Естественный отбор

Лучший ответ

Смотря почему у вас это все… Если подходить к вопросу со стороны «если организм не сам, то и не надо сохранять», то часть женщин никогда бы не смогли родить 🤷🏻‍♀️ В первую беременность были сложности по части щитовидной и гемостаза и не смотря на попытки сохранить, ребенка я потеряла. Вторую выносила, так как вся медикаментозная поддержка была вовремя…
20.03.2024
Была в такой ситуации и могу сказать одно : то, что сохранить нельзя - сохранить и не получится. Ни дюфастоном, ни транексамом, ни круглосуточным лежанием. Я и пила и колола и лежала, ничего не помогло. Но есть ситуации, в которых девочки лежали на сохранении на терапии и рожали абсолютно классных здоровых малышей. Так что как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Я бы сохраняла, а там как суждено.
19.03.2024
Не всегда естественный отбор. Иногда на таком сроке срыв здоровой беременности бывает из-за недостаточной поддерски. Естественый отбор это скорее замершая. А не риск потери.
19.03.2024
Опираясь только на свой опыт, у меня все беременности коричневая мазня с 6-9 недели. Ничего не принимала, госпитализаций не было. В первую беременность старалась в этот период больше лежать, потом с детьми уже так не получалось. А вот в неудачную беременность мазни не было, но в 11.4 недели началось кровотечение, попала в больницу, пила транексам и дюфастон. Кровотечение остановили. Результат- замершая в 13 недель, синдром Эдвардса, чистка. Я после много думала, что если бы не поехала в больницу, все произошло бы естественно и с меньшими последствиями для организма. С другой стороны, меня мучила бы мысль, что может быть, можно было спасти. Вывод такой, что никакие препараты не спасут, если плод не жизнеспособен. И могут навредить матери.
19.03.2024
nataljatal, вот все-таки и такие истории бывают(
19.03.2024
Я против танцев с бубнами вокруг беременности малых сроков. И сама отказалась от поддержки гормонами и госпитализации в свое время. Естественный отбор никто не отменял, да.
19.03.2024
У меня тоже кравило до 10 недель. Лежала в больнице раза 3. Коричневые выделения не прекращались. Пила 5 раз день дюфастон, 3 раза утрожестан. Так ещё и токсикоз. В желудоке были только таблетки. Родила, бегает мое чудо 1,7 уже
19.03.2024
Естественный отбор вы дюфом и транексамом не остановите
19.03.2024
Анастасия, здорово, спасибо
19.03.2024
У меня в первую Б было не то что кровотечение, но мазало недель в 5, я думала сорвалось и начинаются М, к врачу не ходила и даже не знала, что с этим надо ложиться на сохранение, т.к УЗИ ещё не делала, только ХГЧ и тест, а полоска вторая была бледная-бледная, ещё был процесс переезда, но всё само прошло - мазать перестало, Б развивалась, сейчас результату этой Б 9 лет. Если Б сохраняется, то она сохраняется, а если она срывается, то и лекарства могут не помочь.
19.03.2024
Я дежала в больнице с кровотечением и гематомой. И да, врач говорила, что в Европе до 12-16 недель беременность не сохраняют. Но сама врач считает это неправильным.
19.03.2024
VolnA, да, слышала такое тоже про Европу
19.03.2024
Ирина, там не сохраняют, потому что смысла нет, статистика не меняется, без сохранения так же выживает то, что должно (гематомы как раз это пример, когда организм часто сам справляется). С сохранением спасают тех кто и так выжил бы. Вмешаться в естественный отбор можно только если есть проблема со стороны матери, которую пролечили (Дюфастон, например, реально может переломить ситуацию при прогестероновой недостаточности, но ничего не делает для сохранения, если прогестерона и так нормальное количество).
19.03.2024
Конечно нужно сохранять, да есть естественный отбор имеет место быть, но всё таки живём в 21 веке, иногда матка у женщины не воспринимает беременности и может выкидывать не один раз, тут уже дело в вас, или вы хотите ребёнка или нет, тогда полагаетесь на отбор, если хотите сохраняете.
19.03.2024
Малинка_Витаминк@, я немного не о том. А вдруг там проблемы какие то у плода, и организм дает команду от него избавиться, а мы сохраняем, не зная до конца что там.
19.03.2024
Ирина, все может быть. Я сохраняла, ребенок в итоге красивый, физически крепкий, но с проблемами с иммункой, когда ему было 2,5 пришли к иммунологу, та, после моего рассказа об угрозах ехидненько заметила- а зачем сохраняла? Природа просто так ничего не выкидывает!🙄
19.03.2024
Марина(на орифлейм аллергия!!), врач странная. У меня старший сын был до восьми лет с проблемами по имунки. Беременность была идеальная без сохранений.
19.03.2024
Ирина, если проблемы у плода, тем более серьезные, то никакая сохранительная терапия не поможет. Дюфастон и Транексам это не волшебные таблетки. Они просто немного помогают Вашему организму справиться с нагрузкой и всё. Три раза замерла беременность и все три раза пыталась сохранить, но не вышло.
19.03.2024
Мария, спасибо за ответ! Вам очень сочувствую
19.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения 14 недель Маловодье