Девочки кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Вторая беременность 31 неделя, говорят крупный плод , в первую беременность в 22 году была слабая родовая деятельность и экстренное кс , сейчас в кс отказывает гинеколог , говорит иди рожай сама направление не дам , что делать в такой ситуации , сама вообще не хочу рожать
Отказывают в кс
Ну вообще это решают врачи в роддоме, а не гинеколог в ЖК. Скорее всего будут настаивать на ЕР. Но вы можете написать отказ от ЕР при наличии рубца на матке. Либо сразу искать врача, у которого будете рожать и обговаривать тактику родов.
Если договоритесь на ведение платных родов, то с конкретным вашим врачом можно будет договориться. Или еще есть вариант написать в роддоме отказ от ЕР и согласие на экс, но будете подписывать бумажку, что всё берете на себя и готовьтесь, что весь персонал вас будет всячески гнобить и отговаривать, что мол надо самой рожать и т.д. Даже вспоминать не буду, через что я прошла, но мне согласились делать экс только при угрозе, что я сейчас такси вызову и в другой роддом поеду со своим разрывом пузыря и отошедшими водами))
Я бы советовала выбирать себе врача, договариваться с ним и платно рожать
Рубец на матке - это не показание к кс, в случае, если он состоятельный. Рано паникуете. В 1 раз роды так прошли, во 2 иначе, в 3 раз вообще другая песня.
Показание к кс плановому в Москве
Вообще поражает этот план по ер от государства
Если у вас уже было КС то в роддоме громко и четко говорите я отказываюсь рожать сама. Не смейте меня принуждать или я буду звонить в Минздрав. Если у вас уже было КС то вас не имеют права заставлять рожать самой, только по вашему желанию. Это мне акушер говорит который мне КС делал
А может вы сами в этот раз сможете родить? Я не врач конечно но знаю девочек после кс следующие роды были самостоятельно.
Это незаконно. Врач не имеет права. идите к заведующей гинекологии,пишите жалобу, и сразу же в Минздрав жалобу.
Вы же не будете рожать у той кто ведет вашу беременность. Лучше приготовить красный конвертик. Пойти в роддом и заранее поговорить с врачом Тетатет! Ну отдать конвертик естественно когда вы к нему попадете.(на родах)
После кс вам должны предложить на выбор ер и пкс, тк рубец на матке это уже показание к пкс. Плюс, что там будет с рубцом к 38 неделе, будет ли он состоятельным? Ваш врач не очень компетентная. Нужно обратиться к заведующей с этим вопросом.
Рубец на матке уже не показание к КС как многие тут пишут. Сейчас вообще очень ужесточили показания к КС, их мало и у вас прямых нет. Не совсем понимаю причем тут гинеколог в ЖК. Решать должен врач, который будет принимать у вас роды, я бы на вашем месте договорилась бы с ним.
У вас получается меньше 2 лет после первого КС? Шов скорее всего не очень, не для ер. Они вас склоняют, потому что у них плановые показатели, чтоб почти 100проц ер были. Надо идти в роддом договариваться с врачом или начальством повыше. Если не выйдет, ближе к родам жалуйтесь на колющие боли в области шва. Может шов истончится сам, контролируйте
Будет КС или нет на самом деле будет решать врач в роддоме. Но точно не гинеколог в ЖК
У нас для решения вопроса о родоразрешении отправляют в роддом, мол там с врачом разговаривайте
У нас в ЖК тоже не дают направление . По их мнению кс в анамнезе не является показанием к повторному кс. А так в ЖК с этим разбираться нет смысла. По сути они не решают, как вам рожать. Вам о кс надо в роддоме договариваться.
Да,сейчас всё решается в роддоме.Поговорите там с доктором. У меня первое тоже было ЭКС.Спустя 7лет вторые роды самостоятельные.Я тоже очень боялась,но прошло всё хорошо. Восстановилась быстрее и для малыша минимум последствий чем после КС.
Идите к заведующей, если не поможет, прям при ней звоните в Минздрав
На кс вам надо получить направление на госпитализацию, чтобы вас к кс подготовили. Поэтому идите к заведующей или ищите повод лечь в роддом во время,чтобы вам не развернули в приемном покое.
У меня гинеколог спросила, точно не хочешь сама? Я сказала нет, после первого точно (эКС). И написала на плановое. Странно что ваш врач так залупился, как будто ей жалко бумажку написать.
Сходите в роддом на платную консультацию к заранее выбранному врачу и договоритесь с ним на плановое кесарево.
