Войти

Пособия

Zelenka
Воронеж

Не переживайте.

Что уже переживать то)
Мы и на меньшую зп живём после 1.5 лет..
0
07.02.2025
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Zelenka, раньше хотя бы 80 р платили🤣
0
07.02.2025
Zelenka
Воронеж
Катерина, классно было (((
0
07.02.2025
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Zelenka, ага) но решили что это очень мало и нафиг отменили🔥
0
07.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

По беременности никаких. При рождении единовременные выплаты - федеральное и, может, у вас в регионе ещё региональное есть?

После родов оформляйте пособие по уходу до 1,5 лет на мужа. Так можно по закону. Мужу будут платить и его полную зарплату, и плюсом пособие по уходу исходя из зарплаты. Но только если он работает официально.
0
08.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
NG, увидела, что у мужа тоже неофициально. Ну тут без вариантов уже ...
0
08.02.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

Вы можете оформить себя как самозанятая и платить налоги , вроде там какой-то минимум есть, который должен быть уплачен. Может кто-то подскажет как лучше оформить

0
07.02.2025
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск
Аlise, если роды и декрет в этом году, то оформлять и платить налоги нужны было в прошлом году. Так что не вариант 🤷
0
07.02.2025
Аlise, для самозанятых такого нет, только для ИП. И взносы надо было бы уплатить в прошлом году, если декрет в этом
0
07.02.2025
Lika
Сынок, 4 года 3 месяца Набережные Челны

Вам нужно было в прошлом году оформиться как ип и мин налоги платить, но теперь уже все. Сейчас встаньте на учет как безработная и подавайте на единое пособие. И нафиг такая работа, если вы даже по гпх не оформлены. Ваш работодатель огромные суммы экономит на налогах благодаря тому что вы согласны на такие условия, ваша зп в таком случае должна быть раза в 2 больше чем такая же с офиц. оформлением, но судя по зп мужа в 60 тыс. это явно не так. Вы же наверное не преступники в бегах и документы все имеете, можно найти нормальные условия

0
07.02.2025
Sevilya
Мой любимый сынуля, 14 летМоя сладкая доченька, 6 лет 4 месяцаМоя любовь , 11 месяцев 19 дней Симферополь

Попросите вас оформить на работе до 30 недель, получите хотябы минималку декретных. А так да, только единовременное при рождении.

На единое по беременности можно было бы подать, если встали на учет до 12н., но если муж работает официально, потом на ребенка тоже единое.
0
07.02.2025

На единое пособие подайте.

0
07.02.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Мия Мелисса, по нему будет отказ. Там нужно трудоустройство.
0
07.02.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Мия Мелисса, автор не пройдет из-за доходов мужа
0
07.02.2025
Lika
Сынок, 4 года 3 месяца Набережные Челны
AngryRabbit, так он вроде тоже неофициально устроен. Если оба на учет в ЦЗ встанут, может пройдут
0
07.02.2025
Екатерина
Арина, 1 год 3 месяца Подольск

По идее, в отпуск по уходу может пойти муж. А потом на работе написать заявление, что будет работать - выплаты останутся. А пособия по беременности и родам (больничный на 140 дней с 30 недель) у вас не будет.

0
07.02.2025
Оксана
Ярослав, 11 месяцев 7 днейПланирую Абакан

Я бы на вашем месте пыталась влезть в единое пособие. Надо изучать, что нужно сделать (например, обоим оформиться как самозанятым)

0
08.02.2025
Алёна
Дэмир , 1 год 10 месяцев Москва

Не официально это вообще по устной договоренности? Я работала по ГПХ договору, мне всё заплатили и по БиР и щас платят по уходу. Мало, конечно, но хоть что-то.

0
07.02.2025
Даша
Мальчик зайчик, 1 год 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
07.02.2025
Lana
Таина, 3 года 3 месяцаПланирую Бийск

У мужа зп 60,нормально без пособий живем, на моря не ездим, но и не бедствуем

0
07.02.2025

Все верно. Больше никаких,к сожалению

0
07.02.2025
ЕП по беременности Выплата пособия по беременности и родам. Ошибка?

Похожие записи