным врач с которой договорилась за роды , решила меня класть в больницу, так как весь 9 мес было высокое давление и отёки . Я не хотела там долго лежать... Прочитала, что ананас провоцирует роды. В 39+6 , когда муж пошёл на рыбалку, я села и съела банку ананаса, которая была дома. На вечер начал тянуть сильно живот и появились схватки. Они были тренировочными. В 40+3 я попросила мужа привести мне в роддом большой ананас и его съела почти целиком от отчаяния... Пекли губы страшно и язык... Не знаю как себе и ребенку аллергию не вызвала. В этот день схватки стали ещё болезней, а ночью вообще капец был... На следущий день открытие стало больше, но роды не начинались. У меня было мало вод по УЗИ и решили колоть пузырь и стимулировать.
12.12.2023
Ответить
Яна
До 16 недель из-за токсикоза ела исключительно фаст фуд, больше ничего мой желудок не принимал, все благополучно выходило назад...ежедневно вкусно и точка, бургер кинг
Это ужасно конечно, но ужасно только для моего организма было, т.к. весь удар жареного и острого приняла моя печень и желудок, но ребёнок точно никак не страдает от этого) он прекрасно получит все, что ему нужно, и даже из бургера он найдёт полезную помидорку) это был мой единственный выход, чтобы не голодать
Сыр вообще богат кальцием, он просто обязан быть в рационе беременной)) не знаю что за такой страшнючий список у вас) всю беременность ем все, что хочу, абсолютно
На приёме говорят " сладкое, мучное, острое, жареное - все ограничиваете?" Я киваю головой " да да, соблюдаю диету " , а сама продолжаю есть все, как и обычно
Если у меня анализы в порядке, вес в норме, то я не вижу смысла себя лишать удовольствия) ещё успею, на ГВ🥲 Так что и вам советую кушать все, что хочется, если анализы и кровь впорядке))
12.12.2023
Ответить
Даша
Ем все, что заходит. К сожалению, многое выходило обратно. Сейчас полегче с этим, но мало что хочется. Ела и сыр с плесенью, вроде все ок. А сейчас вообще от токсикоза спасаюсь холодной колой.
12.12.2023
Ответить
Анюта Филиппова
Сыры с плесенью не желательны и сырая рыба. Еште всё что лезет. Как говорится: всё полезно, что в рот полезло))) я тащусь от жареной картохи, прям деликатес для меня. Но её, т.к. жареная много нельзя. Единственное не ем колбасные изделия, сухари, чипсы и курицу- они для меня воняют
12.12.2023
Ответить
Полина
Ела все, как и раньше! и острое - том ям, аджику, сыры - любые, в т ч с благородной плесенью)) стейки из глвядины с кровью😄 правда те, которые мираторг, то есть проверенные
12.12.2023
Ответить
Ирина
Ем абсолютно все, кроме сыров с плесенью,люблю их, в принципе никогда проблем с сыром не было, но решила не рисковать. Так же решила отложить поедание ананаса на период поближе к родам, от одного кусочка конечно ничего не будет, но на одном я же не остановлюсь))) читала, что ананас провоцирует родовую деятельность. Их напитков не пью алкоголь и всякие травяные чаи. Все остальное без ограничений. В первом триместре вообще мела все подряд. Сейчас стараюсь более менее нормально питаться. Но вкусняшки ем каждый день.
12.12.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.