Девушки, подскажите пожалуйста, как рассчитывают дозу клексана?
вес 60 кг беременность 14 недель. Афс
все переживаю, что доза маловата.
гемостаз врач не брал, завтра буду просить проверить.
Девушки, подскажите пожалуйста, как рассчитывают дозу клексана?
вес 60 кг беременность 14 недель. Афс
все переживаю, что доза маловата.
гемостаз врач не брал, завтра буду просить проверить.
При весе в 39-40кг и афс дозировка 0,4 ни о чем. Во время подготовки колола 0,6 а во время беременности понизили до 0,4 но очень быстро подняли до 0,6 и потом до 0,8 2 раза в день. Только врач может точно дозировку назначить
Клексан... На данный момент моя больная тема 🤦🏻♀️Назначил врач 0,4 один раз в день (не знала что расчёт идёт по весу) мой вес 82 кг. При подготовке к ЭКО проходила полное обследование,почки, печень,желудок и т.д. но после 3 укола начал жутко болеть желудок,а после 6 думала загнусь,назначили Пепсан-Р. Приступов сейчас таких нет,но желудок ооочень чувствительный. Кто-то сталкивался с такой побочкой?
у меня тромбофилия без афс. вес 57, назначили 2 раза по 0,2
Насколько я знаю назначают не столько из за веса , а как хорошо воздействует Клексан на организм у всех же по разному. Есть анализ за 3 часа до его сдачи это прям строго Коля укол и через 3 часа берут анализ и смотрят как работает Клексан на конкретный организм
Ещё пью Дюфастон 2 раза в день,и Утрожестан 3 раза вагинально, ощущение что живот как воздушный шарик,в туалет нормально сходить не могу,я по-моему все побочки собрала🥹
Изначально при переносе колю клексан 0,4.Когда анализ пришел на фиброген 6,9 сильно перепугалась.Уже хотела 0,6 колоть,но репродуктолог отговорил,так и колю 0,4 один раз в день.Фиброген упал,через 4 дня сам.
Мне 0,4 назначали с весом 60 кг. При тромбофилии.