Нужен ли малышу такой позиционер? У кого был/есть пригодился?
Вот думаю купить или не стоит?
Нужен ли малышу такой позиционер? У кого был/есть пригодился?
Вот думаю купить или не стоит?
Олеся, малыш первое время срыгивает. Надо чтоб на боку спал ночью и не подавился случайно
Виктория, и когда начинает переворачиваться . ночью хочет перевернуться просыпается .
Олеся, лично я своим ребёнком рисковать не буду, мне страшно первые месяцы жизни. Поэтому купила. Подруга вообще просто покрывало скатывает колбаской и кладёт. У неё третий ребёнок уже, всем так делает первые 2-3 месяца
Олеся, вообще не только для безопасного срыгивания. Эти позиционеры вообще для избежания внезапной смерти новорожденных : для избежания случайного переворота ребенка, когда он с боку может перевернуться на спину, и захлебнуться в момент срыгивания или переворота на живот, чтобы не задохнулся, уткнувшись носиком в простыню. Для совсем маленьких. Купила себе такой, ждём рождения. Со старшими детками такого не было, но понимаю, что сама по себе задумка имеет смысл, у меня гречишный, он тяжеленький.
Мамуля-симпапуля, да у меня тоже гречишный . еще его можно греть когда колики . (у нас ттт не было ничего такого , но идея норм)
Я давно уже купила. Малыши первое время срыгивают, им первое время надо спать на боку обязательно
Виктория, я вот думаю пока. Из знакомых никто не пользовался. Все пеленку скручивали
tatka39, ну тут можно без многих вещей обойтись . если хочется . это не необходимость
Лекса @_SS_industry, у одной просто не спал в такой штуке. Посмотрю, когда родится.
tatka39, да, подруга например просто покрывало скатывает колбаской
заранее не стоит ) это ж вб. ну понадобится на следующий день придет . у меня есть . пользовалась . но у меня реально вся система девайсов 😁
Лекса @_SS_industry, а что у Вас ещё есть? Вдруг мне тоже надо)))
tatka39, тут не угадаешь .
кокон ортопедический
кокон гнездо
шезлонг от 0
электро качели
По мне вообще не нужен, провалялся - пробовала, но мне неудобно было. простынку сбоку - так точно удобнее, чем эти два валика
что касается переворачивания ребёнка - вот когда малыш уже научится поворачиваться, то тем более не нужен - не поможет однозначно 😄
Я в коконе своего спать кладу, он там как в позе эмбриона. Первые две недели после роддома не знаю, что бы делала без него, т.к. на ровной поверхности малыш вообще не спал.
Александра, а как в коконе на бок положить? Они же срыгивают.
tatka39, в коконе нельзя на бок. Кладете ровненько, голову на бок, и он безопасно срыгивает. И еще, ношу столбиком после кормления, и ребенок почти не срыгивает
Софья, чтобы малыш не подавился во сне лёжа на спине
Виктория, ну, во-первых, у них голова набок во время сна, как правило, во-вторых, у них специальный рефлекс есть (они высовывают язык, если посмотреть на новорожденных), который не дает им захлебнуться. Вообще во избежание СВДС рекомендуют спать именно на спине
Софья, ну я лично всё равно очень боюсь за малыша первые месяцы особенно, поэтому купила такую подушку
Купила точно такой же. Он набит гречишной скарлупой, не синтепоном. Благодаря этому он достаточно твердый и плотный👍🏻 Со старшей пеленку под спинку подкладывала и решила в этот раз буду с позиционером. Надеюсь, малышка будет с ним спать. Коконы эти не понимаю вообще. Видимо, кому как удобнее
Lupine , я, если что, из роддома закажу, а муж заберет.
Вообще позиционеры для сна запрещены в сша и многих странах Европы... Не так уж с ними безопасно. Если переживаете за срыгивание, то лучше купить кроватку с возможностью сделать угол наклона градусов 10 как в куветах в роддоме. Есть специальные накладки под матрас для этой же цели
Ну это удобно, особенно когда ребенок в своей кроватке и без пеленания.но так же можно пеленочку скручивать и класть под спинку
Покупала подобный от sevibebe. Он набит синтепоном, очень лёгкий, по мне ерунда полная. Байковое одеяло детское, свернутое в рулон, удобнее было...или полотенце махровое
Полина, спасибо. Попробую полотенце тогда сначала, потом подумаю
Нам подарили, попробовали 1 раз и лежит теперь без дела)
А для чего оно вообще? Я такого даже не видела. Может мне тоже надо 🙈