Всем привет. Скоро роды. Гинеколог говорит, что компрессионные чулки не нужны, но что-то я не уверена (есть геморрой немножко, значит вены не очень здоровые в целом).
Вы использовали (или планируете использовать) в родах без показаний такие чулки или оно того не стоит?
Для КС всем обязательно надо чулки, для ЕР по желанию. У меня были ЕР, я сначала была в чулках, но от постоянных осмотров все чулки были сырые от околоплодных вод, выделений и крови. Я их сняла часа через 2, не дождавшись самих родов, неприятно было в таких находиться. В этот раз чулки возьму с собой на всякий случай, но надевать не планирую.