Роды
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Девочки, скажите пожалуйста, в чем разница между родами с «водами» и «без». Вчера наткнулась на одно видео, где пишут, что если воды отходят во время схваток-рожать легче.
Лучший ответ
Ирина
Эта информация все равно вам никак не пригодится потому что воды сами решат когда им отходить 😅😄
05.03.2025
Ответить
Лейсан
Да как прокололи пузырь ужас начался, но и процесс быстрее пошёл) но до этого терпимо все было)
05.03.2025
Ответить
ViksikKash
Если воды отошли раньше схваток, то схватки будут больнючие.
Если воды спустить на большом раскрытии, то процесс куда быстрее пойдёт и можно быстро родить. Ну и схватки при наличи вод легко переживать, так как боли особо не чувствуешь
05.03.2025
Ответить
мама дважды
У моей сестры воды отошли уже на родильном кресле
Я присутствовала на родах, и скажу Вам так легко я не видела, чтоб рожали
05.03.2025
Ответить
Анна
Первые роды с водами, прокололи пузырь при полном раскрытии, схватки постепенно усиливались и интервал между ними сокращался, в конце шли минута через минуту и достаточно интенсивные. Вторые роды без вод, отошли сами до начала схваток, схватки от начала и до конца одинаковой интенсивности и с одинаковым интервалом 5 минут, без усиления.
06.03.2025
Ответить
Ольга
читаю ниже- у меня все наоборот, где воды отошли в середине родов- было жутко больно, когда отошли воды за часов 10 до родов- было терпимо
05.03.2025
Ответить
коала
Роды в которые спустили воды на 9 см открытия:
На 7-8 см открытия я говорила «я не рожаю, что я тут вообще делаю, отпустите меня домой»
А вот те, когда сначала воды отошли - сразу больно, зато быстрее (3.5 часа и 1.40 против 14 часов с водами)
05.03.2025
Ответить
Алена
у меня и первые и вторые роды начинались с излития вод.
Я не могу сказать, что было невыносимо больно. Было конечно тяжко последний час. Но остальное время вполне терпимо.
Если б я с водами рожала, наверное до 8см раскрытия и не заметила толком))
05.03.2025
Ответить
Santa
Воды смягчают схватки и голова меньше давит. Дольше можно рожать (малыш в своей среде).
Без вод оч больно😅 на сухую
05.03.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.