Девочки, как относитесь к прививкам для своих малышек? Все будете ставить?
Лучший ответ
Не ставили ни одной с рождения. Живы, здоровы. Но дело каждого родителя, пока что разрешено делать выбор на законодательном уровне.
Все трое привиты по календарю и даже немножечко сверх него. Да, иногда у некоторых детей бывают побочки от прививок. И от лекарств. И от некоторой еды. Инфекций я боюсь больше, чем статистически маловероятной возможности побочки.
У меня семья врачей, все дети привиты. Сына тоже прививать будем по календарю.
Конечно! Все прививки делаем. Сейчас у нас в стране много антиваксеров, из-за чего все инфекционки переполнены. Мне не хочется потом винить себя в случае чего.
Конечно, буду. Вы почитайте про болезни, от которых прививаете, они очень страшные и лечения практически нет. Дочке делала еще от ротовируса - ни разу серьезно не болела, хотя в саду были вспышки ротовируса с очень серьезными симптомами. Почитайте про нее, ее надо успеть сделать, кажется, до 3 месяцев
Когда была беременна старшим, была уверена что все буду ставить, пока не столкнулась с отеком квинке у сына в роддоме и «неравнодушным» медперсоналом. С тех пор не ставила ни старшему, ни младшему. Но это дело каждого родителя🙏🏻
Ставим все бесплатные и платные, какие по возрасту подходят. Пока ни на одну прививку не было реакции, тьфу тьфу
Все ставим ( кроме от гриппа не поставили в этом году ) . Раньше вообще не спрашивали , а прививки делали обязательно.
Все ставим. А последствия болезни в случае чего не навредят?

Всем ставила конечно. Сейчас кори и коклюша много. Вот прям на днях был пост , маленький ребёнок корью заболел. Не надо рисковать и думать, что болезни гле там, далеко.