Войти

Угроза преждевременных родов

Лучший ответ

Katarina
Булочка, 2 года 3 месяца Мурманск

Вы съездите 9.03 в приемный покой роддома, пускай узи, доплер сделают, КТГ, если все хорошо-домой, если действительно что-то есть нехорошее то соглашайтесьна госпитализацию. Вас никто не может принудить к госпитализации, но ради доп. исследований плода следует съездить

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Katarina, это да, мне все равно надо шейку глянуть. Проверюсь у них, а там дальше видно будет уже

0
07.03.2024
Katarina
Булочка, 2 года 3 месяца Мурманск

Юля , если намерят меньше 25мм, то ничего страшного, на таком сроке она уже не показательна, главное что сомкнута была. Я два раза в приемном роддома была, первый раз с отошедшей пробкой и сильными тренировочными схватками в 35 недель (шм намерили 19мм) поставили угрозу преждевременных, предложили госпитализацию, на мой вопрос будут ли что делать, ответили что нет, только наблюдать, тк срок больше 34 недель, я отказалась. Второй раз плановая госпитализация из-за ГСД в этот понедельник была, осмотрели с пристрастием в приемном покое, узи, уздг, ктг сделали, поступила, у лечащего врача спрашиваю «ну чего, когда рожать?» в ответ шейка недостаточно зрелая и лежать примерно 3-5 дней. Попросила дать новое направление через 5 дней и написала отказ от госпитализации. Но и то в обоих случаях узи, доплер и ктг хорошие были.

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Katarina, мне вот делали узи, в 33 недели-Особенности строения шейки матки и стенок матки длина ц/к 30мм, внутренний зев V образный глубина 6,0мм,ширина 8,6мм. сейчас только написала еще пост, выделения начались странные, похожи на пробку. Но пока прям мало конечно

0
07.03.2024
Katarina
Булочка, 2 года 3 месяца Мурманск

Юля , у меня пробка отошла полностью в 34,5, и если после угрозы я дома лежала и долеживала до 37 недель, то сейчас и родить бы рада, но глухо, как в танке. Только осмотр не позволяйте шейки матки делать на кресле, пускай через узи смотрят

0
07.03.2024

У меня ежедневно такие треники были начиная с 34 недели 4-5 раз в день с дочей,так как с сыном у меня такого не было, я испугалась знатно😄

Но я на тот момент с 32 недели лежала в патологии беременных по другой причине, поэтому была под контролем всегда и ежедневно делали ктг, дочу родила в 37 недель, делали прокол пузыря по показаниям, а так неизвестно сколько бы ещё ходила

Кстати утрик ставила до 34 недели, моя гиня забыла его отменить😑 Вспомнила тогда, когда я спросила, когда отменять будем. Шейка была конечно не готова, порвалась

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Алёна Хаустова, ох, а мне сказал ставить до 36-й…я отменю раньше сама, иначе боюсь деревянная будет и приведет это к кс

0
07.03.2024

Юля , да конечно уже пора, срок большой уже, шейке готовиться надо, а ей не дают

Мягких вам родов в срок 💐

0
07.03.2024
Елизавета
Ульяна, 2 года 2 месяца Стамбул

Я считаю, это самые обычные и нормальные ощущения на таком сроке - у меня самой 36я неделя. Очень жаль, когда врачи запугивают. Считаю, что не нужна вам никакая госпитализация. В чем её смысл? Лежать в больничных стенах, вместо комфортной обстановки дома? Вы всегда можете так же поехать в роддом, в случае жалоб.

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Елизавета, вот именно, дома всегда лучше) а полежать в больнице я еще успею, когда буду рожать☺️

0
07.03.2024
Елизавета
Ульяна, 2 года 2 месяца Стамбул

Юля , конечно! В родных стенах и настрой совсем другой, нежели чем в больнице. Доходите вы спокойно до родов, да поедете, когда придет время)

0
07.03.2024
Мира
Доченька, 3 года 4 месяца Москва

Лучше ложиться. Покапаетесь, будете под наблюдением. Осталось то немного совсем.
у меня две недели был сильный тонус, каменный живот. В итоге лопнул плодный пузырь и родила в 35 недель. Слава Богу, что все хорошо.

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Мира, насколько сильно был тонус у вас? Какие ощущения

0
07.03.2024
Мира
Доченька, 3 года 4 месяца Москва

Юля , довольно приличный тонус. Живот каменный. Минут на 5-10 отпускало и снова каменел. Ложусь- каменный. На боку совсем чуть становилось легче. Встаю, хожу- камень.

0
07.03.2024
A.H.S.
Айя, 18 лет 10 месяцевЯся, 5 лет 2 месяцаПланирую Ашхабад

Все 38 недель каменел, тоже преждевременные роды и ничего все ок, в обе беременности, до 25 недель на дюфастоне была

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

A.H.S., я вот с 7 недели на утрожестане. Сейчас сказали ставить до 36 недели аж… интересно, а потом шейка не будет деревянной

0
07.03.2024
A.H.S.
Айя, 18 лет 10 месяцевЯся, 5 лет 2 месяцаПланирую Ашхабад

Юля , знаете, мне кажеться лучше перестраховаться, чтоб в дальнейшем не винили себя в чем то, и лечь в больничку. Я лежала на сохранении со 2 дочей 5 раз, а на УЗИ была 12 раз за 9 мес. А кровать придётся перетерпеть😊 здоровье малышки важнее всего. Лёгких вам родов и здоровую малышку 🥰😍❤

0
07.03.2024
Елизавета
Ульяна, 2 года 2 месяца Стамбул

Юля , я тоже с начала беременности на свечах прогестерона, врач рекомендовал мне отменить на 34 неделе, я отменила сама чуть пораньше - в 33.

0
07.03.2024
Юлия
Даниил, 15 лет 1 месяцАлександр (Шунечка), 13 лет 6 месяцевРомашка, 2 года Екатеринбург

Я так родила первого на 36)

Но у меня и гестоз был и белок... и токсикоз. Правда врачу было пофиг, а я была слишком молодой, чтоб осознавать проблему.

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Юлия, по друга родила на 37-й, все хорошо) главное, доносить до доношенного срока)

0
07.03.2024
Юлия
Даниил, 15 лет 1 месяцАлександр (Шунечка), 13 лет 6 месяцевРомашка, 2 года Екатеринбург

Юля , у нас тоже хорошо) желтушка сильная правда была и проблемы с сосательным рефлексом, но это повлияло состояние моего здоровья ь, точнее осложнения от Б) а так-то сейсас такие детки считаются доношенными)

0
07.03.2024
Ольга
Гоша, 2 года 2 месяца Москва

Ладно бы на 25 неделе такую угрозу увидела, но на 35 😂🙈 Матка готовится, до родов же недолго осталось. Да и случись они даже бы через неделю, никакой в этом угрозы уже нет

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Ольга, я мыслю так же как вы😄организм готовится к родам

0
07.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 1 месяцДоченька, 2 года 7 месяцев Москва

По моему обычные ощущения на позднем сроке. До 36 недель доносить, и все ок будет) страшного вообще ничего не вижу, у вас же не резкие боли с выделениями. Хотя у вас срок хороший, не переживайте)

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Вероника, спасибо вам☺️

0
07.03.2024

Ох эти врачи. У меня ицн с 21 недели. Никогда физ покой не соблюдала. До сих пор не могу дождаться пока снимут пессарий. Ноет поясница, живот сам по себе твердый, ребенок место все занимает, связки тянет и тд. Но почему то кажется, что еще рожать помогать будут, так как шейка 19мм полностью закрыта

0
07.03.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Пишите отказ, если кроме тонуса ничего не беспокоит. Я последние два месяца вообще с каменным животом проходила, от каждого движения каменел. Родила в итоге почти в 41 неделю) что вам там делать на госпитализации?

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Софья, вот и я так думаю, зачем мне это надо вообще)) спасибо за ответ

0
07.03.2024
Регина
Планирую Уфа

Клали с такой проблемой в роддом на 36 неделе беременности. Капельницу гинипрал ставили 3 дня. Выписали. Вот и все.

0
07.03.2024
Юля
Девочка , 2 года 2 месяцаПланирую Ижевск

Регина, да, тоже говорят дня три-четыре держат)

0
07.03.2024
Снова укоротилась шейка матки Крик души

Похожие записи