У меня 16.2 недель сейчас.
Как Говорят, что 17а идет, или 16 ?
Как правильно говорить недели беременности ?
Лучший ответ
Вот, кстати, у меня тоже был такой вопрос. Потому что в приложении ставишь свой срок по первому дню последней менструации и, например, я то знаю, что у меня 38 полных недель и идет 39ая, а приложение пишет «38 я неделя». На форуме тоже такая же фигня, ставишь срок беременности по месячным и на 39ой неделе он пишет «жду малыша 38я неделя». Это сбивает с толку и я уж думала, может неправильно считаю срок 😳🤦♀️
Можно сказать пятый месяц
Можете говорить 16 недель и 2 дня и просто говорить полные недели
Семнадцатая неделя или шестнадцать полных и два дня, гинекологии обычно пишут 16-17 неделя
У меня сейчас 22,4 и я и приложение и ББ) считаем, что это 23 неделя ) и всегда так считала )
Я говорила так:если 16 и 2 то 16 недель а если 16.5 и выше то 17 недель
Полных 16 недель. А идёт 17-я неделя.