Войти

По скринингу несоответствие размеров плода

Лучший ответ

Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

Это совершенно нормально.

расчёт веса по неделям идёт из того что ребёнок родится 3.200+-
а вы сами понимаете что тут родится 2.500, А кто-то 4.500 и то и то будет нормой.
разбег параметров до 2 недель в обе стороны абсолютная норма
а по весу у меня накануне родов ошиблись на килограмм почти
0
17.01.2025
DamBo
Моя любовь , 1 год 3 месяцаПланирую Минск
Маргарита, я в принципе с этим согласна , просто врач вчера так категорично сказала: разница в развитии и тд
0
17.01.2025
Ирина
Даша, 15 лет 10 месяцевВлад, 13 лет 6 месяцевМатвей, 1 год 3 месяца Минск

Я тоже недавно была на узи, у меня по узи получилось на неделю больше (по весу и замерам). Ничего страшного, в моем случае я понимаю, что это больше на физилогоию похоже, у меня второй сын в папу пошел: невысокий, но крупный, родился 52 см и 3980 ровно в 40 недель. Такой и сейчас растет, у них наследственная физиология, мышц много, но рост не большой)) Дочка старшая в меня пошла, я ее переносила и родилась 3500 и 51 см на 42 неделе. Вот мы и решили, что раз сейчас мальчик, то, похоже, это он не опережает срок, а просто такой же крепыш родится. У Вас, возможно, наоборот, просто малыш не крупный, ничего страшного, разбежка не большая совсем, тем более, что все остальное в норме. Да и замеры эти приблизительные.

0
17.01.2025
Ирина
Мария, 3 года 2 месяца Воронеж

Мне говорили, что после 30 недель примерно уже идут индивидуальные особенности роста ребенка и на нормы не смотрим) у меня у дочки вообще Солянка была - ручки на 31 неделю, ножки на 32 и т. д. 😁 Так как ребенок не робот, он не может четко расти по критериям.

0
17.01.2025
DamBo
Моя любовь , 1 год 3 месяцаПланирую Минск
Ирина, в принципе вы правы , ведь детки разные все
0
17.01.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

Есть же еще процентили минимальное и максимальное значение для тех или иных параметров.

Погрешность на узи в моем случае по весу составила 600 грамм, так что это примерные значения из-за которых не стоит переживать. И как мне говорили все узисты, отклонением от нормы будет если только все параметры меньше на неделю. В пределах недели разбег считается нормой.
0
18.01.2025
Анастасия
Васелина, 11 лет 10 месяцевСофи, 8 лет 7 месяцевАлексей, 5 лет 10 месяцевАдель, 3 года 9 месяцевКсения , 24 года 8 месяцевКристина, 20 лет 11 месяцевЕлена, 19 лет 10 месяцевАнгелина, 16 лет 1 месяцЛев, 1 год 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Вес по узи в роддоме 3300 (лежала на сохранении) отпустили домой на два выходных, приехала через день со схватками, родила вес 4330, а вообще ни одно узи у меня правильно вес не показал, все мои детки около 4 кг, а по узи 3-3,5, поэтому я даже не волнуюсь чего и вам желаю 🤗🌹

0
17.01.2025
DamBo
Моя любовь , 1 год 3 месяцаПланирую Минск
Анастасия, большое спасибо 🌸
0
17.01.2025

Мне врач сказала на вес вообще не смотрим, а на 3 скрининге тем более. Расти могут скачками, и все детки разные, кто-то худее, кто-то пухлее. Аппарат узи тоже точный вес отпределить не может, погрешность может быть и больше чем 300гр. Не переживайте! У вас разница в 4 дня по заключению

0
17.01.2025
DamBo
Моя любовь , 1 год 3 месяцаПланирую Минск
Елизавета, спасибо 🙏🏻
0
17.01.2025
Я самая
Дочка, 4 года 10 месяцевМальчик , 1 год 4 месяца Минск

Не стоит вообще зацикливаться. Все в норме

0
17.01.2025
Я самая
Дочка, 4 года 10 месяцевМальчик , 1 год 4 месяца Минск
Я самая , по узи перед родами мне ставили 3640 вес, дочка родилась 3310.
0
17.01.2025
Я самая
Дочка, 4 года 10 месяцевМальчик , 1 год 4 месяца Минск
Я самая , а еще на своем опыте скажу, что зависит от врача и аппарата узи. У мен такие разбежки дикие были, а разница в узи один день😄
0
17.01.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Вес по узи в 3м треместре очень не точное, т.к. его преполагают исходя из окружностей головы и длинны, как правило отличается вес от преполагаемого узи +- 200-300 гр. Поэтому думаю переживать не стоит, и тем более на разных апаратах узи даже сделанное в 1 день вес будет колебаться +-150-200гр. Гдето поновее аппарат, гдето похуже, гдето врач получше, гдето похуже.

0
17.01.2025
Lili
К, 1 год 5 месяцев Владимир

В 34 недели вес 1800 сказали все соответствует сроку, просто малыш не крупный на 10 процентиль

0
17.01.2025
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

У меня на разных аппаратах полкило разницы было в предполагаемом весе ребенка. Мне кажется, у вас нет причин для волнений

0
17.01.2025
Mamasita
Ксения , 1 год 11 месяцев Набережные Челны

Всё нормально у вас, дети растут скачками, там разница всего четыре дня со сроком , кровотоки в норме. Для успокоения можете повторить узи через неделю /две

0
17.01.2025
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск

Нуууу про вес, не знаю.. Все же мы разные.. У меня вот на той неделе скрининг был. Срок 33+3. Вес намерили 2300. Сказали богатырь.. К слову дочку я родила на 40 неделе 2980. А тут в 33 недели уже 2300. Поэтому сильно не заморачиваюсь. Главное остальные показатели.

0
18.01.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Вес по УЗИ +- км, у меня ни разу не угадали

0
17.01.2025
1 скрининг обязательно ли в программе Астрайя? НИПТ. Украина! Какой сдавать?

Похожие записи