Разница в возрасте детей

Лучший ответ

У моих племянниц разница в 6 лет, когда младшая родилась, то старшая очень обиделась на родителей ( они ей обещали сестренку) она думала что они ей взрослую приведут как она, а они комочек счастья домой принесли 😂 Но в итоге старшая помогала маме с младшей, и посидеть ( пока мама в огороде) и отвлекала ее. Сейчас младшей 5 лет, они все делают вместе, мультики, игры, помогают в огороде ( все всегда вместе).
15.04.2024
5 лет разница. Играть начали в 2 года дочери.
16.04.2024
Между старшими мальчиками у нас разница 3,5 года. Старший очень трепетно относился к младшему, качал) когда малыш спал то шикал, чтоб потише разговаривали)) сейчас младшему 2,8, старшему 6, каждый день драки крики, шлепки, но в основном старшему от младшего прилетает) очень тяжело. Бывают конечно моменты когда играют вместе, в основном это беготня какая-то. Но младший от старшего как губка все впитывает! И кстати если младший плачет или истерит,то только брат может его быстро успокоить)) сейчас ждём третьего, посмотрим как будет))
16.04.2024
Я могу только на своём примере рассказать. У нас разница с сестрёнкой 6 лет. Я её на руках носила как говорится. Любила всему её учить, открывать мир так скажем. Потом она подросла. Я её учила читать, писать, она в 6 лет примеры за 2 класс решала. У меня не было никакой ревности. Внимание родители нам уделяли одинаково, хоть он и был мне отчимом. Когда родился брат, у нас с ним 9 лет разница, у них обоих 3 года, я так же к нему относилась как ней, а вот они жили как кошка с собакой. Но со временем прошло. Лет в 15.
15.04.2024
Между дочками 7.5 лет разница, старшая очень ждала рождения, на этом всё. 7 лет как кошка с собакой, пришлось расселить в разные комнаты, когда у старшей переходный возвраст начался. Хотя для меня было очень легко в плане быта, домашних и школьных дел. И тут третья дочка)))опять разница 7.5 лет и о Боги, красота. Старшей 15, уже девушка, забыли про переходный возраст,резко выросла, стала помогать мне полностью с новорождённой( и посидит с ней и покачает и поносить на руках пока я кушаю/купаюсь/в магазине), гуляет с ней во дворев частном доме, пока я сплю, средняя в 1 классе, старшая уроки с ней делает, в школу собирает, дружат. Средняя не очень тянется к младшей, думаю история повторится .А учить в университете( в другой город будут уезжать)будет удобно, одна закончила, вторая поступила,вторая закончила, третья поступила, в финансовом плане легче.
15.04.2024
Многое от ребенка старшего зависит. От его темперамента и характера. У среднего сына с дочкой 6.5 лет разницы. Он ее очень ждал, просил. Обожает её, играет с ней, улыбается. Ревности явной не увидели. Но всё равно, общается урывками, минут по 5 , не больше. У очень многих знакомых, дети с такой разницей сильно ревновали к младшему. Интересов нет никаких. Игр общих тоже. Многие говорили, что их теперь не любят. У старшего 9.5 лет разницы, он намного холоднее к сестре. Что есть она, что нет..
15.04.2024
Между средней и младшей 5,5 лет. Средняя учит её многому, занимается с ней писать учила "мама, папа" имена наши все. Посидеть с ней может, могут лего вместе собирать, что-то лепят, вырезают, средняя любит возится с ней. Но иногда, конечно, и гоняет её, так как младшая лезет постоянно 🤣 Относятся хорошо с рождения, никогда у моих детей не было ревности, чтобы они не любили младших. Иногда меня не хватало им, да, пока младшая была малышка, но её они всегда обожали.
15.04.2024
10 лет , прекрасный старший брат . Играет , присмотрит если надо . Любит очень и дочки его очень любят
15.04.2024
Между всеми по 5-6 лет разница. У детей- всё норм. А вот для себя решила, что это большая разница. Только подросла одна- опять «в памперсы со второй», тоооолько вторая подросла, а здесь опять «соски и бутылки»)))). А детям хорошо, старшая уже любила и терпела среднюю, а средняя уже взрослая, чтобы обижаться из-за маленькой «пиявки», которая всех доводит)
15.04.2024
7.5 между детьми. Воспринимать младшего старший начал после того, как младшему исполнилось 4. До этого были сплошные «а-а-а-а-а, он лезет/мешает/надоел». Разница большая, интересы разные. Сейчас общаются по поводу учёбы (старший помогает), на улице на удивление хорошо играют, ну как - старший поддерживает игру с младшим. Дома часто находятся в одной комнате, общаются, хотя бывают и конфликты. ЗЫ. Для меня всё равно такая разница между детьми очень удобна по ряду причин. Третьего тоже жду с большим интервалом между ним и вторым.
15.04.2024
Джемма, согласна на счёт удобства. 6 лет это кайф в бытовом плане. Старший в саду, школе, дома с ребенком одним очень спокойно. Приходит, маленький на старшего смотрит. Не нужно думать как двоих накормить, выгулять, уложить спать , чтобы подстроиться под сон.. для мамы 6 лет разницы намного лучше, чем 3. Но для детей, чем меньше, тем лучше
15.04.2024
Анна, может быть. Но растить и поднимать их мне, поэтому я и решаю, с каким интервалом рожать.
15.04.2024
Анна, согласна
15.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездка на озеро Рица Можно ли рыбу в первом триместре ?