Чувство вины

Лучший ответ

Так, это гормоны)) ребенок здоров, вы не маргинал, не диструктивная личность, не употребляли и не употребляете наркотики, ребенка любите. Все с вами отлично)) ковидом тогда многие переболели. Я в 2021 в июле загремела в ковидарий с пневмонией, отлежала 10 дней где-то, до этого 2 недели дома болела. Слава Богу, с сыном все хорошо, родился здоровым и в срок. От нас болячки никак не зависят. А плохой матерью последний раз я почувствовала себя два часа назад, когда ругала старшего за не убранные игрушки))) не била, не кричала, но ругала же😁
10.03.2024
А в остальном вы вообще никаких ошибок не совершали?? Забавно. И с кровати он у вас не падал? И ни разу психологическую травму ребенку не наносили? Ни разу голос не повышали и не выходили из себя? Не отдавали в сад, не говорили "мне некогда, иди поиграй сам"? Если так, то у вас все в будущем. Главные ошибки еще впереди :))
10.03.2024
homa, ой, слушайте. И падал 3 раза.. и в машине мне 3 летку чужую сунули с гиперактивностью, на фоне спешки сына пристегнула а автокресло нет😭😭😭... оно перевернулось при повороте но до пола не достало.. ушиба не было, но это отдельная психологическая травма. .
10.03.2024
ИРА, ну вот, видите, вы нормальная мать! Расслабьтесь! Слава богу, а то я уж подумала, что вы святая. Не усложняйте! Вам от природы даны инстинкты, поэтому вы любите свое дитя, и бережете его, и воспитываете. То, что вы перечислили, случается у всех!
10.03.2024
homa, спасибо за эти слова.
10.03.2024
Я считаю что тот факт, что вы испытываете чувство вины, говорит не о том что вы плохая мать а совсем наоборот !!!!! Если бы вы продолжили пить курить все беременность как некоторые 😂😂😂😂😂. Вот это плохая мать я бы даже не назвала это матерью. А вы молодец вы замечательная мама которая беспокоиться о своих малышах и это нормально
10.03.2024
Ну вы же не знали, что беременны! Какой смысл себя корить уже, сын растет и нормальный. Тут некоторые соблюдают все и как хрустальную вазу себя носят, а проблемы выплывают побольше ваших. То что мы не в силах изменить не стоит об этом и думать. Я в эту беременность два раза уже антибиотики пила. Они разрешены конечно, но все равно это не очень хорошо. А если не пить, то инфекция к малышу попадёт. На 10 неделях с температурой валялась, сейчас опять с насморком.... Горло болело три раза. В последнее время мы все болеем больше, я заметила. По УЗИ говорят все хорошо, да и я оптимист)))
10.03.2024
Ну вообще 40 гр коньяка на 5 неделе беременности уж точно никак не повлияли на ребенка. Вместо того,чтоб придумывать всякую ерунду,лучше сходите с ребенком на прием к неврологу,ортопеду и сделайте доплер сосудов головы. Пусть смотрят нет ли защемления шеи.
10.03.2024
Мария, делаем и массажи на всё по очереди и к неврологу ходим,занимаемся. Суть в томчто осознанность родительства пришла поздно. Так-то всё что положенно делаю
10.03.2024
ИРА, дело не в осознанности родительства. На 5 неделе вы не могли знать о беременности. Массаж массажу рознь. Нужно найти причину отсутствия речи. Роды как проходили? Гипоксия была?
10.03.2024
Мария, роды в срок, аденовирусом только проболели сразу после рождения. Там же в роддоме нас заразили. Остальное по предписанию невролога делаем
10.03.2024
Мария, нет, анамнез хороший
10.03.2024
Большое количество детей сделано, под алкоголем, это статистика. Не в плане того, что родители алкаши, а на праздниках. И почти каждая беременная болеет в первом триместре так, как падает иммунитет. Со спортом не знаю, но думаю если б что-то страшное не прижился бы.
10.03.2024
Глупости. Со всеми детьми было курса по 2-3 антибиотиков( ицн, то швы, то пессарий, то пролабирование). Со средней наркоз был, с младшей флюшка на раннем сроке.. Ну разве что спиртное не пила. Хотя с младшей точно был бокал шампанского на 14 дпо, месячные пошли. Дети как дети, среднестатистические, кто раньше, кто поздно заговорил. Пошли все рано. Кто раньше, кто позже начал читать младшая растёт явно не математик))) хотя старшие прям легко с такими науками. Ваш ребёнок развивается как ему нужно, своими темпами, если вас что то настораживает обращайтесь к специалистам и не тяните. Сейчас полно психологов, нейропсихологов, логопедов. Очень нужные люди)
10.03.2024
Иришка, успокойся! Сейчас действительно гормоны шалят. Помогай сыну развиваться, походите к логопеду. У меня сын начал нормально разговаривать около четырёх лет (родился в 36 недель) с логопедом занимался усиленно+дополнительные занятия. Теперь болтает без умолку)))))
10.03.2024
Не вините себя, пожалуйста. Если не ради себя, то ради вашего малыша. Зачем ему испытывать ваши переживания и этот стресс? Ведь сейчас малыш все через вас чувствует.. сыночек ваш обязательно начнет говорить как все!! Мальчики развиваются по разному, все очень индивидуально. Вы прекрасная мама и все у вас получится!! Главное уделяйте сыночку побольше внимания, особенно когда родится малыш! 🌸
10.03.2024
Кстати про тренировки, думаю отслойка не поэтому. Многие мебель двигают и пакеты таскают и ничего. Я когда не знала ещё о беременности тоже тренировалась. У меня как оказалось ещё и низкое прикрепление плаценты было) потом поднялась, и ничего, все норм.
10.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан Устала от состояния