Мне 33 года, сейчас беременна примерно срок 8-9 недель, ужасно себя чувствую, тошнота, слабость, живот раздутый как мяч…я как с жуткого похмелья….. еще неделю назад было чуть полегче, я уволилась с работы, так как работа сложная, но так тЯжело на душе, ощущая себя беспомощной и слабой, лентяйкой….
Лучший ответ
Чувствовала себя так же и старалась переспать это время, мало ела много спала, тошнилась и с трудом могла что то сделать дома) к 16-17 неделям примерно тошнота полностью отпустила и появилась бодрость, но спать все еще люблю много и днем) работаю мало, спасибо мужу, могу себе это позволить)
Очень понимаю Ваше состояние, но это требования организма для безопасности плода (быть ленивой и беспомощной) 😅 Это далеко не так, внутри Вас кипит огромная работа, поэтому ставьте в приоритет Ваши желания. Хочется спать? Отлично, все растет и развивается. Кушать? Еще лучше, дайте организму «строительный материал» 😌 Утомляетесь? Так расход калорий у организма вырос значительно, это тоже хорошо) поэтому, пожалуйста, вкусно ешьте, сладко спите и старайтесь смотреть на то, что поднимает Вам настроение) остальное - решаемо по мере поступления)
Взяли бы больничный для начала, увольняться в беременность не надо было.
Я Вас понимаю) тоже слабость и иногда апатия какая то, именно относительно каких то действий. Вот сяду и сижу. И это хорошо, что у меня не было и нет токсикоза 🙈 В голове столько планов, кажется так много всего надо сделать, пока есть возможность (пока позволяет самочувствие, пока нет большого живота, ну и пока не родила). А я вместо этого сижу 🤦 ещё и погода... Уже хочется скорее весну!!
У меня такж и это совсем не такая усталось как после работы.И это такая усталось, она не как после работы или спорта. Она как во время болезни. Я ему говорю, ты представь, что 24 на 7 у тебя грипп - слабость как при гриппе, аппетита нет, все не вкусно, противно, тошнит, но если не есть, будет еще хуже. Все тело ломит, но знобит, но жарко, мозг в отключке - сиди и тупо смотри в стену, на птичек, я даже сериалы смотреть не могу, читат не могу. И так круглые сутки уже 2 месяца. С ребенокмо тоже тяжело, но по другом. Тут ты как будто постоянно отравлен или болен.
Первый триместр лежала (ушла на удаленку из за токсикоза). Была апатия и депрессуха.
Зря уволилась, сидела бы на больничных. В токсикоз мне тоже плохо было , а живот вздутый до сих пор и всю беременность вздутый , но в токсикоз хуже всего. Недавно мужу говорила , что 1 триместр хуже 3 го. Правда сейчас учусь ещё и чувствую себя бегемотом , живот уже не спрячешь на 9 месяце хотя живот относительно небольшой , но стремно и даже стыдно немного себя видеть такой
Говорят, конечно, что беременность - не болезнь. Но это другое огромное напряжение вообще всего организма! Самое ваше главное дело - забота о себе и малыше. Не забивайте себе голову.
Бог подарил вам счастье стать мамой! Потихоньку как-то справитесь… Беременность. длится не так уж долго, а детки легко прям не даются… А зачем уволились? по больничным нельзя было скакать? так декретные б были..,