Девочки, мы всей семьёй слегли с ковидом. А на днях я узнала, что беременна, срок 5 недель. Теперь вот переживаю... Кто-то ещё болел ковидом на ранних сроках? Все обошлось? Были ли последствия?
Беременность и ковид
Лучший ответ
Я болела на совсем ранних сроках, кт делала (о беременности не знала). Ребенок родился с пороком сердца и другими проблемами с сердцем, я долго корила именно ковид и именно КТ. Но в итоге у нее нашли ген, который за это все отвечает, так что ни ковид, ни кт тут не при чем. Не появилось бы в младенчестве, могло бы появиться в любом другом возрасте именно из-за гена.
Болела, в 5-6 недель
думаю лучше сходить в женскую консультацию или вызвать врача, но не занимайтесь самолечением.
Я на 9 неделе заболела ковидом. Все ок. Осложнений не было.
Здравствуйте . Пожалуйста, подстрахуйтесь . Нужно сдать анализ на ковид ( мазок ) . Если подтвердиться , нужно бегом к гинекологу . Скорее всего назначат кардиомагнил . Ковид опасен сгущением крови . Будьте здоровы , счастливой и лёгкой беременности Вам !
Я с пятым сыном болела в самом начале беременности, но болела легко, возможно потому что прививку делала, а может просто так совпало. У меня не было температуры, немного болело горло и пропало обоняние на три дня. Родился сын в срок, здоровый ребёнок.
Я так понимаю, главное чтобы инфекция к ребëнку не попала. Я в ту беременность болела, но не ковидом, всë нормально было. Вы к врачу ходили? с ним посоветуйтесь.
Наткнулась на статью почитайте
Болела в 21 году ковидом в легкой форме (температура 37,2, пропали вкусы, запахи). Не знала, что на тот момент была уже беременна. Тоже очень переживала. Позже узнала, что двойня. Но, к сожалению, один малышочек замер( К счастью у них были разные хорионы, зачатие произошло неодновременно. Врач сказала, только ждать…