Пессарий одели на шейку 10 мм в 24 недели. Сейчас 34 недели. Вот интересно во сколько недель вам сняли пессарий? Через сколько начались роды? У меня еще крупный плод 2600 кг в 32 недели. И умеренное многоводие.
Расскажите ваши истории
Пессарий одели на шейку 10 мм в 24 недели. Сейчас 34 недели. Вот интересно во сколько недель вам сняли пессарий? Через сколько начались роды? У меня еще крупный плод 2600 кг в 32 недели. И умеренное многоводие.
Расскажите ваши истории
Лерия, получается вас и зашили и пессарий поставили?
Светлана, всё верно. Швы накладывали под общим наркозом
Лерия, у меня тоже швы, но так переживаю, что потеряю ребенка, оказывается ещё и домом.ставят пессарий
Светлана, не всем обязательно и швы, и пессарий делают. У меня просто в анамнезе преждевременные роды уже были, поэтому ни я, ни врач не хотели рисковать. У Вас всё будет хорошо, главное не нервничать и соблюдать постельный режим, никаких тяжестей, ничего подобного! Легкой беременности Вам и родов в срок!🤗
Алена, здравствуйте!
Пессарий поставили на 21 недели, сняли в ЖК на приёме в 37,2. Родила 40,3
Сняли в 37 недель, родила в 40,4. Но сын был не очень большой.
В 38 недель сняли и в 41+ родила 4150 гр.
Тоже на сроке 23-24 недели наложили только сначала швы, а потом уже пессарий, так как в анамнезе преждевременные роды. Швы сняли на 36-37 неделе, пессарий на 38-39. Родила в срок, слава Богу!