Девочки, до бер, точнее до большого срока бер. с таким не сталкиыалась. Если чихаю/кашляю, то не могу сдержаться и немного «описываюсь», сначала вообще не могла понять как так, но чем дальше, тем сложнее это контролировать. Да, это чуток, но неприятно как-то. Это пройдет или что с этим делать?
Время неудобных вопросов 😅 недержание при чихании
Лучший ответ
Ирина, капец 😅 меня вот с первой бер это не коснулось, а сейчас кашляю - болею и я в шоке 😂
mine_me, о да... Во время болезни хоть в подгузнике ходи 😅😂
Я в первую беременность не успела поправиться - был сильный кашель... А я рожать начала. Случился конфуз так конфуз ибо во время родов принимающий врач не успел увернуться 🙈🙈🙈
У меня тоже есть такая проблема, у меня не ушла после 1й беременности и после 2й. Надо делать упражнения. В целом, я иногда думаю, а что было с женщинами, когда они рожали по 8-10 детей, если у нас уже после 2х беременностей такие проблемы, а у них тогда что было после такого количества родов и беременностей
У меня такое началось недель в 26-27 беременности и чем дольше была беременность по сроку, тем чаще и обильнее. Когда родила всё восстановилось постепенно, не сразу, недели через 3, когда шов затянулся там.
В первые две беременности у меня такого не было. А сейчас есть 🫣 Будем надеяться, что пройдет 😊
У меня в обе беременности так, после проходило, но делала Кегеля. При чихании стараюсь наклониться вперёд и зажать "там" мышцами, тогда все ок. А вот когда недавно заболела и сильный кашель был, то зажаться не помогало уже, потому что кашель более длительный, чем один чих, приходилось прокладки для месячных в ход пустить)
Я тут кашляла, это вообще ппц, купила урологические прокладки, по кашляла и сразу менять. Но у меня и до этой беременности проблемы с недержанием были. Скажу так, началось после второй беременности точно и не прошло.
Елена, как жаль, что не прошло(( слышала, что нужно мышцы тренировать, эх
вот и я кашляю и как-то не очень положение 😅
mine_me, ну вот как рожу буду тренировать, если не поможет, то операцию сделаю. Как то не хочется писаться постоянно.
Это слабость мышц тазового дна, если не пройдет через 3 месяца после родов, желательно начать делать упражнения на укрепление этих мышц, ещё есть разные стадии опущения и слабости, если врач у вас современный, то можно будет на послеродовом осмотре попросить оценить степень опущения мышц, чтобы знать, можно делать зарядку или нет🌷
Нужно делать упражнения Кегеля. В первую беременность я постоянно их делала и все было ок. Сейчас разленилась, не делаю и постоянно такая тема.
Есть - есть такое 😁 Главное не простужаться, что не было кашля и чихания, а то совсем красотааа😄
Elena, ахах в этом и проблема - уже неделю кашляю и это пипец я в шоке 😂
Да, было такое. С испугу подумала, что это воды, срок был около 30 недель, рожать еще рано, вообщем труханула я знатно 🤣после родов сразу же прошло, так что не переживайте, все временно.
есть такое, но слышала что много у кого, на мочевой давит все таки
Мария, ну да, я прямо через две минуты могу в туалет захотеть после похода и иногда очень резко и давит давит)
Мышцы тазового дна под тяжестью плода и матки растягиваются, уже так не держат. У меня чуда не случилось, после рода они так и остались слабыми. Нужно потом заниматься, укреплять мышцы таза дна
Дочке 1,11. Так и не прошло. Не каждый раз такое, конечно. Но бывает, если забыть сжать мышцы и расслабиться.
После родов, вполне возможно, что пройдет, но если не восстановится, то надо будет делать кегеля или что то вроде того. Мне гинеколог советовала с миостимулятором заниматься, у меня Tonis, с ним постепенно за пару месяцев все прошло, да и чувствительность он хорошо повышает
И в первую беременность и в эту - аналогично 😅 и иногда это вовсе не немножко 😅
После первых родов быстро прошло. Но вскоре я опять 🤰 и возможно из-за маленького промежутка между Б - началось на меньшем сроке 😅.