Войти

Не могу вынести прием железа

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Попробуйте собвифер дурулес. У меня началась небольшая анемия, прописали его. Это таблетки, не сироп. Нормально пьётся, железо подняли. Сейчас для профилактики продолжаю пить Тетралаб 2-х валентное железо

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Наталья , от него сказали будет вероятнее всего то же самое, а вообще есть эффект по анализам?

0
01.04.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Диана, на 10 неделе гемоглобин был 112, ферретин н помню, но в норме. На 20 неделе гемоглобин стал 102,ферретин 27 или 29. Назначили собвифер. Вот на 30 неделе сдавала анализы, гемоглобин 110, ферритин 33 вроде.

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Наталья , понятно, спасибо. Не быстро, конечно 🙁

0
01.04.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Диана, а может он и раньше поднялся, не знаю) собвифер пила, по - моему, месяц. Но анализы не сдавала, сказали не надо. Я поняла, что гемоглобин пришёл в норму, когда перестала литрами глушить гранатовый сок)

0
01.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Ищите то железо,что вам подойдёт. Я ни Мальтофер, Сорбифер пить не могу. А вот тардиферон отлично пошел

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Анастасия, а сколько таблеток пьете?

0
01.04.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Диана, 2 в сутки

0
01.04.2024
Мила
Доченька , 2 года 2 месяцаПланирую Обнинск

Я пропила тотему. Тоже предупреждали, что тотема не всем подходит, привкус специфический и может быть тошнота. Но у меня побочек не было никаких от данного препарата. Мне он отлично подошёл

0
01.04.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Рина С, ещё его советуют пить через трубку, чтобы не повлиял на зубы

0
01.04.2024
Мила
Доченька , 2 года 2 месяцаПланирую Обнинск

Embri, да, именно так и пила, через трубочку, ещё добавляла чайную ложку мёда в воду

0
01.04.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Методом проб только. Всем разное подходит. Мне было плохо от тотемы. Феррум лек и солгар нормально принимала, но эффекта не было. Однократно капельницу ставили, перенесла хорошо.

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Евгения, чтоб поставили капельницу надо идти к гематолога?

0
01.04.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Диана, у меня 78 гемоглобин был и ферритин 2, меня в дородовые на 34неделе положили, тупи и прокапали.

0
01.04.2024
Яна
Кирюша, 2 годаДень рождения! Москва

Мне капельницы пошли гораздо лучше, чем таблетки. Ноль побочек у меня было от капельниц. Прокапалась во втором триместре, пока держались показатели. Сейчас снова буду сдавать, если упали - снова капаться. Таблетки больше точно пить не буду, у меня от них такой стул, что, пардон, появились анальные трещины 🤦🏻‍♀️

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Яна, как я понимаю 😥

0
03.04.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

У меня тоже такая беда, и на хнлат, и на жидкие формы, можно капельницами поднимать

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Настя, а куда обращаться чтоб капельницы ставить? Я просто не поняла схему, гинеколог отправила к гематологу, он должен дать заключение в необходимости именно капельниц, а потом куда?

0
01.04.2024
Оксана
Мой Любимый Зайчик, 13 лет 3 месяцаАнгел, который не с нами, 11 лет 1 месяцМоя Любимая Зайка, 7 лет 11 месяцевМой Любимый младший Зайчик, 1 год 4 месяца Москва

Диана, я с назначением от гениколога просто шла в ближайшую ко мне клинику со своими ампулами железа. У нас одна капельница стоила 1 т.р.

0
01.04.2024
Wisualik
Лев, 2 года 11 месяцев Архангельск

Здравствуйте! У меня от Мальтофера тоже были проблемы с животом. Ферретаб очень легко усваивается и эффект хороший. Там железо с фолиевой кислотой.

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

Wisualik, спасибо, попробую

0
01.04.2024
Мисс мира
Мартинес-де-ла-Торре

Я пила долгое врем сорбифер, он единственный поднимал мне железо, но потом через месяца 3 организм начал его отторгать, был ужасный понос, боли в кишечнике и т.д, стали менять препараты железа с врачом и ни один не подошел , я забила , потому что не хочу больше страдать , гемоглобин вроде держится и норм, а железо после родов восстановится. А так если настолько все критично , попробуйте обсудить с врачом капельницы , они прям оооочень хорошо и намного поднимают железо в крови

0
01.04.2024
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва

Ферретаб советую, ни запоров, ни проблем с ЖКТ. Уже 3 пачку пью с перерывами, конечно.

0
01.04.2024
Диана
Леон, 8 лет 7 месяцевКамилла, 2 года Новороссийск

❆Elena❆, попробую 👍

0
01.04.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Пью Сидерал форте (с 6 недель), на данный момент 4 таблетки в сутки. Это помогает держать ферритин и гемоглобин на приемлемых уровнях.

0
01.04.2024
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Мне хорошо пошел сорбифер дурулес, от него быстро подрос ферритин и железо без побочек

0
01.04.2024

Капельницы сразу в кровь , не будет проблем с жкт… а там тоже проблемы , но со стулом больше . Из за этого вздутие и прочее … но вот помогает палочка с пребиотиками. Полегче

0
01.04.2024

У меня 104 гемоглобин. И так каждую беременность. На роды иду с 102. От всех препаратов плохо. Просто стараюсь кушать продукты, богатые железом.

0
01.04.2024
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

От капельниц, конечно же, на жкт никакого нет эффекта. С такими показателями нужны капельницы.

0
01.04.2024
Какая норма Пи Укоротилась шейка

Похожие записи