Господи, после 32 недели начался ежедневный страх родить раньше 37 недели. Каждое изменение в организме воспринимаю как «а вдруг я рожу сегодня?», хотя паниковать не начинаю, в течение дня эти мысли проходят. Обычно ночью появляются или утром.
Сегодня проспала почти всю ночь, 2 раза встала в туалет всего лишь, хотя обычно стабильно не меньше 5 раз) и утром думала «а вдруг рожать буду???», днем несколько раз гоняло в туалет по большому, и тоже мысли а вдруг организм чистится и я вот-вот рожу.
Чуть потянет живот или спину - сразу мысли про роды.
Интересно, можно ли избавиться от этих мыслей, или это со мной до 37 недели?😂
Понимаю вас, последние месяцы самые тяжёлые. Подготовьте дом к рождению ребенка, поможет отвлечься, сделайте последние покупки, или напишите заранее для себя списки необходимых покупок, дел. Найдите своего будущего педиатра. Приготовьте себе полуфабрикаты в морозилку. Собирете сумку в роддом для себя и для малыша. Сейчас у вас много свободного времени, а потом будет уже не так много. Даже иногда времени в душ не будет сходить.
Первого и второго я родила в 38 недель, а 3-4 в 42 недели. Сейчас понимаю что лучше дольше ходить, и не спешить.