Девочки, подскажите, может кто сталкивался. С самого начала беременности стоит диагноз ГСД, контролирую диетой. После 27 недели полезли кетоны в моче,врач сказал либо мало пью, либо ем мало углеводов. Действительно, и углеводы я ограничила, и пить стала меньше с уходом летней жары. Снова начала пить больше, плюс пересмотрела диету, добавила сложные углеводы по правилу 1/4 тарелки в каждый приём пищи. Сахар при этом выровнялся кстати, теперь стабильно по утрам 4.4-4.8, после еды до 6.7, вроде держится. Но кетоны не уходят! Более того, они растут именно в течение дня. По утрам (судя по полосками кетоглюк) они едва уловимы, 0.5. А вот днем и вечером полоска становится ярко-фиолетовой, как 8,а то и ярче... Хотя весь день я наоборот делаю все для того, чтобы они ушли, пью воду и ем сложные углеводы регулярно. Ума не приложу, почему так? Читаю темы, у всех наоборот они с утра низкие после ночного голодания, а у меня утром их почти нет, а к вечеру появляются. Откуда? И что с этим делать?
Отчего кетоны могут расти в течение дня?
Недостаток углеводов все равно
У Вас в перекусах углеводы есть? У меня были хлебцы. Кетоны поднимались в основном, когда сильно урезала себе углеводы. Я ела обычно 4-6 столовых ложек углеводов на обед и ужин
0
14.09.2024
Ответить
✨✨✨, да, теперь стараюсь есть в каждый приём пищи какой-нибудь сложный углевод. Если раньше перекус был творог или сыр, то теперь это творог с хлебцем или бутерброд из цз хлеба с сыром. А они не уходят 🤷♀️
0
14.09.2024
Ответить
А зачем в течение дня измерять? В инструкции самих полосок написано что измерения проводятся натощак с утра.
Кетоны продукт распада жиров и если организму не хватает углеводов, то он расщепляет жиры уходя в кетоз. Правильно, что нужно есть углеводов достаточное количество, но и с жирами перебирать не нужно. Кому-то перловка хорошо помогает именно от кетонов, пломбир 50 гр. тоже хорошо убирает, боржоми можно попить.
Но вообще-то в течение дня не измеряют кетоны.
0
14.09.2024
Ответить
Mira, спасибо за ответ! Просто один раз ночевала не дома, не было возможности померить. А днем померила и обелдела от фиолетового цвета полоски😳 с тех пор стала замерять днем, начала искать по форумам - наоборот обычно пишут, что у них с утра высокие, а днем ничего нет🤷♀️ вот и запереживала
0
15.09.2024
Ответить
elena, а какой уровень кетонов у Вас был? Вы мерили только по утрам или в течение дня?
0
14.09.2024
Ответить
Эмма, у меня на ранних сроках был до 16 недель.пару раз носила мочу в жк и дали направление в стационар.у дочери с 2 лет были частые кетоацидозы ,ротавирусы и приорви они вылазили.ее я отпаивала именно сладким чаем,компотом,уходили очень быстро.от простой воды так же сначала снидались,а потом резко бухали вверх.тоесть именно быстрыми углеводами и глюкозой их выводила.в вашем случае даже не знаю
0
14.09.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: