Результаты крови
Резус-фактор / Резус-конфликт
Всю жизнь жила с мыслями, что у меня вторая положительная, но я так понимаю что вторая отрицательная?!
получается у мужа 2+, а у меня 2-
Если бы был резус конфликт с малышкой, то к 18 неделям это бы уже сказалось бы как-то?!
Лучший ответ
Eva
Нет. Может быть позже. В 28 недель колят антирезусный иммуноглобулин
31.01.2025
Ответить
Журавлева Дарья Александровна
стоматолог-терапевт
Вообще при постановке на учет должны были взять кровь на группу и резус. Вам на слово поверили что ли, что у нас 2+?
У меня брали анализ на антитела, не помню на каком сроке
В 30 недель кололи иммуноглобулин, второй раз кололи после родов. Сначала узнали, какая группа крови у ребенка, после этого кололи
Типа если бы у него тоже был -, тогда бы не кололи, но у сына оказался + и сделали иммуноглобулин
31.01.2025
Ответить
Анна
Здравствуйте, если до этого не было беременностей/выкидышей/абортов то первая беременность считается самой безопасной в плане резус конфликта.
У меня самой отрицательный резус.
Вам должны назначить кровь на контроль антител и да на 28 неделе укол иммуноглобулина антирезус.
31.01.2025
Ответить
Оленька
Я тоже всю жизнь думала что у меня кровь 2+ (так в детской карте написано), а в 24 года загремела в больницу на операцию и с удивлением обнаружила что у меня 2-.
А у вас при постановке на учёт не берут кровь на группу крови/резус фактор? У меня в обе беременности брали.
Сейчас главное сообщить об этом врачу, сдать анализ на резус конфликт (в первую беременность обычно все ок) и поставить имуноглобулин в 28 недель и после родов (если малыш будет с положительным резусом).
31.01.2025
Ответить
Lady_x
Странно, что в табличке написано Ab и в скобках II, то есть вторая. Вообще О это первая, А вторая, В третья, АВ четвертая🤔 а если по теме, то в первую бер конфликт бывает крайне редко и обычно чтоб его избежать колят иммуноглобулин в 28 нед и в 32 нед. У меня тоже отрицательный
31.01.2025
Ответить
MARINA
Lady_x, точно! Странно получается как-то, ладно к врачу пойду на прием и переспрошу что это всё-таки
31.01.2025
Ответить
Журавлева Дарья Александровна
стоматолог-терапевт
Lady_x, это указывается что система групп крови Ab0. А не группа Ab
Вас же не смущает, что Rh написано перед (-)
31.01.2025
Ответить