Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться 🙏🏻
Готовлюсь к родам, на курсы походила, но картинка не сложилась по поводу начала родов с отхождения вод, если они чистые!!! Когда ехать в роддом, если воды отошли чистые, а схваток нет? Или схватки есть?
Везде так по-разному написано. Где-то пишут, что надо сразу собираться в роддом и не ждать схваток, даже если воды чистые. Где-то рекомендуют выжидать чуть ли не 12 часов до начала схваток.
Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт и знания? Запуталась что-то.
Если воды будут зелёные, то тут сразу в роддом - это понятно!
Роды начались с того что воды отошли. Первые схватки почувствовала через час.
От отхождения вод до рождения ребенка 6 часов. 1 ребенок🙂