По узи сказали, что все хорошо, но в заключении написали шейка матки 30 мм. Это норма? По узи срок 20,1
через 5 дней переделала у хорошего УЗИста. Шейка 29 мм- рекомендован пессарий, пойду к Гине
По узи сказали, что все хорошо, но в заключении написали шейка матки 30 мм. Это норма? По узи срок 20,1
через 5 дней переделала у хорошего УЗИста. Шейка 29 мм- рекомендован пессарий, пойду к Гине
Смотря какая она была на предыдущем узи , укорачивается она или нет , у меня ИЦН и это очень опасно если она укорачивается, а если она у вас такая изначально то все ок
Милочка , делала узи платно на 13 неделях была 42 мм по животу, в среду пойду переделаю там же уже вагинально, чтоб точно знать. По омс не доверяю
Ирина, вам надо делать на одном аппарате и если был тонус то шейка тоже может немного укоротиться а потом в норму , надо следить
всю беременность до 30 недели была 32 , с 30 недели- 25
родила в 39 недель и то еле еле, 20 часов рожала, шейка была дубовой
нужно смотреть в динамике
если сама по себе такая, то все хорошо
норма до 25
но если была 40, а резко стала 30, я бы отслеживала
Тоже думаю вечно о шейке и хожу ее смотреть. Неделю назад была 31
Это хорошая шейка, не переживайте! Все, что больше 25 мм это норма
Сейчас норма,но она может резко укоротиться...у меня была 30,через две нелели 21 и шили. Мониторьте каждые 10дней