Срок 28 недель, на первом скрининге поставили высокий риск преэклампсии. Сдаю мочу, меряю давление 3р в день и веду дневник , пью кардиомагнил 150. Замучали меня суточной мочой и отеками. Отекала и в первую беременность. Как вышла в отпуск, отеков нет. После ПГТТ выявили ГСД. Порыдала, прошла стадии принятия.
Завтра иду к эндокринологу, но глюкометр уже купила, меряю сахар, прочитала про диету, соблюдаю. Всего два раза скакнул сахар за неделю. Узи делала на 26 недели, все было в норме, вес правда у ребенка превышает норму, но крупный плод пока не ставят. Кровотоки в норме.
При ГСД из Москвы и области дают направление в 29 роддом всем или только кто на инсулине? Кто рожал с таким набором рисков? Ждали сами или роды вызывали?
И еще у меня старшей дочке 5 лет и мы едем на море через две недели. На поезде. Не поехать не могу, но конечно переживаю. Ездил кто с такими диагнозами, как прошло?
Вторая беременность. Гсд, риск преэклампсии
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
У меня были такие диагнозы.
Плюс возраст, плюс вес, плюс рубец на матке.
Рожала в 29. Инсулин с 30 нед.
Совет один, тщательно мониторить питание, мерять сахар, смотреть за ад и отёками.
Я в этом плане была слабачка, хоть и не жрала особо, и вела дневник, но с 30 нед инсулин.
Кс в 39 нед ровно.
Дочка родилась здоровой. Фетопатии не было. Сахар у нее в норме.
Рост 54 , вес 3740
0
12.07.2024
Ответить
Zima, вам направление туда давали? У вас экс или планово? Омс?
0
12.07.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
Лёлька Куроками, да из жк дали туда направление.. Приехала, сделали узи , их эндокринолог откорректировал мне дозу инсулина еще раз. Сразу назначила дату кс, и дали направление на госпитализацию в эту дату.
У меня было пкс. Все по омс
0
12.07.2024
Ответить
Zima, как там в этом роддоме? А то ужасы пишут про него.
Мне 31, вес тоже есть, но диету стараюсь держать.
0
12.07.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
Лёлька Куроками, нормально.
Не супер, но пойдет.
Облизывать и ухождать не будут особо по омс, но дело свое знают.
Условия тоже неплохие
0
12.07.2024
Ответить
Zima, там смотрю родовые какие-то в оранжевом цвете, ванна и стенка есть, это платная родильная палата?😂
0
12.07.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
Лёлька Куроками, не могу сказать)
У меня было кс в операционной.
0
12.07.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 2 года)
Москва
Поставили гсд. Крупный плод. Мерила сахар придерживалась диеты. Ничего страшного. Да не привычно чутка с едой. Но полезно. набрала всего 8 кг. На клексане и Кардиомагниле с начала беременности. Родила в обычном роддоме. В срок 40 недель. Весом 3710.
0
12.07.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
29 роддом профильный по гсд
Дают направление туда. Плюсы , они очень тщательно отслеживают узи и фетопатии.
0
12.07.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: