Войти

Спорт долой? Или Б не болезнь?))

Лучший ответ

Svetlya4ok
Планирую Челябинск

мой опыт такой: я всю жизнь активная, хожу, бегаю, катаюсь на велике, 5 лет назад забеременела впервые в жизни и решила, что беременность не болезнь, можно кататься на велике, гулять и заниматься сексом. Беременность у меня замерла на сроке чуть больше пяти недель и я так никогда и не узнаю, отчего, но каждый раз, катаясь на велике и проезжая мимо того места, где меня чуток занесло и я немножко слетела с велика(но не упала), я думаю - не из-за этого ли? Каждый раз, когда у меня криоперенос, у меня потом полный половой покой, потому что я помню, как у меня после секса чуток кровило. КАждый сам решает, болезнь это или не болезнь, одно я точно знаю, никаких великов, нагрузок и секса хоть на год, если у меня хоть малейшая вероятность беременности будет.

0
25.09.2024
Полина
Санкт-Петербург

В первом триместре ни на что не было сил, а потом стала регулярно посещать бассейн. Плавала до самых родов, по 30 мин в активном темпе. + довольно много ходила в быстром темпе.

Занятия в бассейне помогает от отеков и неплохо разгружает спину.
Пробежки лучше отложить, тряска очень не полезна.
0
25.09.2024
Катерина
Вероника , 1 год 3 месяца Екатеринбург

Думаю когда через неделю-другую начнется токсикоз, то все желание ходить в зал само отпадет))

0
25.09.2024
Emma
Планирую Москва
Катерина, может и не начаться ведь ))
0
25.09.2024

Первый триместр самый сложный, пока малыш толком не защищён лучше поберегите себя, плюс может начаться токсикоз, общая слабость. А во втором триместре можно тренировки мягкие, йогу для беременных, прогулки, заодно и мышцы тазового дна подготовите)

0
25.09.2024
Katia
Наша девочка, 6 летНашему ангелу было бы, 8 лет 3 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 8 месяцевНаш мальчик, 1 год Даллас

Если у вас нет противопоказаний и вы до беремененности активно тренировались, то можно попробовать продолжать. Если чего-то не делали, то начинать обычно не советуют.

0
25.09.2024
Ksenia
Лисёнок, 1 год 5 месяцев Москва

До первого скрининга ограничила активность, максимум прогулки. Результаты были хорошие, подключила плавание и аквааэробику для беременных

0
25.09.2024

Прогулки на свежем воздухе, бассейн. Бег и силовые тренировки в беременность противопоказаны.

0
25.09.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 10 месяцев Москва

Можно, не прям сейчас, подождите пока закрепится малыш. Тренировок для беременных море

0
25.09.2024
Jullia
Малышка, 1 год 4 месяца Москва

Честно, не представляю как некоторые занимаются спортом в бер, тут отдыхаешь, лежишь и все равно низ тянет, и риски….

0
25.09.2024

Да ходите в спортзал, если нет угрозы и шейка в порядке и вы уверены что ничем плохим не закончится… многие продолжают спортом заниматься. Но все в пределах разумного.

0
25.09.2024

В первом триместре не стоит. Во втором можно найти кучу полезных активностей для беременных

0
25.09.2024
Mari
Нижний Новгород

До Б тоже бегала, сейчас просто хожу по 5 км, бегать нельзя.

0
25.09.2024
Ксения
Доченька, 21 год 2 месяцаДочурка, 17 лет 10 месяцевСыночка, 13 лет 7 месяцевДочуленька, 5 лет 11 месяцев Москва

Я закончила заниматься в 6 недель. Когда в зале началось кровотечение

0
25.09.2024

нет конечно, никаких сотрясений и напряжений, есил вам конечно дорог ваш ребенок

0
25.09.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 10 месяцевПланирую Брно

Бегать точно нет, прогулки долгие

0
25.09.2024
Поездка на поезде А секс в Б будет?))

Похожие записи