Войти

Начало родов с излития вод

Лучший ответ

Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Вологда

Роды начались с того что воды отошли. Первые схватки почувствовала через час.

От отхождения вод до рождения ребенка 6 часов. 1 ребенок🙂

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Вологда

Елизавета, вот это ещё хорошо)) а в каком роддоме рожали? А то я тоже с Вологды)

Опасаюсь, что ждать не будут и начнут стимулировать схватки (хотя понимаю, что могу отказаться и т.п.)

0
15.03.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Вологда

Оксана, на пирогова

Легла на дородовое в 40.3. Сказали 3 дня подождут и будут стимулировать.

Но после осмотра я вечером пошла в род.зал😅

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Вологда

Елизавета, здорово, что всё само сложилось 😅 спасибо вам, что рассказали)

0
15.03.2024
Москва

Когда была бер, спрашивала врача, когда ехать в роддом!

Ответ:

Если воды отошли то сразу, и запомнить время излития

Если со схваток, то они должны быть уже достаточно частые:

принято ориентироваться на формулу схваток для определения момента. Самое время выезжать в роддом, когда схватки будут по формуле 1:5:1 или 5:1:1 - порядок цифр в написании сути не меняет. Это значит, что одновременно происходит три вещи:

  • схватка продолжается не больше минуты (считайте самые сильные ощущения, "хвост" схватки можно не учитывать)
  • напряжения повторяются каждые пять минут (считают от начала одной схватки до начала следующей)
  • засекаем час (два первых события продолжаются в течение часа).

я Поехала в роддом, когда уже 1-1,5 часа таких схваток было, так как ехать не далеко

0
14.03.2024
Мама девочки (2 года) Вологда

Дамы, спасибо всем за ответы!

Ещё вот интересно, если воды подтекают по чуть-чуть на доношенном сроке, то тоже надо сразу же ехать?

Ну полагаю, собираться точно уже надо, если в ближайшее время схваток нет

0
14.03.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Вологда

Оксана, если начали подтекать на доношенном сроке, то нужно спокойно собираться и ехать в роддом. В этом случае нельзя дома сидеть. Можно если только схватки, а воды не отходят и не подтекают

А если не доношены то бегом

0
15.03.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Вологда

Елизавета, если просто схватки начинаются то можно посидеть дома и проследить, а если воды отходят или отошли, сразу собираться и ехать

0
15.03.2024
Мама девочки (2 года) Вологда

Елизавета, да, спасибо)) эта тактика мне понятна) очень надеюсь, что всё начнётся со схваток 🙏🏻

0
15.03.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Оба раза роды начинались с отхождения вод. С дочерью в час ночи , схватки начались в 4 утра, в 14:20 родила. С сыном в 6 утра отошли воды, пока сходила в душ,приехали в роддом,уже вовсю схватки долбили,полное открытие через 2 часа. В 9:25 он родился

0
14.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Благовещенск (Амурская обл.)

Виктория, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а на каких сроках вы рожали?

0
14.03.2024
Мама троих (13 лет, 8 лет, 1 год) Керчь

Надя, здравствуйте) первую в 39 недель ровно, второй - 40.1

0
14.03.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Волгоград

У меня роды начались с излития вод, но я уже была в роддоме. Врачи сразу на ктг усадили, схваток не было, ждали около 2 часов, до начала, хотели уже стимулировать. С отхождения вод до рождения дочки прошло 14,5 часов

0
14.03.2024
Мама девочки (2 года) Вологда

Ольга, вот я и боюсь ненужных стимуляций, поэтому боюсь рано приехать в роддом! Спасибо за ответ 🍀

0
14.03.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Волгоград

Оксана, в любом случае если воды отошли, то нужно ехать сразу. Со схватками проще, если РД рядом, можете и не торопиться особо.

0
14.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

В норме излите вод происходит после полного раскрытия и спуска ребенка в таз, т.е. это уже 2 этап- потуги

Начинается все с болей как при мес, но ритмичных

Ритм укорачивается

Раз в 5 мин- можно ехать в рд

Если началось с излития- сразу в род дом, цвет не важен

0
14.03.2024
Мама мальчика (5 лет) Красногорск

тоже началось с этого, поехала в роддом, там хотели роды вызывать, отказалась и пила воды много (это важно, воды восполняются), через 12 часов врачи запугали, хотя показатели были норм (приходила врач и сказала что все норм), и я сдалась, сделали кесарево. к тому же схватки надо нахаживать, а я лежала потому что воды текли. и я подумала что никогда их не нахожу.

но воды были чистые, врачи в мед карте написали что зеленые

0
14.03.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

В первые роды сразу поехала. Схватки слабенькие в скорой начались, не стимулировали.

Вторые роды тоже с излития вод начались. Сразу вызвала скорую, т.к. срок был 35,6. Не стимулировали, только укол для раскрытия лёгких сделали.

В третьи роды думала спокойно собраться, голову помыть, суп сварить и т.д. даже если будут воды отходить. Но пошла кровь. Воды начали отходить уже в присутствии скорой.

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Воды отошли - сразу в роддом.

Нигде не видела чтобы без вод ждать дома схваток до 12 часов - если они в ближайшие часы не начались, то и ждать уже нечего. А безводный период по времени ограничен.

Вы пока приедете, пока вас там оформят, времени много пройдёт - схватки либо начнутся и пойдете в родовую, либо не начнутся, то ждать и нечего - пузырь открыт, родовая деятельность не началась, надо помогать.

0
14.03.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Хабаровск

Даже если воды чистейшие, нужно сразу ехать в роддом. Бывают стремительные роды. Мама моя первого ребенка родила за 2 часа от начала схваток. Нужно быть под наблюдением врача.

Если отойдут воды - помылись, собрались и в роддом, на встречу с малышом) нечего выжидать)

0
14.03.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Сразу поехала в роддом. Чего ждать? Там подключили ктг. Схватки слабые, сердцебиение у сына было низкое, 12 часов с таким сердцебиением было бы критично. Поставили окситоцин, родила за 4 часа.

Имея опыт первых осложненных родов, предпочитаю быть под наблюдением.

0
14.03.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Я особо не ждала, через два-три часа примерно была в роддоме. Но он у нас прям рядом,7 минут езды. Прихватывало чуть,но открытие не шло. Ставили катетер Фолея. Где то около 6-7 вечера первые воды отошли, в 9-10 была в роддоме, в 8 утра родила

0
14.03.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня воды отошли и схватки пошли сразу. С момента отхождения вод и родов прошло 9,5 часов(я в больнице лежала и мне проще было).Я думаю ждать ничего не нужно, проще сразу поехать . Ведь вы не знаете как дальше пойдет и сколько будут роды длиться .

0
14.03.2024
Мама троих (18 лет, 4 года, 2 года) Москва

С первым сыном воды отошли в 8 вечера, а в 2:20 ночи я уже родила. Бесусловно есть выжидательная тактика, когда и трое суток можно ждать, но мне бы страшно было. Не каждый день рожаешь, лучше чтобы состояние ребенка было под контролем врачей

0
14.03.2024
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Я проснулась от того, что воды отошли. Помылась, собралась, но очень сильно хотела в роддом 😀 по факту ещё часов 5 можно было дома потусить. Воды чистые были, сильные схватки начались к утру уже, часов через 5 после пробуждения

0
14.03.2024
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Сразу желательно. Излитие вод часто провоцирует схватки, к тому же безводный период лучше находиться под наблюдением - пузырь уже открыт для инфекций

0
14.03.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Самара

С излитием вод начинается безводный период, который ограничен по времени и должен контролироваться врачом. Нужно засечь время, собраться и двигаться в роддом для вашего же спокойствия)

0
14.03.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Если воды отошли, то надо ехать. Я родила через 5 часов после отхождения вод))

0
14.03.2024
Мама двоих (17 лет, 1 год) Москва

Воды могут и не отойти, а схватки при этом начинаются, то тогда так же собираемся в роддом.

0
14.03.2024
Мама двоих (4 года, 9 лет) Иваново

Отошли воды, собирайтесь и едете в роддом. Чего ждать?

0
14.03.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Мне врач сказал сразу ехать в роддом. В течении пары часов схватки начались.

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Если воды вылились надо сразу ехать в роддом.

0
14.03.2024
Компрессионные чулки МОНИИАГ кто рожал

Похожие записи