Войти
жду мальчика, 29 неделя Красноярск

Мысли вслух в 25 недель. Про летающих с клеймом "старородящая" и потерянный вес 😁

Лучший ответ

Волгоград

Господяяяя, что же мне делать беременной в 46😭... Я кто?! Эмма, я не знаю с кем вы там общались... У вас прекрасная фигура. Да, конечно не 90-60-90. Ёлки-палки. Но эти параметры - выдумки иностранных модельеров. Как же можно так описывать и не любить свое тело, когда оно в самом соку?! Где там какая «груша», хоть убей не вижу. Вижу прекрасную молодую будущую мамочку с отличной фигурой. Да, и целлюлит, хоть и не моден, но в небольшом количестве является признаком здоровья (детородного) женщины. Я в 33 первого родила. Прекрасно ходила, как и вы. И уж никак не считала себя ни старородящей, ни толстой, ни отекшей. Молодая, красивая и желанная! Только так.

0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Екатерина, Вы не "кто", а тоже прекрасная молодая мамочка! 🌸 Для меня все мамочки молодые и прекрасные, хоть в 25,хоть в 45, наоборот хотелось своим постом вдохновить девочек, которые нет-не да слышали то, что порой слышала я (увы работаю в сфере, где общительные бабули со своим "авторитетным" мнением не редкость) 🙈😂 спасибо за добрые слова, Вам тоже лёгкой беременности и здорового малыша в срок! ❤️🤱
0
20.08.2024
Волгоград
Эмма, «бабушек» в утиль))... Сейчас слава Богу совсем другие медицинские возможности. Что было недосягаемо тогда, сейчас реальность. Пусть завидуют молча🤣. Раньше в 40 лет почитайте классиков (пусть «бабули» вспомнят) мужчина считался стариком, а женщина соответственно старухой🤣😱🤣... Хорошо, что мы не в 18 и не в 19 веке. «Бабули» видимо там и остались. Пока женщина способна родить, она молода. Жаль, что их часики давно уже протикали. Но не ваши уж точно. У вас все только начинается. Спасибо за пожелания 😊
0
20.08.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Хорошенькие вы, ттт

Наговор про 12-15 кг🙂
У меня старт 71-72 в эту Б😄 вот у меня точно 10 запасных. Рост такой же как у вас😄
21 неделя, вес на месте
0
17.11.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Santa, спасибо ☺️ нам уже 38 недель сегодня, вес к слову все такой же - 63.3🤣 ничего так и не набрала за беременность... Так что все возможно 😂Очень интересно, сколько будет вес на выходе из роддома😁
0
17.11.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Эмма, ух ты!!! Круто
Я набрала в 1 б 6 кг
С 56 до 62 кг
0
17.11.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Santa, тоже немного👍 как раз вес ребёнка + плацента + увеличенная матка + воды + дополнительный объем крови столько и весят, может даже чуть больше. Так что, возможно, тоже на 1-2 кг Вы даже похудели ☺️
0
18.11.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Эмма, 100%
Из роддома я вышла с весом 51-52 кг
Это было -4кг
А во вторую б проверим 😂😂😄
0
18.11.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Santa, здорово! 👍 Думаю, и в эту много не наберёте 👌
0
18.11.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Ну! В 34. Нашли тоже, старородящих. Отличный возраст. После 40 вот уже реально есть о чем подумать. Я в 38 третьего рожала это пипец. Я столько таблеток никогда в жизни не пила. А в 34 со 2м летала аки птичка

0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Мама ангелочка и дочек, блин, я первого в 38 рожу из таблеток только витаминки. Из минусов только чулки из-за звездочек. Никто не считает старородящей еще и за вторым ждут😬.
0
20.08.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Ирина, ну если первого... Организм не истратил ресурсов. У меня с каждой беременностью что то новенькое добавлялось и оставалось. От старшей астма, от второго гипертония (хоть в беременность не замечали), а от младшей как бы не язва желудка... Вот иду на след неделе проверяться. Таких адских болей еще никогда не было. И все примерно через год после родов. Как врач сказал, где тонко там и рвется в первый год. Хотя есть заме, ательные женщины, способные 7 шт родить и ничего. Или не рассказывают просто
0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Мама ангелочка и дочек, ооо тогда точно на первом остановлюсь))
0
20.08.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Ирина, ну это мой случай
Может у вас все ок будет 😉. Рожают же женщины кучу детей благополучно
0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Мама ангелочка и дочек, согласна, я тоже считаю, что само то!)) кстати, люблю молодых врачей, они наоборот все позитивно настроены, комментарии исходят скорее от тех знакомых (и врачей), кому за 60.. 😁 для них первородка в 34 сродни мамонту🤣
0
20.08.2024
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Краснодар

ой я уже столько раз в свой адрес слышала старородящая, и что мои яйцеклетки старые и плохие, мне конечно тяжеловато дается беременность. Видимо за год три операции дали о себе знать,и третьи роды, хотя мне кажется я больше морально вымотана из-за вечных обследований и все время на коломенской у меня что то пытаются найти🤣🤣🤣

0
28.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Галина, ого, по мне так для третьих родов 35 лет само то, я думала это "клеймо" только для нас, первородящих...🙈 Интересно, ко скольки, по их мнению, Вы должны были успеть родить третьего? К 25? А начать тогда во сколько, в 15?🤣
А я наоборот жутко переживаю, когда каждый раз где-то кольнет или стрельнет... Ещё как назло у всех беременных вокруг то маловодие, то ицн, то инфекция какая. Начинаю переживать.. Но на Коломенской все такие спокойные, говорят всё у вас хорошо))) а мне не верится, думаю, чего они такие спокойные, вдруг что упустят, не доглядят... Хоть бы по обследованиям погоняли дополнительным, тогда я была бы спокойна🤣Короче, нам, беременным, не угодить 😁
0
28.08.2024
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Краснодар
Эмма, ой не угодить не то слово. Мне не повезло, Коломенская мой страшный сон, у меня все время что-то находят ((((
0
29.08.2024
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Галина, ух ты
Мне пока ни разу не сказали такое
0
17.11.2024
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва

О, да. Это действительно откуда-то оттуда🤪🤣в 20 рано в 35 поздно🤣самое смешное что между 20 и 30 надо как-то отучиться и поработать и еще и детей родить🤪🤣. А главное эти бабушки ни в какую не хотят помогать с детьми и вообще ничем. Главное сказать. Смешно что свекровь сказала мне что я поздно рожаю второго в 32 (первого в 20 родила) при том что сама она родила в 40. Лишь бы сказать. Так что не обращайте внимания.

0
21.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Blue October, свекровь приколистка конечно 🤣а когда третьим когда ещё позже забеременели, её кондратий не схватил?🙈 Кстати, мать моего мужа родила его в 43 года в 1954 году. Но там трагическая история была, она из-за войны и ссылки дедушки в ГУЛАГ по ложному доносу мужа 15 лет не видела, разница у папы со старшей сестрой 18 лет. Представляю, каким подарком Судьбы была эта беременность и рождение сына для неё! После всех ужасов войны, ссылки, 15 лет разлуки и смерти средней дочери, которую муж даже не видел (он ушёл на русско-финскую, когда она была беременна, с войны сразу в лагерь отправили, потом на Вторую мировую) ... К слову, бабушка дожила до 84 лет и умерла, когда мне было 5
0
21.08.2024
Мама четырех (от 4 месяца до 18 лет) Москва
Эмма, она сказала что я смелая🤪и да есть план родить 4 около 40 😁
Очень печальная история. Мне кажется всегда рожали и раньше и позже только значения не придавали этому.
Волосы да, в беременность 1 и 2 класс. С третьим тоже. Только через полгода гв к сожалению просто высыпались. Вот сейчас к году ребенка нормально стало.
0
21.08.2024
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Мне кажется понятие «старородящая» есть только в РФ (ну и возможно в странах постсоветского пространства), я уже 9 лет живу в Новой Зеландии, есть друзья и родственники в разных странах (Австралия, США) и мы вообще не знаем что значит «староородящая», это типа беременная в 80 лет?!?🤣 у нас тут вообще беременность первым когда себе под 40-стандарт и норма, тут детишки живут для себя и развлекаются до 30ти, только потом начинают задумываться о своем угле и семье, а лишь потом о продолжении рода. Мне 37, беременность третья, но все, кто меня видят, думают что первая, тк 37 лет-самое время для первого ребенка

0
21.08.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

У меня тоже чистейшая кожа и густые волосы стали.. мда.. вопрос что потом..

Все кумушки уже сто лет как посланы. Я родила первый раз в 36, вполне себе сама ... дочь кумушки в 25 нет родовой деятельности, окситоцин двое суток затем экс, давно правда было. Кумушкам хочется влезть в жизнь их детей и ей распоряжаться, а это не получится с теми кому 35 и кто ужк сам и квартиру купил и т.д.
Но больше меня бесит понятие "поздний ребенок". Мол они не такие и т.д. к счастью в наших краях оно не существует как таковое
0
20.08.2024
Мама двоих (2 года, 21 год) Красноярск

Ну что ж вы так себя раскритиковали то ?! У вас прекрасная фигура 😊 👍 здоровье и сил вам желаю 🌹

0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Анастасия, спасибо 🌸❤️ фигура и правда в беременность стала лучше, по крайней мере пока🙈да я в шутку, вспоминая "наставления" старшего поколения))
0
20.08.2024
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А нельзя ли вычеркнуть из своей жизни таких кумушек и доброжелателей? Пусть бы радовались или делали кислые лица по вашему поводу где-нибудь в другом месте, не засоряя собой ваше информационное пространство.

По теме: у вас прекрасная фигура и вообще вы молодец! И, если честно, по моим меркам вы ещё очень молоды))
0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Кто-то в 41 первого ждет 😁 и честно говоря думала хуже будет. Пока полет нормальный.

0
20.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва

35, тяжело только морально)))

Физически есть нюансики, но вообще терпимо))) Девочки и в 19-20 и старше многие ну просто разваливаются в беременность, так что.... все это ерунда, короче 😁
0
20.08.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я родила первого и единственного в 35, норм. И никто мне ниразу не сказал старородчщая, да я себя таковой и не ощущала. Да и уже люди перестроились, сейчас норма даже в РФ рожать первого в 35-40.

0
20.08.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Я первого родила в 35, второго в 37 и никто не говорил, что "старородящая", а когда в 42 была ЗБ и я потом я спрашивала у врача, не поздно ли планировать, а она сказала, что я ещё молодая, и в 45-47 рожают, если очень хотят.

0
20.08.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Родила первого в 41. В роддоме из 16 палат на этаже (блок из 2 комнат по 2 в комнате) до 25 лет было 3 мамочки, остальные 35+. Самая возрастная 46 лет. Большинство плавно перешло вместе со мной из патологии. Единственная проблема в Б, которая меня напрягала, это уколы гепаринов 2 раза в день. В остальном, если б не живот, то и не заметила бы, что Б.

0
20.08.2024
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

35 отличный возраст. Говорю по своему опыту. У меня как то все одинаково, что в 20, что в 34, что в 35 и т.д. Первый триместр мне всегда плохо, потом норм с одними и теми же проблемами, магний от судорог в ногах и т.д.

0
21.08.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Мне кажется, сейчас большинство женщин в 30-35 становятся мамами впервые. Я рожала старшую в 20 (Москва). И на меня в роддоме смотрели как на несовершеннолетнюю. 😁 Искренне вас поздравляю, ходите легко и дальше!

0
20.08.2024
Мама девочки (7 лет) Москва

Родила дочку в 39, первые роды, рожала сама. Даже удивилась, что вообще нигде не услышала ни разу, про "старородящую". Даже дополнительного ни одного анализа не назначили, да и вообще мало всего назначали, необходимый минимум)) А 35 сейчас вообще - молодая, почти норма).

0
20.08.2024
Мама троих (27 лет, 7 лет, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Красоточка🙏👍💯

0
20.08.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Надежда Иванова, спасибо большое 🫶🌸
0
20.08.2024
13 недели беременности Проблемы со сном на 18 неделе

Похожие записи