Войти

Не хочу кормить грудью.

Лучший ответ

Настюша
Ева, 13 лет 4 месяца Иркутск

Если в РД не навязывают ГВ, то берите таблетки с собой, спросите про смесь. Я дочку еле еле докормила до 3месяцев,пока дошло, что она не доедает, не прибавляет и висит на груди часами, было тяжело изза ЭКС,держать сутками на груди,а все кругом навязывали ГВ, потом перешла на смесь полностью, и мне стало спокойнее, и ребёнок спит)выдохнула,хотя молока было много, ушло само без болей, даже не заметила как) не жалею что перешли на ив, иммунитет и связь с ребенком ну ничем не изменились,здоровая дочка, 12лет уже будет, болеет очень редко, ничем не хуже тех кто кормил грудью долго🤭Тогда давно был нутрилак) сейчас планирую ляльку,если все получится, посмотрю как будет с гв, если будут проблемы, то сразу переведу на ив, без тени сомнений, и чьего-то одобрения))

0
07.02.2025
Комментарий удален
0
07.02.2025
Настюша
Ева, 13 лет 4 месяца Иркутск
Мурчалочка, Молоко сразу пришло, хоть и кс, лилось,дочка сразу взяла грудь,сосала, но спала недолго,могла висеть, сосать, вроде смотришь, поела, ложишь, она чуток спит, и снова грудь,и как будто голодная постоянно,я просто такая же была, меня мама докармливала, и я спустя 3 месяца мучений, развела ей смесь, покормила и о боже...дочка стала спать нормально, иногда даже норму не съедала, отрубалась на нормальный сон,потом пробовала кормить день грудь-не спим толком, день смесь, и дочка менялась на глазах, сопела, я могла без тасканий на груди весь день отдохнуть, что-то сделать) причем врачей проходили, все норм, кормите, а я говорю я не буду издеваться над ребенком, ест смесь, пусть ест, просто до смеси-было сплошное мучение, ночью она просыпалась каждые полчаса наверное...меня мама так же начала кормить смесями, и я дрыхла постоянно, плюс давала молоко, в далеком 89году,и все, говорит я сразу стала нормальным ребёнком)) порода не молочная))я не увилела разницы между детьми кто кормил до2х грудью и тд, и моей, дочка болела крайне редко,сейчас уже даже не буду загоняться по этому поводу,Ив-не значит плохо))
0
07.02.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Ой что только не напишут в коментах.

В роддомах есть смесь и причем нормальная смесь типо Нан, хорошие совеременные бутылки (не советские), тем более вы не в селе рожаете а в МСК. В роддоме при поступлении и после рождения когда прийдет детская мед сестра если это ЕР, то говорите ей я кормить не буду дайте смесь и все она будет вам каждые 3 часа приносить смесь готовую в их простирилизованных бутылках, вам не надо будет заморачиваться со стерилизацией, мытьем, добычей кипяченой воды нужной температуры, они все сделают сами. Если сомеваетесь на счет укомплектованости роддома (наличе таблеток, бутылок, какая у них смесь и пр) ТО: 1 вы всегда можете туда позвонить и все узнать, 2 так же взять свое.
0
07.02.2025
Эльза, советского уже давно ничего не осталось.
0
07.02.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Светлана Иванова, к сожаления осталось с сыном 4 года назад лежали в отделении патологии новорожденных в нашей Ярославской больнице, вот там как раз бутылки и соски советсткие😒
0
07.02.2025

Тоже ещё в беременность решила, что грудью кормить не хочу и не буду.

В нашем роддоме топят за ГВ и после того как я озвучила свои намерения ко мне пошла череда врачей, а за ними и клинический психолог))) Пытались уговорить, запугать и прочие разговоры о "незримой связи матери и ребёнка через сиську")
Таблетки брала с собой (в роддоме и не дали бы). Брала достинекс👍
По поводу смеси ‐ ориентировалась на ту, что давали в роддоме.
0
07.02.2025
Кали Юга, П.С. Таблетки прям в сумку для родзала положила. После КС какое-то время находишься в интенсивной терапии или реанимации, пока чувствительность вернётся и вот в первые часы после родов нужно таблетку выпить
0
07.02.2025
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

У меня немного по другому было, я в роддоме три дня покорила, домой приехала дала смесь и все. Таблетки тоже не пила, - постепенно молоко само ушло, ничего для этого не делала. Застоев и прочего не было. Ничего не расцедивала. Первые дни был небольшой дискомфорт в груди, но прошел быстро. Смесь с обычной нан начали, подошла сразу, на ней и остановились.

0
07.02.2025
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток
Анастасия , но, насколько знаю, в роддоме не дают таблетки, сами их приносят.
0
07.02.2025
Зефирка
Лапочка дочка, 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Анастасия , ну значит сразу сама куплю и привезу.
0
07.02.2025
Зефирка
Лапочка дочка, 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Анастасия , нет я прям сразу хочу на смесь.
0
07.02.2025
Ксюнька
Диана, 14 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 1 месяцВероника, 1 год 2 месяца Челябинск

А и в род доме пишут что смесь есть, да, там смесь есть, но она подобие малютки или нестожен. Я лично такие смеси своим детям не рассматривала ни когда, слишком дешевые.

Если вам подойдет такая смесь, то в род дом не берите с собой, потом просто спросите какую смесь дают, чтобы после род дома продолжит ею кормить
0
07.02.2025
Комментарий удален
0
07.02.2025
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 4 дня Новосибирск

я тоже не хотела, мне прям противно было даже представить весь этот процесс, когда кс прошло, молока не было 4 дня, радовалась😄 Но на 5 сутки моя грудь раздулась до такой степени, что я охренела, выпила достинекс естественно он мне плохо помог, надо было сразу после операции выпить.

Пришлось сцеживать, все в кровь от этого молокоотсоса, ребенок не брал грудь.
Потом мне привезли накладки на грудь и ребенок присосался и за пару минут грудь была опустошена, ну и осталось гв.
Сначала думала 3 месяца покормлю, потом полгода, в итоге 11 месяцев откормила, грудь не изменилась, но приятным процесс мне этот так и не показался 🤣
0
07.02.2025
Ирина
Никита, 10 лет 11 месяцевМия, 1 год Москва

Вам нужно самостоятельно купить таблетки для прекращения лактации, после родов сразу выпить (точную схему не подскажу).

В роддоме есть смесь всегда, просто попросите и вам выдадут.
0
07.02.2025
Комментарий удален
0
07.02.2025

Старшую дочку кормила грудью, мне это было в удовольствие. Кормление шло легко, дочка хорошо набирала. Младшую дочку это ад... Еле покормила 2 мес, псизанула и перешли на ив. Не жалею не капли, считаю, что тут, кому и как удобно. Главное спокойная мама и спокойный ребёнок. Сначала покупала нан, потом к году перешли на нестожен. Обе смеси хорошие, как по мне)

0
07.02.2025
Лиса
Михаил , 2 годаПланирую Ульяновск

Когда была беременная читала здесь про то как многие не хотят кормить грудным молоком и прям не понимала их. Настраивала себя что буду кормить грудью минимум до 8 месяцев. В итоге с 3 месяцев начался ад с АБКМ и моими диетами и в 4,5 месяца мы перешли на спец смесь, чему я ни сказано рада. Ребенок спокоен, набирает вес хорошо. И у меня все хорошо. Таблеток тоже никаких не пила. Само ушло. Я это все к тому что сейчас думаю если бы знала с рождения кормила бы смесью.

0
07.02.2025
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

В роддом точно на надо брать смесь. Там дают готовую в определённые часы, тем более у вас кс. Ребёнка первые часы будут кормить смесью, пока вы в себя придёте. Плюс у некоторых молоко приходит на 3-4 день только и естественно никто детей голодом морить не будет. По поводу таблеток не подскажу.

0
07.02.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

У меня не пришло молоко. Я немного попробовала его разработать, потом поняла, что ребёнок уже сильно теряет вес, и срочно стала кормить смесью. Нутрилак Премиум нам полностью подошёл. Всё отлично. Сейчас уже естественно вовсю ест прикорм, тоже без проблем.

0
07.02.2025
Комментарий удален
0
10.02.2025
Vays
Марьяша, 2 года 9 месяцевМалышка , 9 месяцев 7 дней Новосибирск

Вообще, когда приедете в род дом подписывать обменную карту, спросите какой смесью они кормят. У нас в рд был симилак гипоаллергенный, на нем были до года. Таблетки от лактации покупаете сами, у меня был берголак, врачу сразу сказала что кормить не буду грудью, после кс как пришла в себя мне принесли выпить мои таблетки.

0
07.02.2025
Я не кормила грудью вообще, брала в роддом уже сразу свою смесь. У нас козья Мамако, хороший состав и смесь полностью адаптирована для новорожденных
0
12.02.2025
Ксюнька
Диана, 14 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 1 месяцВероника, 1 год 2 месяца Челябинск

Я старшую Нан кормила, младшей не подошла эта смесь, кормила Симилак. В род доме не выдают таблетки на сколько я знаю. Спросите у своего Г какие таблетки купить и как пить. Мне прописывали в первую Б, но там причина была, но я конечно даже не вспомню их название.

0
07.02.2025
Ольга
Сынулик, 12 лет 7 месяцевДоченька, 3 года 8 месяцевПланирую Рязань

У меня 2 пкс было, в роддоме сразу сказала, что кормить грудью не планирую. Врач в карте всё указал. После пкс давали достинекс и ребёнку приносили смесь. В роддоме давали нан гипоаллергенный, а дома перешли на Нестожен.

0
07.02.2025

Продумайте как со смесью сразу . Условия какие в РД ? В некоторых неохотно дают смесь .

0
07.02.2025
Зефирка
Лапочка дочка, 1 год 3 месяцаПланирую Москва
Мурмяу, в роддоме где заключила контракт спокойно относятся.
0
07.02.2025
Ева, тогда я бы давала смесь которую в РД дают.
0
07.02.2025
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Таблетки никто вам не даст, про смесь узнавайте можно ли свою, но вам к смеси ещё куча всего в роддом надо,бутылки,вода, стерилизатор, подогреватель. Узнавайте как это все привозить. Опять же узнавайте в роддоме дают ли они смесь в случае отказа от ГВ. Если да, то домой туже и купить и тогда вот это все, что выше написала везти не придется

0
07.02.2025

мои на Нан почти с рождения, никаких проблем не было. там многим дают смесь, пока молоко не приходит. а вот таблетки могут дать, но могут и не дать. лучше свои взять.

0
07.02.2025
Комментарий удален
0
07.02.2025
Как правильно говорить недели беременности ? Инозитол на ранних сроках Б

Похожие записи